Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 55090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #45 : 20 Квітня 2010, 17:50:40 »
Ну, смотря какие. Вы же не будете дома держать морскую черепаху 2на2 метра - они точно долго живут. А маленькие не такие живучие. Нужно у Googl спросить :)
Мне 200-300 лет не нужно.... Просто душевная травма, когда умирает питомец, для меня точно, а для ребёнка подавно.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #46 : 22 Квітня 2010, 00:33:02 »
У нас была красноухая черепашка Тарасик :'(. Но они очень сильно и часто болеют. Очень трудно за ними правильно ухаживать. Когда она умерла это была трагедия...  Больше никаких черепашек. Лучше рыбки, вроде бы не так жалко.



ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #47 : 22 Квітня 2010, 08:44:45 »
муж тоже только рыбок признает, а котики и собачки в квартире - ни-ни, а в частном доме - сколько хочешь. а я очень кота хочу.....
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #48 : 24 Квітня 2010, 12:54:28 »
У меня тоже мечта  - рыбки. Когда я жила с родителями, сама занималась аквариумом, а потом вышла замуж и все. Теперь завести бы, да негде поставить.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #49 : 24 Квітня 2010, 14:17:54 »
У меня тоже мечта  - рыбки. Когда я жила с родителями, сама занималась аквариумом, а потом вышла замуж и все. Теперь завести бы, да негде поставить.

вот-вот, мы решили, как только жилплощадь позволит, купим огромный аквариум с разными прибабахами и кучей клевых рыбешек!!!!!!!!!!!!
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #50 : 27 Квітня 2010, 21:29:39 »
у меня котейка :)
зовут Ахиллеска

Особое мнение

  • Гість
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #51 : 28 Квітня 2010, 07:33:48 »
у меня всё время были коты и собаки, а на момент появления сынули, так солучилось, что кошка погибла, это было для меня шоком, собаки пока не хочу, нет времени заниматься её "воспитанием" и приучить к туалету, ну, если бы заводила, то Йокширского терьера или карликового пинчера, правда цена на первого ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!заоблачная:) а вот котёнка брать боюсь, это ведь ребёнок, а животное игривое, не хочу царапин и нервничать, что Ваня его за хвост. а он лапой по лицу, ещё останавливают  банальные глисты, хотя и на улице их хватает, если так уж в глубь копать:( но всё равно животное будет, как без них:) вот ему ещё "кар- кары" нравятся, птички у нас так называются, так может попугайку:)? а муж только за аквариум, но ведь ребёнок не сможет рыбок потрогать, хотя сейчас в магазине смотрит на них и говорит мне "буль-буль":) нравятся:) ещё очень смеётся от вида мышек, но этих точно не будет:(
« Останнє редагування: 28 Квітня 2010, 07:37:47 від Иванка »

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #52 : 28 Квітня 2010, 10:11:54 »
А мы, наконец-то, решили завести кошечку, очень хотелось бы Шотландскую вислоухую, но цена смущает, сейчас раздумываю, какую же всё-таки лучше, персидскую не хотим, из-за того, что очень пушистая. Какую лучше купить?

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #53 : 04 Травня 2010, 23:59:16 »
Я вообще против всякой живности, когда дома маленький ребенок.
У нас дома Ирландский сеттер. Здоровенная лошадь.
Одно мучение.
Как ни пылисосишь и убираешь, все равно есть шерсть.
Плюс угроза глистов...


Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #54 : 05 Травня 2010, 23:32:16 »
А у меня девочки 2 собаки, и 3 кота.
Из мелких попугай и рыбки.

Хочу сказать одно, собака Динар (немецкая овчарка) по 30 минут нянчится с малой с 6-ти месячного возраста.

Могу спокойно и уверено оставлять на него Кирюху, он сн ей в мячик играет и с комнаты никуда не выпускает.
А она спокойно может попрыгать сесть на нём, потягать за ушки и почистить нос, а то как она кормит его, это вообще смотреть одна радость....

С котами у нас дело совсем по другому обстоит, мы их просто гоняем, а они с нами дразнятся...
Шерсти конечно вогон, но как по мне это того стоит!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #55 : 04 Червня 2010, 14:55:12 »
Подобрали совенка во дворе упал с дерева. Говорили, что гнездо забросали камнями взрослые мужики. Ну да и на дерево я бы не залезла, а оставить птенца на погибель не захотели. Пожил у нас сутки, прикольный такой. Шипит, клювом щелкает. Потом передали знакомым в частный сектор. Сыну так понравилось, стал упрашивать на попугая или черепаху, да и мы тоже к нему привязались, хоть побыл он у нас только сутки.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #56 : 04 Червня 2010, 22:28:36 »
А у меня девочки 2 собаки, и 3 кота.
Из мелких попугай и рыбки.

Хочу сказать одно, собака Динар (немецкая овчарка) по 30 минут нянчится с малой с 6-ти месячного возраста.



................................................
у моей знакомой собака тоже с самого рождения нянчилась с малой, а вот в 1,8 ребенку разорвала лицо....сейчас в больнице :'( а казалось бы  :-[ ( а ведь девочка как ей жить дальше со шрамами на лице, и еще неизвестно как в дальнейшем это все скажиться на психики ребенка)......................... я ПРОТИВ чтобы дети и собаки были в одном "кругу",.............
« Останнє редагування: 04 Червня 2010, 23:40:24 від Iriska »
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #57 : 31 Липня 2010, 23:56:26 »
вчера в новостях видела: нынче в моде держать в качестве домашнего любимца...ежика ;D
так что айда в лес ;)
показывали хозяйку с подопечными-а они, оказывается, умные зверьки, команды даже примитивные исполнять могут :-\


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #58 : 31 Липня 2010, 23:59:08 »
у нас папа не любит животных, точнее, любит, но не у себя дома >:( >:( >:(
а мне ТАК хочется собачку :'( . ну вот даже на попугайчика, и то не ведется-типа, ребенок маленький...
ну, конечно, первое время, некоторое время, будет лезть, не без этого.но это ненадолго:мы приходим к моей маме, там собака, кот.ну, потискает их немного, но ему быстро надоедает и он их не замечает


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #59 : 01 Серпня 2010, 00:03:24 »
Ой ну не знаю. Может, конечно, я лентяйка, но что-то меня не привлекает живность в однокомнатной квартире с ребенком. Может, потому, что у моя мама стойкий противник живности в доме, и я с самого детства ничего подобного не наблюдала.

Kupi.cn.ua