Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самотерапия и Психотерапия  (Прочитано 4381 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Владимир83

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Самотерапия и Психотерапия
« : 27 Травня 2020, 15:48:04 »
В 10-м классе я занял первое место в городской олимпиаде по химии. Но интересный факт состоял в том, что я ... не сказал об этом родителям. Согласитесь, что это было странно... Но в той атмосфере психологической агрессии в которой мне не повезло жить, это было обычно.

Совсем не бесполезно родителям узнать о проблематике людей, которым в детстве не повезло с родителями. Просто чтобы задумались, хотят ли они этого для своих детей.

Многие считают, что знают много. Но вот давайте честно ответьте в первую очередь себе знали ли вы что:

- Фрейд считал, что человек формируется в первые 6 лет и потом живет по этим шаблонам. Самотерапию Фрейд отрицал. Его ученик Эрик Берн все это только подтверждал, в его бестселлерах Игры часто используется слово "неудачник". Кто он?

- сколько стоят услуги хорошего психотерапевта? Знаете что в пять раз дороже чем репетитора английского?

- кто такой "одаренный ребенок" в книге Алис Миллер "Драма одаренного ребенка"?

- зачем некоторые наши продвинутые родители читают книги по воспитанию детей, написанные ... протестантскими священниками? Там ведь даже названия необычные вроде "Как стать пастором своему ребенку"

- знаете ли вы, что ребенок - не маленький взрослый? И что под этим подразумевается?

Ответы на эти и многие другие вопросы о самотерапии и популярной психотерапии вы получите, прочитав мою книгу "Самотерапия в психотерапии. Записки бывшего невротика". Это взгляд человека, которому не повезло с обоими родителями-невротиками, а есть известная фраза "У родителей невротиков дети обязательно невротики".

читать или скачать с гугл диска
скачать pdf с каталога

Veronika_90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 8
Re: Самотерапия и Психотерапия
« Reply #1 : 12 Вересня 2020, 23:39:08 »
Поверьте в наше время каждый страдает своим определенным неврозом. Просто без неврозов не встретишь, обязательно свои тараканы

Kupi.cn.ua