Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Где лучше купить детское автокресло?  (Прочитано 8284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #30 : 30 Квітня 2012, 23:00:26 »
у меня муж занимается установкой в машину кресла, это его ответственность 8) да и выбор кресла я ему доверила, так он Рекаро Янг Спорт (сорри за мой фр.) захотел, а оно уж шибко дорогое, а разницы особой то и нет я так понимаю ??? :D
та я не за установку, а за разложить если уснет  :D


DiZ

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #31 : 30 Квітня 2012, 23:04:05 »
та я не за установку, а за разложить если уснет  :D
;D буду просить тоже мужа :))

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #32 : 10 Травня 2012, 21:19:03 »
У нас бустер,очень довольна,на море без проблем съездили.Без него никуда,знакомые в аварию попали,ребенок на руках был,вылетел в лобовое стекло и насмерть :'( :'( :'(

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #33 : 24 Травня 2012, 10:25:27 »
У нас бустер,очень довольна,на море без проблем съездили.Без него никуда,знакомые в аварию попали,ребенок на руках был,вылетел в лобовое стекло и насмерть :'( :'( :'(

какой кошмар. У нас Чико Зенит , от 0 до 3 лет, там так сделано что есть режим полулежа, ну оно типа поднимается и делается корзинкой и малой как в корзинке спит . Нам нравится . Рекаро конечно супер, но как по мне не стоит тех денег , особенно для Чернигова, тут даже пробок почти не бывает, дороги часто пустые. Это в Киеве ,Харькове там постоянные пробки, нервные водители, на каждом углу аварии. Мой муж тоже сначала хотел Рекаро, но потом убедился что принципиальной разници нет

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #34 : 24 Травня 2012, 10:27:26 »
Кстати кресло можно б\у покупать, наше допустим как новое . Если кому надо  у меня подружка вообще новое продает, максимум пару раз малой ездил, Чико , за 900 грн, новое такое сейчас 1800 в магазинах стоит , только модель не помню

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #35 : 24 Травня 2012, 11:09:00 »
Не хочется тратить деньги на разные кресла (всмысле покупать отдельно кресла каждых групп по ходу взросления ребёнка)
Вот поэтому и заинтересован в покупке кресла Группы 1+2+3


ИМХО креста 1-2-3 фигня полная. Каждому возрасту свое кресло.

У нас были 9-18 кг (купили одновременно с машиной)http://klumba.ua/carseats/ramatti/2008_venus_comfort/, и позже по возрасту сменили на 2-3 http://klumba.ua/carseats/graco/2008_junior_maxi_comfort/.
Первое намного лучше, и самый плюс для меня, можно в полулежачее разложить и спасть с комфортом. Сейчас как заснет иногда, так голова свисает на бок и весь перекошенный спит и никак не поправишь. Ну а если не спать, то вполне удобное, у нашего еще и подстаканники есть, удобно бытылку воды поставить, или мелочевку какую положить.
« Останнє редагування: 24 Травня 2012, 11:17:59 від Ванилька »


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #36 : 24 Травня 2012, 11:17:16 »
я  вообще непредставляю как моя непосидючка высидит в этом кресле если придется , один ид..от придумал остальные подхватилии , решили еще и на этом денег урвать

а такое не страшит?
"знакомые в аварию попали,ребенок на руках был,вылетел в лобовое стекло и насмерть"

тоже знаю такой случай, на дачу ехали, все живые остались, кроме ре, который в лобовое вылетел с заднего сиденья




DiZ

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #37 : 24 Травня 2012, 13:15:22 »
а такое не страшит?
"знакомые в аварию попали,ребенок на руках был,вылетел в лобовое стекло и насмерть"

тоже знаю такой случай, на дачу ехали, все живые остались, кроме ре, который в лобовое вылетел с заднего сиденья
согласна с тобой на все 100500!!!!
ребенок привыкает ко всему, и к автокреслу привыкнет ;)
это так же для меня сейчас не понять как ре может ехать один сзади в автокресле и не булькать :D, но многие меня уверили, что еще немножко, подрастет и будет сам сидеть, а я как людь буду ехать спереди ;D

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #38 : 24 Травня 2012, 13:19:57 »
Привыкают,наш тоже поначалу не хотел сидеть,а сейчас знает что это его законное  :D место

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #39 : 24 Травня 2012, 13:35:45 »
согласна с тобой на все 100500!!!!
ребенок привыкает ко всему, и к автокреслу привыкнет ;)
это так же для меня сейчас не понять как ре может ехать один сзади в автокресле и не булькать :D , но многие меня уверили, что еще немножко, подрастет и будет сам сидеть, а я как людь буду ехать спереди ;D
моя очень быстро привыкла))) ей нравится, смотрит в окошко себе, а я как людь спереди езжу  ;D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #40 : 24 Травня 2012, 13:48:11 »
моя очень быстро привыкла))) ей нравится, смотрит в окошко себе, а я как людь спереди езжу  ;D
все нормально привыкают,если это сразу же делать,и детки как короли-высоко сижу-по сторонам гляжу :super:

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #41 : 24 Травня 2012, 14:15:59 »
все нормально привыкают,если это сразу же делать,и детки как короли-высоко сижу-по сторонам гляжу :super:
мы в кресло пересадили в 6,5 почти в 7 мес, до этого в люльке, а потом немножко на руках.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #42 : 24 Травня 2012, 14:26:47 »
все нормально привыкают,если это сразу же делать,и детки как короли-высоко сижу-по сторонам гляжу :super:

+1
Мы своему кресло купили через месяц после покупки машины. Родственники помню у виска крутили, типа нафига деньги тратите. А мне на тот момент руки освободить хотелось, т.к. держать на руках по 1,5 часа спящего полуторолетку занятие нелегкое. И как же ж с креслом то здорово было. В даль старались выезжать в обед, чтоб заснул. И как то быстро сын к креслу привык. А потом уже и не спал, а в окно смотрел.
А на море поездки? Спит себе ребенок уютно, красота. :super:


DiZ

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #43 : 24 Травня 2012, 14:37:20 »
мы пока не купили ::), но далеко не ездим, ток на дачу или по городу, так ставлю прогулку от коляски, он там сидит и мне удобно.
а если в Чернигов едем, то у знакомых берем.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Где лучше купить детское автокресло?
« Reply #44 : 24 Травня 2012, 16:26:25 »
Мы тоже посадили малого в автокресло в 6, 5 месяцев. Не нарадуюсь. Во-первых, безопасность ребенка бесценна и покупка автокресла - это не роскошь, а жизненная необходимость. Во-вторых, держать летом потного малыша и еще дополнительно перегревать его своим теплом не очень хочется. Ну, и поездка на переднем сиденье - это самый весомый аргумент :))
Конечно, ре нужно адаптироваться к этому устройству. Наш Стасяка при посадке в кресло постоянно ноет, выкручивается, но как только машина двигает с места - полная тишина и заинтересованность картинкой за окном)))

Kupi.cn.ua