Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какого врача выбрать на роды?  (Прочитано 5342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Calisto

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Какого врача выбрать на роды?
« : 04 Вересня 2021, 14:23:50 »
Девочки, посоветуйте или поделитесь опытом. В первую беременность рожала у Коломиец Веры Ивановны. Сами роды прошли хорошо, но она не всегда была на связи.
Сейчас беременность веду у Бойко Н. А. Врач просто замечательный, но он работает в районном роддоме. Не знаю какие там условия, отношения врачей, палаты и тд.
А больше никого не знаю. Может вы кого-то посоветуете? Или дадите свои отзывы. Заранее спасибо.

Машутка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #1 : 01 Жовтня 2021, 21:35:49 »
Я тоже у Бойко наблюдаюсь, рожать буду  с ним в районке. Уверена, все будет хорошо.
 

YuliiaM

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #2 : 03 Жовтня 2021, 20:06:32 »
Рожала в Колос. Прекрасный врач

Calisto

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #3 : 06 Жовтня 2021, 21:52:56 »
Я тоже у Бойко наблюдаюсь, рожать буду  с ним в районке. Уверена, все будет хорошо.

А вы уже говорили с ним о самих родах? Не знаете, есть ли в районке семейные палаты, чтобы муж мог остаться на весь послеродовой период?

Машутка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #4 : 18 Жовтня 2021, 17:07:47 »
А вы уже говорили с ним о самих родах? Не знаете, есть ли в районке семейные палаты, чтобы муж мог остаться на весь послеродовой период?
Я уже родила. Это были мои третьи роды (в мои то 40)). И Это были самые лёгкие роды, уверена только благодаря Николаю Алексеевичу. До этого рожала в городском роддоме и тоже договаривались с акушеркой. Но в районке мне понравилось больше. Персонал отличный, даже питание и то лучше.
Палата у меня была отдельная цена 1000 можно приходить только мужу с ковид сертификатом или тестом. Оплачивала только за рентген 80 грн и 120 за прививку.
Мне повезло, Бойко как раз дежурил, как начались сильные потуги от меня не отходил, очень помогал.
Все у вас будет хорошо, главное положительный настрой

Calisto

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #5 : 18 Жовтня 2021, 23:45:33 »
Я уже родила. Это были мои третьи роды (в мои то 40)). И Это были самые лёгкие роды, уверена только благодаря Николаю Алексеевичу. До этого рожала в городском роддоме и тоже договаривались с акушеркой. Но в районке мне понравилось больше. Персонал отличный, даже питание и то лучше.
Палата у меня была отдельная цена 1000 можно приходить только мужу с ковид сертификатом или тестом. Оплачивала только за рентген 80 грн и 120 за прививку.
Мне повезло, Бойко как раз дежурил, как начались сильные потуги от меня не отходил, очень помогал.
Все у вас будет хорошо, главное положительный настрой


Клаааасс!! Поздравляю вас!!! Здоровья ребенку и вам легкого восстановления)
А муж мог ночевать оставаться? Не знаете, есть ли там палаты с душем и туалетом? В городском рожала - были.

Calisto

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #6 : 18 Жовтня 2021, 23:52:59 »
Я уже родила. Это были мои третьи роды (в мои то 40)). И Это были самые лёгкие роды, уверена только благодаря Николаю Алексеевичу. До этого рожала в городском роддоме и тоже договаривались с акушеркой. Но в районке мне понравилось больше. Персонал отличный, даже питание и то лучше.
Палата у меня была отдельная цена 1000 можно приходить только мужу с ковид сертификатом или тестом. Оплачивала только за рентген 80 грн и 120 за прививку.
Мне повезло, Бойко как раз дежурил, как начались сильные потуги от меня не отходил, очень помогал.
Все у вас будет хорошо, главное положительный настрой
А можно еще у вас спросить, что вы брали в родзал с собой (постельное, вещи для ребенка и что для себя)? И может у вас остался список, что нужно вообще взять?

Машутка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #7 : 20 Жовтня 2021, 11:15:54 »

Клаааасс!! Поздравляю вас!!! Здоровья ребенку и вам легкого восстановления)
А муж мог ночевать оставаться? Не знаете, есть ли там палаты с душем и туалетом? В городском рожала - были.
Мужа со мной не было т.к. он не вакцинирован, но видела, что мужья были в палатах. Этот вопрос лучше уточнить у Николая Алексеевича.
Палат с душем и туалетом, к сожалению, у них нет, очень старое здание. Мне повезло, палата была как раз напротив туалета и душ рядышком. Самое главное, ваш позитивный настрой, все должно пройти отлично. Удачи вам, лёгких родов

Машутка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Какого врача выбрать на роды?
« Reply #8 : 20 Жовтня 2021, 11:35:05 »
А можно еще у вас спросить, что вы брали в родзал с собой (постельное, вещи для ребенка и что для себя)? И может у вас остался список, что нужно вообще взять?
Для себя: халат, тапки, ночнушка ( но в родзале позже переодели в местную, в ней и рожала), бутылочка воды, брала упаковку пелёнок 60#90 себе и 60#60 для малыша ( ребенку в родзале не понадобились), подкладки из старых тряпок.
Для ребенка: боди, носочки, шапочка, подгузник, 2 пеленки тонкая и теплая
Я брала и одеяльце с собой, в палате уже укрывала.
Возьмите крем под подгузник, присыпки и масла сейчас не рекомендуют. И одёжку возьмите на потом. Я только один день пеленала, потом в человечках уже.

Kupi.cn.ua