Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 259844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5625 : 05 Червня 2023, 10:18:46 »
Підкажіть, чи ставив хто дитині незйомну пластинку для вирівнювання зубів? Чи є результат? Звичайну вже за 2200 грн запропонували, але сказали, що може не допомогти. Можна спробувати нез'ємну за 5600 або через рік брекети за 28000грн. Не знаю, що робити
Ми ставили, рік носили результат чудовий, звикла донька і зовсім не відчувала. Але ж в нас була не для вирівнювання, а для розширення ряду бо для зубів не було місця, потім одягли брекети, зуби рівненькі. Попередня зйомна пластина була викинуті кошти. Дуже рекомендую ортодонта Вакуленко Віту Іванівну.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5626 : 05 Червня 2023, 12:07:00 »
Ми ставили, рік носили результат чудовий, звикла донька і зовсім не відчувала. Але ж в нас була не для вирівнювання, а для розширення ряду бо для зубів не було місця, потім одягли брекети, зуби рівненькі. Попередня зйомна пластина була викинуті кошти. Дуже рекомендую ортодонта Вакуленко Віту Іванівну.
А де вона приймає?


Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5627 : 05 Червня 2023, 13:09:46 »
А де вона приймає?
Навпроти Градецького її кабінет, якщо потрібно напишіть в приватні, дам Вам її телефон

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5628 : 05 Червня 2023, 14:01:24 »
нещодавно робили МРТ у Теслі, без направлення, знали. що нам потрібно, дорого, але який вихід
Вайбер 0937717795 Катя

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5629 : 05 Червня 2023, 20:43:49 »
Навпроти Градецького її кабінет, якщо потрібно напишіть в приватні, дам Вам її телефон
Доброго вечора ,а її коли оділи як часто треба до лікаря ходити?

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5859
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5630 : 06 Червня 2023, 09:54:38 »
Девочки! Дайте пожалуйста ссылочку на группу в Вайбере "ЭкоЧе Домашние продукты" , случайно удалилась оттуда  :(

И еще подскажите пожалуйста, в какую цену сейчас клубника на Привокзальном, не обязательно домашняя

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5631 : 06 Червня 2023, 10:12:48 »
Девочки! Дайте пожалуйста ссылочку на группу в Вайбере "ЭкоЧе Домашние продукты" , случайно удалилась оттуда  :(

И еще подскажите пожалуйста, в какую цену сейчас клубника на Привокзальном, не обязательно домашняя
https://invite.viber.com/?g2=AQBcKBCGGNeC%2BEojzIqGsXh99YtMw2VH3UrvIIoNltUJQmHxXgvVIlyjtOZ0cpPW
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5632 : 06 Червня 2023, 10:32:47 »
Девочки! Дайте пожалуйста ссылочку на группу в Вайбере "ЭкоЧе Домашние продукты" , случайно удалилась оттуда  :(

И еще подскажите пожалуйста, в какую цену сейчас клубника на Привокзальном, не обязательно домашняя
Вчора була дуже велика і гарна по 80,00 це сама дорога, сьогодні буду в обід там пробігати подивлюсь, це не домашня

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5859
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5633 : 06 Червня 2023, 11:46:15 »
Вчора була дуже велика і гарна по 80,00 це сама дорога, сьогодні буду в обід там пробігати подивлюсь, це не домашня

Дякую. Напишіть ще сьогодны в яку ціну будь ласка, якщо будете там

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5859
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5635 : 06 Червня 2023, 13:30:18 »
Дякую. Напишіть ще сьогодны в яку ціну будь ласка, якщо будете там
звітую  :girlsmile: ціна на полуницю 65-80 грн. є вже місцева з Мени

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5636 : 06 Червня 2023, 14:22:44 »
я тут хочу говна на вентилятор набросить :walldash: да уж простите меня.
ситуация такая.
Ночью приходит смс с неизвестного номера от соседки, она где то нашла мой номер. С соседкой не общаемся, только здрасте.
Ситуация для меня не приятная. Она пишет, что у нее в подьезде стоял кусок дсп размером где-то 50*50, то типо была полка, она ее продавала и потому выставила в подьезд пока ждала до вечера покупателя. Она говорит, что мой ребенок взял эту полку и ее испортил, пришол покупатель и она не смогла продать и потеряла деньги.
Я утром спросила у ребенка. ОН сказал, что вчера у него в гостях был одноклассник он ее и взял, он с ней играл и хотел разламать, но не получилось, думали что-то мусор какой то и бросили во дворе на улице. Я нашла эту полку, ну я б тоже решила что это мусор, оставленный в подьезде.
Я соседке пока ничего не ответила, так как была занята и вот только недавно с ребенком поговорила.
С одной стороны я считаю, что она сама виновата. Если ты продаешь вещи, то чего ты их оставляешь в подьезде, а не хранишь у себя дома, тем более это не какой-то там диван, а кусок деревяшки.
С другой стороны, вроде и ребенок виноват, что взял чужое. С мамой одноклассника я не хочу связываться по этой ситуации, не думаю что ее нужно в это втягивать, тут все таки и моего косяк, что не отговорил.
И я вроде как и хочу заплатить ей за эту полку, типо компенсацию, а с другой стороны она ведь тоже виновата. Вот что бы вы сделали, заплатили или нет? Стоимость она не писала и впринципе пока только описала ситуацию в смс,но такая новая стоит порядка 300 грн.
 Так что я не знаю что она хочет но тетка она крикливая и матюкливая, и общаться я с ней не хочу.

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5859
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5637 : 06 Червня 2023, 14:58:28 »
звітую  :girlsmile: ціна на полуницю 65-80 грн. є вже місцева з Мени

 :daisy:

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5638 : 06 Червня 2023, 15:09:47 »
я тут хочу говна на вентилятор набросить :walldash: да уж простите меня.
ситуация такая.
Ночью приходит смс с неизвестного номера от соседки, она где то нашла мой номер. С соседкой не общаемся, только здрасте.
Ситуация для меня не приятная. Она пишет, что у нее в подьезде стоял кусок дсп размером где-то 50*50, то типо была полка, она ее продавала и потому выставила в подьезд пока ждала до вечера покупателя. Она говорит, что мой ребенок взял эту полку и ее испортил, пришол покупатель и она не смогла продать и потеряла деньги.
Я утром спросила у ребенка. ОН сказал, что вчера у него в гостях был одноклассник он ее и взял, он с ней играл и хотел разламать, но не получилось, думали что-то мусор какой то и бросили во дворе на улице. Я нашла эту полку, ну я б тоже решила что это мусор, оставленный в подьезде.
Я соседке пока ничего не ответила, так как была занята и вот только недавно с ребенком поговорила.
С одной стороны я считаю, что она сама виновата. Если ты продаешь вещи, то чего ты их оставляешь в подьезде, а не хранишь у себя дома, тем более это не какой-то там диван, а кусок деревяшки.
С другой стороны, вроде и ребенок виноват, что взял чужое. С мамой одноклассника я не хочу связываться по этой ситуации, не думаю что ее нужно в это втягивать, тут все таки и моего косяк, что не отговорил.
И я вроде как и хочу заплатить ей за эту полку, типо компенсацию, а с другой стороны она ведь тоже виновата. Вот что бы вы сделали, заплатили или нет? Стоимость она не писала и впринципе пока только описала ситуацию в смс,но такая новая стоит порядка 300 грн.
 Так что я не знаю что она хочет но тетка она крикливая и матюкливая, и общаться я с ней не хочу.
забейте. на доске не было написано, чья она, для кого и для чего. Если она видела, что это ваш ребенок виноват, почему не попросила не трогать. А если не видела, то откуда она знает что это ваш. Оценочную стоимость доски она сама придумала, а почему не 3000? С такими соседями дружить не получится и все равно будет матюкаться. С ребенком беседу провести, что то что на лестничной площадке- имущество жильцов по традиции. По закону захламление лестничных площадок преследуется штрафом.
« Останнє редагування: 06 Червня 2023, 15:18:01 від Хиппуня »
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5639 : 06 Червня 2023, 15:19:41 »
забейте. на доске не было написано, чья она, для кого и для чего. Если она видела, что это ваш ребенок виноват, почему не попросила не трогать. А если не видела, то откуда она знает что это ваш.
в подьезде сейчас живет только мой ребенок из детей, вот она и решила , что это он и в подьезде всего сейчас 12 квартир. Но в итоге и получается, что это мой и его друг, но дети сказали, что не знали, что это нельзя трогать. Вполне возможно, что она или ее мать могли видеть в окно, так как  окна выходят как раз на подьезд. Она пишет, что нельзя трогать чужое и тут я с ней согласна, но как вы уже сказали, таблички то никакой не было  мало-ли что за хлам стоит. Дети были на улице всего 10 минут, потом я вышла и мы ушли по делам. Дети мне ничего не сказали, я об этом узнала из ее ночной смс.
Теперь я боюсь выходить и не хочу с ней встречаться, потому что она скандалистка и уже ругалась со мной 2 раза из-за моего ребенка, потому что он ударил ее дочку, которая его обзывала.

Kupi.cn.ua