Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: посоветуйте духовку и варочную поверхность  (Прочитано 4746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
делаем ремонт. стал вопрос о выборе встраимой техники. в интернете куча моделей. как разобраться? какие функции реально используются, а какие безполезны? слышала есть функция  защиты от детей. может кто подскажет, что оно такое и реально ли работает.
« Останнє редагування: 17 Липня 2013, 18:36:51 від marishenatko »

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
у нас уже пятый год Аристон Хотпоинт, которая с газовой духовкой, они вроде идут только в белом цвете.
очень нравится - электроподжиг, гриль, сама духовка прелесть ( моется исключительно удобно), правда минимум по градусам выставляется начиная с 120 градусов ( так сушить пастилу немного неудобно, но аккуратно можно выставить даже на 60 градусов, хотя градуировки нет ниже 120)
В Лагросе, в интернет магазинах она сейчас стоит 3200 ( вместе). Рекомендую.
забыла - встроенная.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
ручки ребёнок сам не повернёт, дверка в духовке тоже туго открывается.
ещё есть вентилляция при работе духовки, но у нас не самомоющаяся. а есть и такие.
да, по окончании работы таймера духовку нужно выключать самому, когда блюдо готово, а есть модели, что духовка сама выключается.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
сегодня в технополисе продавец пытается рассказывать про защиту от детей, рядом стоит моя дочка(з года) с первого раза все разблокировала. я продавца и спрашиваю: это защита от каких детей? от грудных?

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
не берите фирму горение, взяла и теперь мучусь, это я про духовой шкаф(((
до этого был самсунг просто прелесть и стоит дешевле чем горение. поверхность ардо, хорошие чугунные решетки поверхностья довольна.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
а почему мучитесь? в магазинах хором горенье советуют

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Во первых пропекает хреново, во вторых еще и года не прошло появился посторонний звук типа трансформатор гудит))) вот буду вызывать из сервиса мастера она ж еще на гарантии. В третьих когда работает духовка нельзя в ней лампочку выключить, лампочка перегорит оч. быстро
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT80758/index.html   вот моя модель. Уже ни раз убедилась, что высокая цена не всегда плюс
Когда жила с родителями у нас была http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT103206/index   вот эта духовка мне понравилась.
Может конечно мне горение неудачная попалась с кем не бывает, но и остальная техника этой фирмы не радует. Поначалу они выпускали хорошие вещи, заработали себе имя и споганились.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
спасибо за совет! именно к этой модели меня продавцы и склоняли

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
такие темки есть  ;)
о плитах http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1021.45
о духовках http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3335.45

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
спасибо!

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
не берите фирму горение, взяла и теперь мучусь, это я про духовой шкаф(((
до этого был самсунг просто прелесть и стоит дешевле чем горение. поверхность ардо, хорошие чугунные решетки поверхностья довольна.

А как вы отмываете эти чугунные решетки? Они всегда как закопченные, не очень опрятный вид... :-X :-X

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
А как вы отмываете эти чугунные решетки? Они всегда как закопченные, не очень опрятный вид... :-X :-X

Легко и просто, моются на ура, шряболкой металлической можно это если уже сильно грязные, а вообще проблем никах в мытье нет.тряпка, средство для мытья посуды и вперед

Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
не берите фирму горение, взяла и теперь мучусь, это я про духовой шкаф(((
до этого был самсунг просто прелесть и стоит дешевле чем горение. поверхность ардо, хорошие чугунные решетки поверхностья довольна.

А нам только пришла точно такая же духовка как у вас http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT80758/index.html. Мне она очень понравилась по дизайну и функции тоже то что надо, я так ждала её...ещё не пользовалась, должны на днях подключить, но меня ваш отзыв уже расстроил.
И варочную поверхность тоже GORENJE заказали.
« Останнє редагування: 25 Липня 2013, 17:32:03 від Katеe »

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
попользуетесь обязательно напишите отзыв! в магазинах так хвалят горенье, что одно из двух: либо и вправду такие классные либо гавно, которое никто брать не хочет

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
занусси тоже вроде как классная должна была быть, а поставили варочную поверхность бабушке, а она никакущая в плане эксплуатации, эмаль на конфорках растрескалась, решетки эмалированые местами пооббивались и краска на флажках послазила :walldash:

Kupi.cn.ua