Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учеба за границей  (Прочитано 7654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Учеба за границей
« Reply #30 : 05 Грудня 2019, 00:00:10 »
очень актуальный вопрос для многих сегодня. Может все же есть информация свежая, делитесь!
чем делиться конкретно?  ??? кому в США учебу, кому в Марокко ... вам куда?
деньги собрал, доки собрал, подал и поехал
схема одна и таже

lilittt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 55

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Учеба за границей
« Reply #32 : 05 Грудня 2019, 12:40:57 »
чем делиться конкретно?  ??? кому в США учебу, кому в Марокко ... вам куда?
деньги собрал, доки собрал, подал и поехал
схема одна и таже
Хочется с минимальным вложениями и в хорошую страну  :D
Понятно, что те у кого много денег здесь писать и спрашивать не будут, а выберут тот ВУЗ
который нравиться и поедут  :(
Много есть программ где учатся почти или совсем бесплатно, но это надо читать
перелопатить кучу информации и писать и подавать в ВУЗы мативационные письма,
проходить собеседования...
Дочка поступила в Киев (за границу хотела, но не было возможностей), сейчас стал вопрос
надо ли заканчивать магистратуру и где: в Киеве или за границей...
Еще и наш бюрократизм  >:D >:D >:D
Появилась возможность у дочки проучиться год в Турции в лучшем ВУЗе бесплатно,
да еще и со стипендией, а эти .уки в деканате не предоставили ей вовремя документы.
Все завтраками кормили, пока возможность не ушла. Да еще дочка вроди активная,
но доверчивая не насела на них. А мне ничего не сказала, боялась сглазить, а то бы
я там всех быстро построила. :D
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Nadya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 40
Re: Учеба за границей
« Reply #33 : 05 Грудня 2019, 12:50:27 »
Полезной информации насчет учебы здесь нет) Но просто интересно, девочка учится в Катаре - очень богатой стране за грант))))
https://www.youtube.com/watch?v=QhrMeKTWSc0

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Учеба за границей
« Reply #34 : 24 Січня 2020, 21:26:36 »
кажуть що за кордоном навчатися дешевше ніж в Україні. наприклад, у Польщі.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Учеба за границей
« Reply #35 : 28 Січня 2020, 20:17:09 »
напишите  кто знает,есть ли случаи,все-таки тема с 2014г ,кто учился  в Польше,закончил вуз и остался работать в Польше,если не по специальности ,то хотя бы не  фасовщиком или официанткой ,просто хочу понять есть ли преспектива этого образования,потому как у меня сведения негативные

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Учеба за границей
« Reply #36 : 29 Січня 2020, 01:02:15 »
напишите  кто знает,есть ли случаи,все-таки тема с 2014г ,кто учился  в Польше,закончил вуз и остался работать в Польше,если не по специальности ,то хотя бы не  фасовщиком или официанткой ,просто хочу понять есть ли преспектива этого образования,потому как у меня сведения негативные
надо просто поступать не в частный колледж или универ, созданный типа для украинцев
поступайте в нормальные проверенные учебные заведение, которые котируются у поляков - и будет все хорошо
если ехать в какой-то польский треш типа нашего МАУП, то ясное дело это деньги на ветер и никакой работы нормальной

а еще потратить неделю и перечитать спец форум по Польще. Там уже все разжевано и разложено куда стоит и не стоит. Это поможет избежать денежных и моральных потерь

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Учеба за границей
« Reply #37 : 29 Січня 2020, 20:42:04 »
Уехала в Германию по какой-то программе бесплатно учиться знакомая, работает уже и замуж выходит)) Уехала давненько, больше 5 лет так точно. И вот уже свою родственницу ,,пристроила,,. Тоже учится несколько лет. Из обычных семей девочки. Знание немецкого и желание.
Про Польшу знаю, что соседка из обеспеченной семьи бросила после 1 курса, работает администратором в ресторане ( может даже и официант, не важно). Довольна, путешествует по миру за 3 коп. Верю, Краков аэропорт довольно популярный. И вот уважаю родителей. Такая интеллигентная семья, отец Суворовское вроде в свое время закончил. И не стесняются сказать, что доча не в институте  :)

так я не считаю ,что все обязаны быть с высшим образованием,я как раз против того,что бы образование было бесполезным,можно и просто выехать в ту же Польшу,Чехию,жить и работать,а не прос,,,,ть родительские деньги в универе сначала,знаете как шутка есть "а какое у тебя образование?-безработный"

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Учеба за границей
« Reply #38 : 29 Січня 2020, 20:44:09 »
надо просто поступать не в частный колледж или универ, созданный типа для украинцев
поступайте в нормальные проверенные учебные заведение, которые котируются у поляков - и будет все хорошо
если ехать в какой-то польский треш типа нашего МАУП, то ясное дело это деньги на ветер и никакой работы нормальной

а еще потратить неделю и перечитать спец форум по Польще. Там уже все разжевано и разложено куда стоит и не стоит. Это поможет избежать денежных и моральных потерь

спасибо,я уже поняла,что часные вузы это как наша Регионалка (не хочу никого обидеть)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Учеба за границей
« Reply #39 : 30 Січня 2020, 03:07:49 »
спасибо,я уже поняла,что часные вузы это как наша Регионалка (не хочу никого обидеть)
"регионалка" - еще нормальная, ее диплом хотя бы можно подвердить в международной системе. А диплом МАУП нельзя, этот ВУЗ в черном списке и людям, окончившим такое заведение досвидос. Ну и многие другие не пойми что тоже с ним в одной лодке.
Даже у нас в Канаде есть куча частных коллеждей чисто для "корочки" и понаехавших или желающих иммигрировать через обучение. Толку никакого и на выходе тоже: ни знаний, ни работодателя.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Учеба за границей
« Reply #40 : 30 Січня 2020, 12:11:13 »
Киев. 1 февраля  12:00−15:00
YES Center Education Days – это международная выставка, посвященная образованию и построению карьеры за границей
http://expo.yescenter.com.ua/
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Учеба за границей
« Reply #41 : 03 Лютого 2020, 02:18:21 »
Вот информация из первых уст, если кто надумает учиться в Канаде сам или учить детей. Ну и таким способом эмигрировать, к примеру.
Гос.ВУЗ нашего города один из самых старых и обучение одно из самых недорогих. Тоесть это как учить языки, к примеру, в Нежинском универе или ехать в институт лингвистики в Киев. Вобщем кто в теме, тот знает.
https://www.unb.ca/

Наша знакомая, которая тут живет и работает непосредственно с Универом, помогает рассказать и выбрать все. При чем бесплатно ибо ей ВУЗ оплачивает новых студентов, которых она привела. Очень важно, когда есть кто-то кто может посоветовать или подсказать и это не агенство.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Учеба за границей
« Reply #42 : 28 Лютого 2020, 16:15:03 »
 :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Учеба за границей
« Reply #43 : 02 Квітня 2023, 16:46:52 »
интресно было почитать темку. И не подумал бы тогда, что из-за войны обучение за границей сейчас стало более доступным

странно было прочитать:
....Подождите,сейчас в стране станет что-то попонятнее,возможно легче станет...

9 лет прошло. Все стало только запутаннее и хуже

Kupi.cn.ua