Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новогоднее меню  (Прочитано 176929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Новогоднее меню
« Reply #3285 : 04 Грудня 2021, 01:23:21 »
не думала поки що, а треба 3 меню ))
ми з подругами перед новим роком самі зустрічаємося дівчата
потім сам новий рік, а потім старий новий рік теж з дівчатами ))
ну різдво - класичне меню

єдине, що форель купила і свинячі ребра пластом.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3286 : 04 Грудня 2021, 09:32:15 »
Ира, так и нам покажи фото и рецепты!
А вообще очень интересно, как это "вызревает"? Для меня выпечка самая вкусная свежая.
Но интересно очень, нужно вдохновение черпать...
https://mamaguru.cz/53794 ну например вот. Рецепты - я сама пекла раз в жизни только и не помню. Пекла ванильные рогалики , это самая классика , рождественской выпечки огромное множество видов , но ванильные рогалики должны быть в любом случае. А как оно так долго храниться , я прям не знаю. Возможно из-за того , что во многих рецептах используют мёд , ром , и муку берут часто спельтовую ( та которая на жерновах делается ) . Но факт , что со временем выпечка только вкуснее , например пряники медовые сразу после выпечки такие дубовые ,,что зубы сломать можно, вызревают в течении пары недель и только тогда мягкие становятся. Потом они опять черствеют , но не портятся , их можно есть. Из-за меда наверное так , всё-таки естественный консервант.
Я уже пару лет пеку с дочкой рождественские штоллены и вот их пекут заранее,чем дольше они постоят,тем вкуснее) это правда
Ага , в Чехии тоже штолен пекут , всё-таки граница недалеко , так и немецкие традиции там проскакивают. Правда называется он не штолен , но это штолен. ))) Вылетело из головы название . И да , пекут заранее , но уже ближе к рождеству , не за месяц.

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Новогоднее меню
« Reply #3287 : 04 Грудня 2021, 12:49:11 »
А будет кто ''Бейлиз'" готовить?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3288 : 24 Грудня 2021, 21:58:26 »
Ну как там у вас с меню на НГ ? Я поняла , что и на торт не замахнусь , и меню будет максимально "быстро- просто". 31-е рабочий день всё- таки , где то время взять на выстаивания на кухне ? Вобще темка с каждым годом все глохнет , смотрю ( и поддерживаю ) тенденция обжираться и готовить салаты ведрами уходит в прошлое. Ну и ок  :D Делитесь , что там у вас. У меня пока в планах мясо под сыром в духовке . НужОн ещё салат овощной какой-то , и салат майонезый , но не оливье. Не знаю , пока не определилась с салатами. Канапе на шпажках будут , бутерброды с сёмгой. Пока всё , фантазия дальше не идёт.

Томочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 685
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3289 : 25 Грудня 2021, 10:32:37 »
Ну как там у вас с меню на НГ ? Я поняла , что и на торт не замахнусь , и меню будет максимально "быстро- просто". 31-е рабочий день всё- таки , где то время взять на выстаивания на кухне ? Вобще темка с каждым годом все глохнет , смотрю ( и поддерживаю ) тенденция обжираться и готовить салаты ведрами уходит в прошлое. Ну и ок  :D Делитесь , что там у вас. У меня пока в планах мясо под сыром в духовке . НужОн ещё салат овощной какой-то , и салат майонезый , но не оливье. Не знаю , пока не определилась с салатами. Канапе на шпажках будут , бутерброды с сёмгой. Пока всё , фантазия дальше не идёт.
Согласна. Какое горячее у кого будет пишите. Все старое , хочется новое

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Новогоднее меню
« Reply #3290 : 25 Грудня 2021, 10:33:12 »
Я никак своих не уведу от обжираловки на ночь:( ну никак не хотят праздничный ужин в 7-8, а ближе к 12 десерт/фрукты :( у мужа в семье в 10-11 за стол садились, вот у него и традиция :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3291 : 25 Грудня 2021, 10:52:03 »
Так это почти у всех так было , проводить старый новый год , и сесть за стол в 10-11 . До этого времени все голодные ходят , соответственно в 10 начинается обжираловка , первые минуты даже не разговаривает никто  :D только лязг вилок по тарелкам слышен , все ж с обеда голодные. Это и в моей семье было , с детства помню.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Новогоднее меню
« Reply #3292 : 25 Грудня 2021, 12:37:25 »
У меня в детстве больше старый новый год отмечали, 13-го был праздничный стол в нормальное для ужина время :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Новогоднее меню
« Reply #3293 : 25 Грудня 2021, 12:38:49 »
И подарки открывали утром, 1 января, а у мужа после боя курантов
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3294 : 25 Грудня 2021, 12:52:46 »
И я в поиске салатов - нужны без майонеза, один лёгкий - овоши-фрукты, другой сытный ;D кто что соображает? Только без морепродуктов ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Новогоднее меню
« Reply #3295 : 25 Грудня 2021, 13:09:32 »
И я в поиске салатов - нужны без майонеза, один лёгкий - овоши-фрукты, другой сытный ;D кто что соображает? Только без морепродуктов ::)
У нас из лёгких будет руккола с грушей и сыром с голубой плесенью. Из сытного - деревенский свадебный салат, без майонеза :super:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3296 : 25 Грудня 2021, 13:15:55 »
Я планирую сытный с майонезом делать без мяса , с грибами жареными и сыром . А овощной совершенно обычный , капуста - зелень- огурец- перец , у нас он всегда на ура идёт , не смотря на то , что праздничного в нем мало.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Новогоднее меню
« Reply #3297 : 25 Грудня 2021, 14:25:27 »
У нас из лёгких будет руккола с грушей и сыром с голубой плесенью. Из сытного - деревенский свадебный салат, без майонеза :super:
Деревенский свадебный это что такое вкусное?
Мне в этом году мои даже заказов не делают,наелись всем  что-ли)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #3298 : 25 Грудня 2021, 14:42:51 »
В нашей семье самый ходовой салат - «три корочки» : огурец, помидор, кукурузка, копчёная колбаса и сухарики.
Идёт на УРА всегда  :girlsmile:

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Новогоднее меню
« Reply #3299 : 25 Грудня 2021, 14:43:15 »
Согласна. Какое горячее у кого будет пишите. Все старое , хочется новое
Шашлык,лаваши и скумбрия запечённая с луком и помидорами под сыром

Kupi.cn.ua