Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 528312 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11115 : 26 Травня 2023, 21:50:05 »
Звісно призначають. Куди ж діватися? Якось треба сплачувати комуналку. Але ж розрахунок йде на усіх зареєстрованих. Як і було раніше.
а якщо зареєстрована мама, я + дитина, але я з дитиною не проживаю. Я заміжня. То дохід розраховують мій, мама та дитина ще й мого чоловіка дохід треба? я вже думала виписатися, але за адресою нашого проживання не можна прописатися. Можно виписитася та не прописатися?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11116 : 26 Травня 2023, 22:21:14 »
а якщо зареєстрована мама, я + дитина, але я з дитиною не проживаю. Я заміжня. То дохід розраховують мій, мама та дитина ще й мого чоловіка дохід треба? я вже думала виписатися, але за адресою нашого проживання не можна прописатися. Можно виписитася та не прописатися?
Можно узнать в ЖЭКе как сделать АКТ о проживании/не проживании. Это придется делать каждые полгода, когда назначают субсидию. НО должно быть документальное подтверждение, что вы там не живёте, а живёте по другому адресу.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11117 : 27 Травня 2023, 05:07:40 »
а якщо зареєстрована мама, я + дитина, але я з дитиною не проживаю. Я заміжня. То дохід розраховують мій, мама та дитина ще й мого чоловіка дохід треба? я вже думала виписатися, але за адресою нашого проживання не можна прописатися. Можно виписитася та не прописатися?
можна виписатись

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11118 : 27 Травня 2023, 10:10:59 »
можна виписатись
Разве ребенка смогут просто так выписать? Его только адресно, вроде, выписывают. Чтобы сразу куда-то перепрописать....

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11119 : 27 Травня 2023, 12:00:30 »
Разве ребенка смогут просто так выписать? Его только адресно, вроде, выписывают. Чтобы сразу куда-то перепрописать....
дитину не можна

комета

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 18
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11120 : 02 Червня 2023, 11:52:39 »
Доброго дня! Допоможіть розібратися в ситуації і як підкажіть як зробити краще. Після смерті матері я стала володаркою квартири, що залишилась після матері. Брат відмовився від спадщини на мою користь. Але по негласному ( не підтверджено нотаріально) заповіту матері тепер я повинна буду продати приватний будинок з землею , а кошти віддати за нього братові. Будинок був подарований мені ще за життя матері. Підкажіть як краще мені зробити. щоб не втратити субсидію. Якщо я продам будинок, то я втрачаю субсидію на який термін часу? Якщо я дарую будинок брату я повинна буду сплатити 15 тис. Субсидія в мене становила - від 5 до 6 тисяч за рік. Можливо я і так буду позбавлена субсидії так як в будинку ніхто цілий рік не жив і сплачувала я за нього небагато. А проживала цілий рік в квартирі матері і за неї платила цілий рік після її смерті. Як краще поступити підкажіть? Дякую.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11121 : 02 Червня 2023, 21:12:54 »
Разве ребенка смогут просто так выписать? Его только адресно, вроде, выписывают. Чтобы сразу куда-то перепрописать....
а ребенка сразу прописывают по новому адресу? или можно все таки указать левый адрес и никуда потом не прописаться?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11122 : 02 Червня 2023, 22:53:18 »
а ребенка сразу прописывают по новому адресу? или можно все таки указать левый адрес и никуда потом не прописаться?
Нет. С ребенком так не пройдет. Его надо куда-то точно прописывать. Четко. Тем более, что сейчас это все внесено в единый реестр. Акт о непроживании лучше вариант.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11123 : 04 Червня 2023, 11:14:25 »
Нет. С ребенком так не пройдет. Его надо куда-то точно прописывать. Четко. Тем более, что сейчас это все внесено в единый реестр. Акт о непроживании лучше вариант.
а указать заграничный адрес вообзе нельзя? Мы прописаны в квартире за границей? Акт о не проживании подойдет для субсидии?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11124 : 04 Червня 2023, 12:48:36 »
а указать заграничный адрес вообзе нельзя? Мы прописаны в квартире за границей? Акт о не проживании подойдет для субсидии?
Этот Акт и делают специально для субсидии. Приходит мастер из ЖЭКа, составляет этот Акт о том, что определенные прописанные в квартире люди здесь не проживают. Подписывают соседи этот Акт. И на основании него вам выдают справку в паспортном столе о проживающих в данной квартире людях. И эту справку относят потом в отдел субсидии. Только такой Акт и справку надо будет делать каждые полгода, при подаче документов на субсидию. Когда это уже постоянно, мастер может и не приходить домой. Он выписывает Акт на месте, вы сами потом подписываете у соседей и приносите назад, на подпись к начальнику....

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11125 : 06 Червня 2023, 14:05:43 »
Этот Акт и делают специально для субсидии. Приходит мастер из ЖЭКа, составляет этот Акт о том, что определенные прописанные в квартире люди здесь не проживают. Подписывают соседи этот Акт. И на основании него вам выдают справку в паспортном столе о проживающих в данной квартире людях. И эту справку относят потом в отдел субсидии. Только такой Акт и справку надо будет делать каждые полгода, при подаче документов на субсидию. Когда это уже постоянно, мастер может и не приходить домой. Он выписывает Акт на месте, вы сами потом подписываете у соседей и приносите назад, на подпись к начальнику....
спасибо большое за эту информацию.  Значит будем делать этот акт.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11126 : 06 Червня 2023, 14:36:13 »
Моей маме сказали, что такую справку надо делать каждый месяц.
А в субсидии потребовали кучу справок от того, кто не проживет с ней: состав семьи, доходы, прописка...
Ничего не вышло, только нервотрепка :walldash:
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11127 : 06 Червня 2023, 14:39:11 »
Моей маме сказали, что такую справку надо делать каждый месяц.
А в субсидии потребовали кучу справок от того, кто не проживет с ней: состав семьи, доходы, прописка...
Ничего не вышло, только нервотрепка :walldash:
ну вот. а все так хорошо начиналось

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11128 : 10 Червня 2023, 09:38:55 »
Девочки! Субсидия была в этом месяце?
Украшения для волос ручной работы.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #11129 : 10 Червня 2023, 13:45:34 »
Может кому-то будет интересно:
С начала года в выписке про доходы с налоговой уже видны кешбеки по моно и приватбанку.
Эти суммы по идее должны влиять на размер субсидий/других пособий

Kupi.cn.ua