Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 64599 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ясь

  • Гість
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #75 : 21 Вересня 2010, 22:15:25 »
А у нас хомяк, олень, корова и лошадка в одном лице. Нашей любимице стафику уже 5 лет. Свой ребенок у нас очень маленький (2 мес), поетому они еще не играют вместе, а чужих и зимой катала и летом "плавала". У наших друзей тоже стаф, только мальчик, так тот растёт с девочкой.

лесечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #76 : 28 Вересня 2010, 09:44:22 »
У нас кот - персик, завели еще до рождения дочки. Как приехала из роддома - обиделся на меня, даже не ел два дня и в комнату к нам не заходил. А потом привык, сейчас уже иногда подходит к маське, нюхает. Правда стрижку ему делаем постоянно, чтоб шерсти меньше было, ато вычесывание не помогает.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #77 : 28 Вересня 2010, 09:47:35 »
У нас кот - персик, завели еще до рождения дочки. Как приехала из роддома - обиделся на меня, даже не ел два дня и в комнату к нам не заходил. А потом привык, сейчас уже иногда подходит к маське, нюхает. Правда стрижку ему делаем постоянно, чтоб шерсти меньше было, ато вычесывание не помогает.

а не смотрели передачу Комаровского в это воскресенье? там как раз тема такая была:ребенок и домашний любимец
так доктор сказал: надо чтоб пеленочку ,в кот.масик сходил, папа, пока мама лежит в роддоме, принес и дал понюхать коту\собаке, чтоб животное уже заочно познакомилось с ребеночком.потом узнает по запаху


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #78 : 03 Жовтня 2010, 20:07:05 »
Вот здесь можно посмотреть эту передачу, если кто не видел: http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-deti-i-zhivotnye-26-09-2010.html
Я тоже, честно говоря, задумалась - а не завести ли нам кису? Тем более, что дочка растёт и давно кису просит, да ещё и вторую девочку хотим в будущем... :-\

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #79 : 04 Жовтня 2010, 00:01:21 »
где-то читала, что попугайчиков лучше не заводить, они носители раковых клеток, правда или нет не знаю, но на следующий день, после прочтённого, попугайчиков дома не было :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #80 : 05 Жовтня 2010, 11:26:20 »
где-то читала, что попугайчиков лучше не заводить, они носители раковых клеток, правда или нет не знаю, но на следующий день, после прочтённого, попугайчиков дома не было :-\

а еще как мама училась в институте, им московские профессора говорили, что от попугая можно пневмонию получить :-\
я все равно попугайчиков люблю и в ближайшем будущем снова начну мужа уговаривать купить нам с Антошкой. а моя мама их не любит, вот и говорит так каждый раз.


ogle

  • Гість
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #81 : 05 Жовтня 2010, 13:07:55 »
А у нас дома зоопарк, 2 хомячка, кошка и рыбки, это все завели еще до появления ребенка. Правда, ребенок еще в нашей квартипе не появлялся :). Живем у родителей, тут такой же набор, только хомяк -1 шт, и кот, вместо кошки, Кот мягко говоря в шоке, за 1,5 месяца ему внимания не уделили и на 5 минут, тяжело это переносит, к ребенку особого интереса не проявляет. А до беременности мы еще шиншилу хотели купить, по передумали, решили, что это уже слишком.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #82 : 05 Жовтня 2010, 14:07:36 »
а еще как мама училась в институте, им московские профессора говорили, что от попугая можно пневмонию получить :-\
Получается, что все попугаи такие себе чихающие-кашляющие, поэтому жутко заразные  :D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #83 : 05 Жовтня 2010, 23:21:12 »
А у нас кот и крыса, кот в начале ну ОООчень интиресовался новым питомцем, покамисть та его хорошенько не укусила, после того случая интирес как рукой сняло. А вот недавно заметила, кот спит с нами в постели, лапку ложил на живот, до тех пор покамисть пузожитель не решил хорошенько повернуться, кот испугался и дня три в постель не залазил, вечером слышу прыгнул и тихонечко ушко к животу приложил, морду вытянул и прислушивался минут 10, покамисть не получил в ухо, после чего вновь стал залазить в постель и теперь лапками пузик обнимает и сладко спит, видать подружились  ;)

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #84 : 06 Жовтня 2010, 09:16:53 »
Ируся, какя милая история... :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #85 : 07 Жовтня 2010, 17:49:36 »
Девочки, насчёт котячей шерсти хочу сказать! Вобщем есть такая штука (вроде как расчёска), называется фурминатор! слушайте, вот это вещь) нам друзья посоветовали! шерсти в 20 раз меньше стало в квартире, я такая довольная) достаточно чесать раз в 3 недели! в интернет магазине стоит около 200 гривен! так что у кого коты, советую (хотя и собак тоже можна чесать)!
Почитала я про эти форминаторы и так загорелась. Кошка у нас домашняя, на улицу не ходит - шерсти просто капец, особенно летом в жару было - прям клочками вываливалась.
Даже нашла уже где дешевле можно купить. Никто больше не хочет?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #86 : 07 Жовтня 2010, 18:28:12 »
ни у кого нет дома черепахи? были вчера в кот и пес-мы как мимо идем,всегда заходим на животных посмотреть,чет загорелась ::)


ogle

  • Гість
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #87 : 07 Жовтня 2010, 20:24:11 »
У меня была и сухопутная и водяная (красноухая). Сухопутная проржила лет 7, я наверное, не смогла создать ей нужные условия, она перестала впадать в спячку (тепло зимой было) и умерла, до сих пор жалко. А водяная за пару лет вымахала до огромных размеров, и мы с мужем долго искали куда бы ее втюхать, для нее нужен уже был большой аквариум, отдали в зоопарк, там их целая колония :). Я больше черепах заводить не буду.
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2010, 20:41:52 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #88 : 07 Жовтня 2010, 21:08:17 »
а в магазине красноухие такие крошечки, я и не думала .что она огромной будет...глядя на них и захотелось черепаху


Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #89 : 07 Жовтня 2010, 21:51:26 »
Девочки, насчёт котячей шерсти хочу сказать! Вобщем есть такая штука (вроде как расчёска), называется фурминатор! слушайте, вот это вещь) нам друзья посоветовали! шерсти в 20 раз меньше стало в квартире, я такая довольная) достаточно чесать раз в 3 недели! в интернет магазине стоит около 200 гривен! так что у кого коты, советую (хотя и собак тоже можна чесать)!
Почитала я про эти форминаторы и так загорелась. Кошка у нас домашняя, на улицу не ходит - шерсти просто капец, особенно летом в жару было - прям клочками вываливалась.
Даже нашла уже где дешевле можно купить. Никто больше не хочет?
у меня британец, в квартире было перекатиполе....
сейчас когда полы моешь шерсти вообще нету, когда на руки берёшь, то совсем чуть чуть) вобщем мы страшно довольны)
Iriska, хотите, я могу дать на пару дней, чтобы вы попробовали!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Kupi.cn.ua