Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учеба за границей  (Прочитано 7656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #15 : 03 Квітня 2014, 22:55:45 »
 ::)
Вайбер 0937717795 Катя

НаташаMК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #16 : 04 Квітня 2014, 00:45:41 »
 :)

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #17 : 04 Квітня 2014, 00:54:21 »
Сейчас в Польше много учатся. Мне тоже интересно
Да, а еще в Чехии. Как-то с мужем смотрели передачу на эту тему, так тоже мечты появились ::)


Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #18 : 04 Квітня 2014, 09:15:16 »
Конечно предел мечтаний дочки это Америка, но я вообще не представляю,
во сколько это обойдеться. В последнее время остановились на МФТИ (она очень
хорошо знает математику и физику, учавствовала в олимпиаде, от этого вуза, там если
выигрываешь, то учишься бесплатно), но в связи с последними событиями, лучше уже
ехать в Европу.
Дочка хорошо, знает английский, но надо еще и какой-то европейский язык начинать
учить  ???

У Мой брат закончил МФТИ в этом же институте и остался работать.
 В большинстве получивши там специальность не в России не Украине не востребована, но базу хорошую дают. Вроде технический вуз  на брат выучил  английский и немецкий на уровне что б переводить иностранные статьи под заказ. Насколько я знаю среди своих знакомых и окружения брата, те кто закончил МФТИ устроились очень неплохо  в Москве
Но там надо учится некоторые не выдерживают возвращаются в Украину, некоторые будучи у нас медалистами скатываются на тройки и теряют стипендию.

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #19 : 04 Квітня 2014, 14:38:31 »
попалась на глаза ссылка изучения английского в Канаде. может кому интересно

http://gurt.org.ua/news/grants/21674/bull/

и еще есть фирма "Гольфстрим" помогает в поисках и поступлении заграницей http://chemodan.com.ua/poland/pol_edu_general.html

если интересует Польша, то можно найти сайты университетов, где инфо о поступлении будет даже на русском языке
« Останнє редагування: 04 Квітня 2014, 14:42:52 від Poli »

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Учеба за границей
« Reply #20 : 07 Квітня 2014, 15:28:13 »
Моя сестра бесплатно училась в университете в Германии,постараюсь узнать по какой программе.
А в какой школе учится Ваша дочка?
Узнайте, пожалуйста.  :)
Дочка до 8 класса училась в 12 школе, а потом из-за конфликта с классным руководителем перешла в 29
школу, в математический класс, и дополнительно еще занимаеться математикой, физикой, английским.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Учеба за границей
« Reply #21 : 07 Квітня 2014, 15:34:07 »
У мужа сестра учится в Катавице в Польше на английской филологии. Учеба бесплатная, но стипендиии нету, и нужно самому платить за общежитие.  Там университет каждый год выделяет по одному месту на специальности для учащихся Украины. Нужно отослать документы про окончание школы, ВНО, переведенные на польский. Может еще что, уже не помню. Их комиссия начисляет баллы, исходя из баллов сертификата и аттестата. Берут того, у кого балл выше. Но, как показывает практика, документы подает очень мало людей. Вот, например, кроме сестры мужа на тот факультет зарегистрировался еще один человек и все. Но она, правда, поступала в магистратуру. На первый курс желающих больше. Еще есть разница - обучение у них на английском и польском языках. На английском языке обучения конкурс больше. Сестра мужа в университете у нас, в Украине, учила польский, потом на курсах была, так что пошла на польский. Ну и надо быть готовым к тому, что там цены еврослюзовские.
А сколько приблизительно выходит в месяц по деньгам (проживание+питание), что бы как-то с ориентироваться,
потянем мы или нет? ::)
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Учеба за границей
« Reply #22 : 07 Квітня 2014, 15:50:08 »
Девочки, спасибо большое за интересную информацию, буду читать и вникать. ::)
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #23 : 07 Квітня 2014, 16:06:35 »
А сколько приблизительно выходит в месяц по деньгам (проживание+питание), что бы как-то с ориентироваться,
потянем мы или нет? ::)
У моих многих подруг и знакомых дети учатся в Польше, проживание и питание обходится 300-400 евро в месяц

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #24 : 07 Квітня 2014, 16:10:02 »
У мужа сестра учится в Катавице в Польше на английской филологии. Учеба бесплатная, но стипендиии нету, и нужно самому платить за общежитие.  Там университет каждый год выделяет по одному месту на специальности для учащихся Украины. Нужно отослать документы про окончание школы, ВНО, переведенные на польский. Может еще что, уже не помню. Их комиссия начисляет баллы, исходя из баллов сертификата и аттестата. Берут того, у кого балл выше. Но, как показывает практика, документы подает очень мало людей. Вот, например, кроме сестры мужа на тот факультет зарегистрировался еще один человек и все. Но она, правда, поступала в магистратуру. На первый курс желающих больше. Еще есть разница - обучение у них на английском и польском языках. На английском языке обучения конкурс больше. Сестра мужа в университете у нас, в Украине, учила польский, потом на курсах была, так что пошла на польский. Ну и надо быть готовым к тому, что там цены еврослюзовские.
И еще обучение на польском гораздо дешевле, чем на английском

mamaLiza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #25 : 07 Квітня 2014, 16:21:29 »
 :)

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Учеба за границей
« Reply #26 : 07 Квітня 2014, 18:38:06 »
подружка училась у унив. Поплавского..выучила сама польский и вот уже заканчивает обучение в Польше на отлично..... :super:
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #27 : 07 Квітня 2014, 19:05:01 »
Послушаю

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #28 : 07 Квітня 2014, 21:05:47 »
http://www.educatum.eu/ru/institution/alphabetical

Учебные заведения Польши

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Учеба за границей
« Reply #29 : 04 Грудня 2019, 14:11:09 »
очень актуальный вопрос для многих сегодня. Может все же есть информация свежая, делитесь!

Kupi.cn.ua