Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители, которые по убеждениям отказались прививать  (Прочитано 23685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Особо страшные болезни?  :D
У нас сейчас корь! 2 день высыпаний. Ничего страшного нет.  8)
Вы шутите?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Вы шутите?
Нет, кто же шутит такими вещами. Сегодня уже купались в реке. В пн в сад идем.  ;) Все отлично. Решили для подтверждения диагноза и опровержения страшилок о жутких последствиях кори для непривитых детей сдать анализ на иммуноглобулины кори G. 

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Нет, кто же шутит такими вещами. Сегодня уже купались в реке. В пн в сад идем.  ;) Все отлично. Решили для подтверждения диагноза и опровержения страшилок о жутких последствиях кори для непривитых детей сдать анализ на иммуноглобулины кори G.
далеко не всем так везет, статистика - штука неумолимая, для особо неверующих есть еще рассказы "очевидцев" (даже наших родителей 65+), который опровергают ваш оптимизм по поводу кори

таняz

  • Гість
далеко не всем так везет, статистика - штука неумолимая, для особо неверующих есть еще рассказы "очевидцев" (даже наших родителей 65+), который опровергают ваш оптимизм по поводу кори
иммунитет главное ;)

ogle

  • Гість
ага, а еще есть груднички до года и беременные ... буквально за этот месяц  у знакомых заболел 6-и месячный малыш и еще беременная соседка (еще не известно сможет ли сохранится беременность, она 2 недели в тяжелом состоянии)  корью, они не знакомы и не пересекаются    .. вот им реально было им не до смеха, вернее их родственникам , и шуток про иммунитет .. .вот они клянут антипрививочников , посылая на их головы самые страшные муки, и абсолютно правы.... 

таняz

  • Гість
ага, а еще есть груднички до года и беременные ... буквально за этот месяц  у знакомых заболел 6-и месячный малыш и еще беременная соседка (еще не известно сможет ли сохранится беременность, она 2 недели в тяжелом состоянии)  корью, они не знакомы и не пересекаются    .. вот им реально было им не до смеха, вернее их родственникам , и шуток про иммунитет .. .вот они клянут антипрививочников , посылая на их головы самые страшные муки, и абсолютно правы....
Про иммунитет - не шутки.
У знакомой малая часто болеет и коклюшем привитая переболела.
Всегда мы ищем виноватых на стороне, почему бы вашей беременной не подумать было до зачатия обновить свои прививки?
А беременной от гриппа умершей нужно было клясть непривитых от гриппа?

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Про иммунитет - не шутки.
У знакомой малая часто болеет и коклюшем привитая переболела.
Всегда мы ищем виноватых на стороне, почему бы вашей беременной не подумать было до зачатия обновить свои прививки?
А беременной от гриппа умершей нужно было клясть непривитых от гриппа?
Очень сомневаюсь, что у вас корь или Вы что-то не пишите. Кто вам поставил диагноз?
К выше приведенным Вами случаям, напишу о том, что, к сожалению, у нас в стране у граждан нет личной ответственности за свое здоровье

ogle

  • Гість
Про иммунитет - не шутки.
У знакомой малая часто болеет и коклюшем привитая переболела.
Всегда мы ищем виноватых на стороне, почему бы вашей беременной не подумать было до зачатия обновить свои прививки?
А беременной от гриппа умершей нужно было клясть непривитых от гриппа?
Думаю потому, что ей за 35 и у нее уже два сравнительно взрослых ребенка , поэтому думаю, эта беременность была непланируемой ... или ей стоило аборт делать из- за того, что у нее нет ревакцинации  ? Потому, что в стране эпидемия из- за некоторых особо просвещенных ??
« Останнє редагування: 25 Червня 2019, 23:51:19 від ogle »

таняz

  • Гість
Очень сомневаюсь, что у вас корь или Вы что-то не пишите. Кто вам поставил диагноз?
К выше приведенным Вами случаям, напишу о том, что, к сожалению, у нас в стране у граждан нет личной ответственности за свое здоровье
С чего Вы взяли , что у меня корь? :o

таняz

  • Гість
Думаю потому, что ей за 35 и у нее уже два сравнительно взрослых ребенка , поэтому думаю, эта беременность была непланируемой ... или ей стоило аборт делать из- за того, что у нее нет ревакцинации  ? Потому, что в стране эпидемия из- за некоторых особо просвещенных ??
А она хоть раз ревакцинацию делала начиная с 16 лет, тогда При чем там незапланированная?
Просто большинство на "авось пронесет" живет. И О покойной беременной кто-то писал,что надо было головой думать, прежде чем беременеть. Не помнишь кто это писал? Да,  ее иммуная система не справилась, еще  и потому, что беременности были одна за другой. И медики бы ей вряд ли помогли. Так что, Олечка, у тебя двойные стандарты.
Много случаев кори среди взрослых, а прививаются из них единицы.
Так что на себя надо надеяться, как ты писала, а не обвинять других.
Другому в голову не залезешь, а журение пальчиком выглядит смешно.
Я уверена, что человек с сильным иммунитетом корь перенесет без последствий, а с плохим -  даже привитый может умереть.
« Останнє редагування: 26 Червня 2019, 12:31:18 від ТаняСонце »

таняz

  • Гість
Думаю потому, что ей за 35 и у нее уже два сравнительно взрослых ребенка , поэтому думаю, эта беременность была непланируемой ... или ей стоило аборт делать из- за того, что у нее нет ревакцинации  ? Потому, что в стране эпидемия из- за некоторых особо просвещенных ??
Эпидемия может быть и от того, что, например, айфон новый хочется, а денег хватает только на одно: или питание качественное или телефон, и взрослые "зрелые" люди выбирают второе
И от гриппа столько смертей по той же причине.
« Останнє редагування: 26 Червня 2019, 12:23:26 від ТаняСонце »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
С чего Вы взяли , что у меня корь? :o
  :))
Так занимательно читать комменты некоторых. Еще раз название темы даже перечитала.

ogle

  • Гість
А она хоть раз ревакцинацию делала начиная с 16 лет, тогда При чем там незапланированная?
Просто большинство на "авось пронесет" живет. И О покойной беременной кто-то писал,что надо было головой думать, прежде чем беременеть. Не помнишь кто это писал? Да,  ее иммуная система не справилась, еще  и потому, что беременности были одна за другой. И медики бы ей вряд ли помогли. Так что, Олечка, у тебя двойные стандарты.
Много случаев кори среди взрослых, а прививаются из них единицы.
Так что на себя надо надеяться, как ты писала, а не обвинять других.
Другому в голову не залезешь, а журение пальчиком выглядит смешно.
Я уверена, что человек с сильным иммунитетом корь перенесет без последствий, а с плохим -  даже привитый может умереть.
делала , потому, что работала в детской больнице 10 лет, там делают все , не работает около 5 лет всего навсего ... я написала ее возраст и то ,что у нее 2 достаточно  взрослых ребенка (меньшему 10  ,уж чтоб не біло сомнений) .. так что ,  не верю ,что ты не понимаешь  ,что это совсем разные случаи , и нельзя между ними поставить знак "тотожності" ... никакой речи о двойных стандартах быть не может .. между этими беременными

и про 35 лет написала к тому ,что уже тем ,кому под 40 ревакцинацию  делать не рекомендуют, я не знаю почему, только в острых случаях, думаю планированная беременность есть таковым  ,  но ее никто не планировал  ...

у беременных иммунитет ослаблен , это делает сам организм ,чтобы не было всяких там конфликтов, потому, что как -никак но "чужое" в тебе ... они всегда находятся в группе риска, как и дети до года ...

они могут уповать только на коллективный иммунитет ... но его нету ,и не будет ,если многие будут иметь позицию, "а чем страшна корь ?" пусть болеет

Rosemary

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
А она хоть раз ревакцинацию делала начиная с 16 лет, тогда При чем там незапланированная?
Просто большинство на "авось пронесет" живет.
Ревакцинацию с 16 лет и каждые 10 лет делают от Столбняка и Дифтерии. От кори делают  прививки в 1 и 6 лет и ВСЕ. Разве, что в детстве они не были сделаны, тогда можно в любом возрасте начать.

таняz

  • Гість
Ревакцинацию с 16 лет и каждые 10 лет делают от Столбняка и Дифтерии. От кори делают  прививки в 1 и 6 лет и ВСЕ. Разве, что в детстве они не были сделаны, тогда можно в любом возрасте начать.
Ну, вот женщина была вакцинирована в детстве. Значит иммунитет на всю жизнь от двух прививок.
Почему тогда столько взрослых болеет? У 95% же советских детей есть прививки
То же и с гриппом . Одна беременная легко его переносит, а другая умирает.
Иммунитет снижается у беременных, но в норме не до 0.
Мы с вами ежедневно с палочкой Коха контактируем, но туберкулезом не заражаемся.
А иммунитет на нуле не даст ни с чем бороться даже привитому. А поддержание его на достаточном уровне - это дело самого человека.
Так что ГЛАВНОЕ ИММУНИТЕТ

Kupi.cn.ua