Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Магазины, скидки, акции...  (Прочитано 1259390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18315 : 11 Грудня 2021, 11:13:56 »
Пошить то просто. Но у меня нет машинки, времени да и желания  ???
Ладно фрукты, овощи... А мясо, рыбу? Приходить домой и стирать каждый раз пакетики :-\ ок, подойдем с другой стороны - тратить воду ;D молчу реально про время :walldash: а топая в маг нужно предусмотреть, что же ты будешь покупать :wacko: ладно, хожу со списком, но блин эти торбочки :wacko:
Вообще не вижу проблем перейти производителям на экопакетики ??? Все равно раньше за них платили, теперь за них платим, ну дороже будут они - ну это мегапроблема ???

Сортировать мусор - это круто. Но дома нужно место для своих же контейнеров, а около дома такие же баки. А возить мусор в одну точку на весь город :walldash:  или в том же Голливуде - люди сортируют, а уборщица все в один пакет выбрасывает :negative: ну и смысл ???
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18316 : 11 Грудня 2021, 11:18:15 »
Честно, пока это все не налажено хоть как-то, но массово, не вижу смысла выделываться ???
Это не более, чем показуха, по типу ярого ппшника, спортсмена и т.д. т.е это выбор человека и лично его тараканы, скажем так- клуб по интересам. Это обидно, но так и есть. Да, начинать нужно. Но так же нужно начинать вести и здоровый образ жизни ???
Вайбер 0937717795 Катя

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 222
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18317 : 11 Грудня 2021, 11:26:00 »
Ладно фрукты, овощи... А мясо, рыбу? Приходить домой и стирать каждый раз пакетики

Цена вопроса( пакетика в Сильпо) - 10 копеек. Вчера заплатила за пакет, в который положили чебурек. Пакет за мясо не считали
Вообще не вижу проблемы

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18318 : 11 Грудня 2021, 11:46:56 »
Проблема не в платности пл.пакетов, а в том, что они остались. Природе все равно бесплатно они достались покупателям в магазине или платно.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18319 : 11 Грудня 2021, 11:50:35 »
вообще не вижу проблемы в пошиве чего-то и даже сеточек)) наоборот, это круто, когда сам))
ну и мусор дома тоже как бы самостоятельно сортируем)) никто же за нас это не делает.
Подскажите, пет-упаковку куда сдаёте?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18320 : 11 Грудня 2021, 12:02:50 »
Такое впечатление, что нет проблем, то сделаем :wacko:
Я за экологию, но нельзя ли как-то с другой стороны решить этот вопрос ???
А то авто летает, машины сами ездят, а мы пакетики скоро при свечах шить будем :walldash:
Так самое смешное. что позавчера тот же самый пакет был бесплатно. а вчера тоже самый платно. где борьба против пакетиков и смысл этого закона  ???
« Останнє редагування: 11 Грудня 2021, 12:04:29 від СветланаS »
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18321 : 11 Грудня 2021, 12:50:48 »
Так самое смешное. что позавчера тот же самый пакет был бесплатно. а вчера тоже самый платно. где борьба против пакетиков и смысл этого закона  ???
в том, что есть Надежда на осознанное сокращения количества использованияТа же Бабушка не будет на локоть наматывать себе …надцать пакетов, а возьмёт только упаковать необходимое. Пару штук фруктов можно и не фасовать. А то как посмотришь, то пакетик для одного-двух яблок берут, для банана, апельсинчика, огурчика, хлеб в пакете кладут ещё в пакет, сахар в пакете пакуют ещё в пакет…
« Останнє редагування: 11 Грудня 2021, 12:52:28 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18322 : 11 Грудня 2021, 13:17:03 »
Проблема не в платности пл.пакетов, а в том, что они остались. Природе все равно бесплатно они достались покупателям в магазине или платно.
Вот :super:
Я не обанкрочусь за 10 коп, но ведь они ж планируют повышать стоимость, таким образом "мотивируя" людей отказаться от них. А чего б не делать эко :-\ я б за них платила с удовольствием. Все остались бы довольны.
Шить торбы - ну явно не вариант именно в моей семье...
Вайбер 0937717795 Катя

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18323 : 15 Грудня 2021, 08:48:01 »
В Еко маркете скумбрию мороженую никто не брал? Тунцовая или нет?
если ещё актуально, в эко возле роддома лежала ужасная

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18324 : 15 Грудня 2021, 08:49:41 »
в том, что есть Надежда на осознанное сокращения количества использованияТа же Бабушка не будет на локоть наматывать себе …надцать пакетов, а возьмёт только упаковать необходимое. Пару штук фруктов можно и не фасовать. А то как посмотришь, то пакетик для одного-двух яблок берут, для банана, апельсинчика, огурчика, хлеб в пакете кладут ещё в пакет, сахар в пакете пакуют ещё в пакет…
ну на локоть можно намотать и в карман засунуть  :-X
А сахар я тоже кладу в два пакета, потому как один не всегда выдерживает и даже не в весе дело, а в качестве самого пакетика

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18325 : 15 Грудня 2021, 19:53:36 »
Девочки, подскажите где большой выбор муж.рубашек.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Sаnny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 29
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18326 : 15 Грудня 2021, 21:16:07 »
в том, что есть Надежда на осознанное сокращения количества использованияТа же Бабушка не будет на локоть наматывать себе …надцать пакетов, а возьмёт только упаковать необходимое. Пару штук фруктов можно и не фасовать. А то как посмотришь, то пакетик для одного-двух яблок берут, для банана, апельсинчика, огурчика, хлеб в пакете кладут ещё в пакет, сахар в пакете пакуют ещё в пакет…
Без пакетов самое то в эпоху короновируса. Ещё не так давно была обязаловка фасовать

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18327 : 27 Грудня 2021, 16:55:41 »
Девочки, поделитесь... Где можно потратить 1000 "е пидтрымки " на сайтах ( книжных , но с канцелярией). Пролистала много сайтов , то нет пидтрымки , то нельзя канцелярию оплачивать этими деньгами.... Местные магазины не предлагайте. ( Не могу расплатиться телефоном )

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18328 : 27 Грудня 2021, 21:28:12 »
Девочки, поделитесь... Где можно потратить 1000 "е пидтрымки " на сайтах ( книжных , но с канцелярией). Пролистала много сайтов , то нет пидтрымки , то нельзя канцелярию оплачивать этими деньгами.... Местные магазины не предлагайте. ( Не могу расплатиться телефоном )
В Доме Книги есть сайт, насчет канцелярии только не знаю.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #18329 : 27 Грудня 2021, 23:28:17 »
В Доме Книги есть сайт, насчет канцелярии только не знаю.
Дайте посилання на їхній сайт, бо не змогла знайти.

Kupi.cn.ua