Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ковид 19  (Прочитано 323309 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olenk@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 1
Re: Ковид 19
« Reply #45 : 18 Жовтня 2020, 21:17:38 »
https://www.youtube.com/watch?v=FtEdvPVB0l4&vl=ru&ab_channel=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%96%D0%BE%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

вроде бы не выкладывали здесь... И ещё есть страничка  в Фейсбуке Дневник доктора Дубровского

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Ковид 19
« Reply #46 : 18 Жовтня 2020, 21:18:28 »
Отмечусь
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Pooster_loo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Ковид 19
« Reply #47 : 18 Жовтня 2020, 21:23:06 »
Я сейчас на больничном, завтра к врачу и думаю закроет. Сегодня 12й день. 5дней была высокая температура и сильная боль в спине меж лопатками в основном, к врачу пошла на 4й день, т.к.нужен был больничный. Перед этим звонила -сбивайте темп и пейте много, если надо приходите. Как пришлось- простояла в очереди почти 2 часа, в сб. Температура прошла на 6й и полностью пропал нюх. Из симптомов это все. Нюх сейчас немного пробиваеться. На 8й день пошла сдавать іфа тест. Направила семейная, с 5 по 8 день пила нимесил 2р.д.чтоб не было воспаления. Вот и все.Тест отрицательный. Диагноз ковид не поставлен.  Вроде понимаю что это он, но доктор не озвучивала. На мой 5й день затемпературил муж, 3 дня не выше 38 и все, без других симптомов. Больничный ему не дали, посмотрела как на симулянта. Сын 5 лет на 6й мой день начал жаловаться на боль в животе, к вечеру поднялась темп.39, 1,5 суток был плохой, жаропонижающее каждые 3-4часа, рвал. На 3 сутки очень сильно пропотел и все закончилось. Кстати, потели все и очень сильно, ночью в основнлм. Менять все приходилось. Старший сын в порядке, кроме того что не разрешали идти гулять ;) Вот и думаю все - а был ли ковид? Как узнать ответ на этот вопрос... Куме доктор поставил офиц.диагноз ковид без теста, симптомы- насморк, кашель без лечения и отсутствие нюха, небольшое повышение темп.первые дни.
Может на антитела сдать анализ...и тогда будет ясно,что это было

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Ковид 19
« Reply #48 : 18 Жовтня 2020, 21:23:43 »
Отмечусь, чтоб не потерять.

таняz

  • Гість
Re: Ковид 19
« Reply #49 : 18 Жовтня 2020, 21:27:53 »
Это выходит что можно болеть постоянно каждый сезон(((
Тогда нам этих карантином не избежать.
Я на антитела не сдавала, да и вообще не обращалась в больницу.
Сначала сильно переболела грипом 3 дня меня колбасило не по детски, температура была до 39.
Потом слабость сонливость и бац нюх и вкус пропали, позвонила куме (она пульманолог в тесле) говорю запиши меня на мрт, наверное у меня опухоль в голове раз такие дела, а она смеялась, что это не опуголь а Ковид.
Я переседела дома карантин, пила противовирусные и снимала симптоматику, через неделю стало тяжко дышать (ощущения плиты на грудях) пока кума приехала все само и прошло. С тяжестью я походила дня три, прослушала ь лёгкие чистые, так и живу... С августа месяца уже успела переболеть орви.
Вот и думаю смогу ещё раз подцепить эту гадость или уже отстрелялась
Вы не знаете точно болели ли Вы Короной  вообще. Нюх -это не показатель
Если болели гриппом , то коронавирусом можете заболеть. а так редко повторно им люди болеют
По исследованиям только  у 60% больных короной пропадает нюх, еще он может пропадать и у не больных ею
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2020, 21:34:28 від ТаняСонце »

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #50 : 18 Жовтня 2020, 21:31:08 »
Может на антитела сдать анализ...и тогда будет ясно,что это было
сдавала на антитела м. Или вы имеете ввиду на g? я думала об этом, но позже, я так понимаю они появяться не раньше 3 недель?

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #51 : 18 Жовтня 2020, 21:33:30 »
Я сейчас на больничном, завтра к врачу и думаю закроет. Сегодня 12й день. 5дней была высокая температура и сильная боль в спине меж лопатками в основном, к врачу пошла на 4й день, т.к.нужен был больничный. Перед этим звонила -сбивайте темп и пейте много, если надо приходите. Как пришлось- простояла в очереди почти 2 часа, в сб. Температура прошла на 6й и полностью пропал нюх. Из симптомов это все. Нюх сейчас немного пробиваеться. На 8й день пошла сдавать іфа тест. Направила семейная, с 5 по 8 день пила нимесил 2р.д.чтоб не было воспаления. Вот и все.Тест отрицательный. Диагноз ковид не поставлен.  Вроде понимаю что это он, но доктор не озвучивала. На мой 5й день затемпературил муж, 3 дня не выше 38 и все, без других симптомов. Больничный ему не дали, посмотрела как на симулянта. Сын 5 лет на 6й мой день начал жаловаться на боль в животе, к вечеру поднялась темп.39, 1,5 суток был плохой, жаропонижающее каждые 3-4часа, рвал. На 3 сутки очень сильно пропотел и все закончилось. Кстати, потели все и очень сильно, ночью в основнлм. Менять все приходилось. Старший сын в порядке, кроме того что не разрешали идти гулять ;) Вот и думаю все - а был ли ковид? Как узнать ответ на этот вопрос... Куме доктор поставил офиц.диагноз ковид без теста, симптомы- насморк, кашель без лечения и отсутствие нюха, небольшое повышение темп.первые дни.
в одной семье и все по разному перенесли
говорят полная потеря обоняния это 100% при ковиде, но опять таки бывает этот симптом не у всех. Хотя из моих знакомых, кто болел, у всех было 

таняz

  • Гість
Re: Ковид 19
« Reply #52 : 18 Жовтня 2020, 21:36:37 »
в одной семье и все по разному перенесли
говорят полная потеря обоняния это 100% при ковиде, но опять таки бывает этот симптом не у всех. Хотя из моих знакомых, кто болел, у всех было
Таня, а  как вы отнесетесь к тому, что нюх пропадает , а ни анализы ни кт не показывает ковида? Нюх может пропадать и при других вирусах

larisa02

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #53 : 18 Жовтня 2020, 21:37:11 »
 :)

Qwerty

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 34
Re: Ковид 19
« Reply #54 : 18 Жовтня 2020, 21:40:44 »
 :)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #55 : 18 Жовтня 2020, 21:42:43 »
Таня, а  как вы отнесетесь к тому, что нюх пропадает , а ни анализы ни кт не показывает ковида? Нюх может пропадать и при других вирусах
Я Света!!!
пропадает, только не на 100%, если мне подруга рассказывает что при отсутствии заложенности носа она брызгает себе на руку ядреные духи и не слышит их запаха!! Говорит по руке текут духи а она запаха не чувствует вовсе.
И точно так же со вкусом - соленое, сладкое, горькое отличает и больше ничего

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Ковид 19
« Reply #56 : 18 Жовтня 2020, 21:48:28 »
Таня, а  как вы отнесетесь к тому, что нюх пропадает , а ни анализы ни кт не показывает ковида? Нюх может пропадать и при других вирусах
  при гриппе, высокой температуре, насморке бывало искажение обоняния, вкусовых качеств, но так- я даже себе не могла представить, что может быть. Его не было вообще! Перенюхала все сильнопахнущее в доме, 0. Ощущение небольшого отека в переносице. Нос чистый без слизи. А запаха никакого не слышно, даже едва не ощущаеться. У меня такого никогда не было. Очень странное чувство. Чтоб вы понимали даже туалетный утенок не пахнет. Вкус был.  ^-^ не утенка,вообще ;)
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2020, 21:52:37 від olushta »

Ledi_kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • 063-135-60-сорок
Re: Ковид 19
« Reply #57 : 18 Жовтня 2020, 21:51:21 »
Я переболела ковидом в лёгкой форме. Интересно повторно можно цепануть?

Мне мой врач говорила что антитела не долго и не надежно(((( что случай у них в больнице был, медсестра второй раз переболела((((  но и подчеркнула что в каждого человека индивидуально!!!! Если Вы отделались в легкой форме, будем надеяться что повторно врядли ;D
Я МАМА"лапочек"

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Ковид 19
« Reply #58 : 18 Жовтня 2020, 21:56:19 »
Повiдомлення з мiсiйноï медичноï групи:

◉ У зв'язку з колапсом системи охорони здоров'я ми, фахівці в галузі охорони здоров'я, підготували це повідомлення для населення на випадок, якщо ви не хочете ризикувати і відразу ж звертатися в лікарню;
 ________
 ◉ Симптоми з'являються з третього дня після зараження (симптоми вірусу).

  ➙ 1 фаза:
 ◉ біль в тілі
 ◉ біль в очах
 ◉ головний біль
 ◉ блювота
 ◉ діарея
 ◉ нежить або закладеність носа
 ◉ палаючі очі
 ◉ печіння при сечовипусканні
 ◉ почуття лихоманки
 ◉ Подряпини в горлі (біль в горлі)
 ➙ Дуже важливо рахувати дні появи симптомів: 1-й, 2-й, 3-й.
 ◉ Діяти потрібно до появи лихоманки.
 ◉ Увага ! Дуже важливо пити багато рідини, особливо очищеної води. Пийте багато води, щоб позбутися сухості в горлі і очистити легені ( від 1.5 до 3л на день).
 ________
 ➙ 2 фаза(З 4-го по 8-й день) загострення:

 ◉ Втрата смаку і / або запаху
 ◉ Втома з мінімальними зусиллями
 ◉ Біль в грудях (грудна клітка)
 ◉ Тисне в грудях
 ◉ Біль в попереку (в області нирок)
 ___
 ➙ Вірус вражає нервові закінчення;
 ◉ Різниця між втомою і задишкою:
 • Задишка - це коли людина сидить - не докладаючи ніяких зусиль - і у неї задишка;
 • Втома - це коли людина намагається зробити щось легке і відчуває втому.
 ________
 ➙ Необхідно багато рідини і вітаміну С.
 ________
 Covid-19 зв'язує кисень, тому якість крові погана , кисню менше.
 ________
  ➙ 3 фаза - зцілення:
 ◉ На 9-й день настає фаза загоєння, яка може тривати до 14-го дня (одужання).
 ◉ Не відкладайте лікування, чим раніше, тим краще!
 ________
 ➙ Всім здоров'я.
 Краще дотримуватися цих рекомендацій. Профілактики багато не буває!

 • Посидьте на сонці від 15 до 20 хвилин.
 • Відпочивайте і спіть не менше 7-8 годин.
 • Пийте мінімум півтора літра води в день.
 • Всі продукти повинні бути гарячими (не холодними).
 ➙ Зверніть увагу на те, що pH коронавіруса коливається від 5,5 до 8,5.
 Тому все, що нам потрібно зробити для знищення вірусу, - це споживати більше лужної їжі, що перевищує кислотний рівень вірусу.
 Такі як:
 ◉ Банани, зелений лимон → 9,9 pH
 ◉ Жовтий лимон → 8,2 pH
 ◉ Авокадо - 15,6 pH
 ◉ Часник - 13,2 pH
 ◉ Манго - pH 8,7
 ◉ Мандарин - 8,5 pH
 ◉ Ананас - 12,7 pH
 ◉ Кресс-салат - 22,7 pH
 ◉ Апельсини - 9,2 pH
 ________
 ➙ Звідки ви знаєте, що у вас Covid-19?!
 ◉ свербіж в горлі
 ◉ сухість в горлі
 ◉ сухий кашель
 ◉ Висока температура
 ◉ утруднене дихання
 ◉ втрата запаху і смаку
 ________
 НЕ зберігайте цю інформацію тільки для себе, поділіться з сім'єю, друзями.
у меня почти половина пунктов совпали кроме темпы. а нюх пропал на 5е сутки, прам дико было. я готовила пиццу и не слышала запах чеснока, даже в притык  :walldash: вернулся через пару дней, но не полностью
вместо чая пила чай с лимоном много. старший вообще не болел, у младшей 40,3 температура жарила пару суток, при етом без температуры она была бодра и весела и по анализам все отлично было  :wacko:
контакты были с больными, так что думаю переболели мы, кто как ...


Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Ковид 19
« Reply #59 : 18 Жовтня 2020, 21:58:18 »
  при гриппе, высокой температуре, насморке бывало искажение обоняния, вкусовых качеств, но так- я даже себе не могла представить, что может быть. Его не было вообще! Перенюхала все сильнопахнущее в доме, 0. Ощущение небольшого отека в переносице. Нос чистый без слизи. А запаха никакого не слышно, даже едва не ощущаеться. У меня такого никогда не было. Очень странное чувство. Чтоб вы понимали даже туалетный утенок не пахнет. Вкус был.  ^-^ не утенка,вообще ;)
очень странное чувство ни вкусна ни запаха. но вкус быстро вернулся.. а запахи все никак  :wacko: кошка  в лоток наделает мне дети говорят, я не слышала  ;D


Kupi.cn.ua