Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приметы, суеверия, забобоны ...  (Прочитано 35106 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СнеЖинКа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #240 : 24 Серпня 2014, 16:37:48 »
Накануне смерти свекра залетела летучая мышь к ним в квартиру, пролетела над его диваном и вернулась снова к окну. Через пару дней его не стало.....шел-шел, оторвался тромб, упал и умер. Вот и не верь в приметы. Никто не подозревал и не думал даже о таком.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #241 : 24 Серпня 2014, 19:20:11 »
Я думаю, что это больше совпадения. У нас был тоже случай с мышами летучими.
Никогда ранее я такого не видела, да и родители говорят, что не встречались с тем, чтоб мыши залетали в комнату.
У нас около месяца назад также залетела мыш через полуоткрытую форточку. Поймали, отправили обратно.
Думаю, это что то с мышами не так в этом сезоне, что в дома лезут.
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #242 : 24 Серпня 2014, 19:24:42 »
""""Являясь посланницей мира тьмы, летучая мышь обладает уникальными качествами. В частности, она имеет способность притягивать к себе удачу. Поэтому если в вашем доме появилась эта ночная гостья, то можете не сомневаться: все проблемы, которые вам досаждали в последнее время, решатся самым чудесным образом. Появление летучей мыши в доме нередко связывают и с финансовым благополучием. История знает немало примеров, когда после таких визитов хозяева дома становились обладателями целый состояний. Главное, не паниковать и не пытаться прогонять незваную гостью, так как невежливое отношение к летучей мыши может лишить вас тех удивительных подарков, которые уготованы судьбой."""

http://spellonyou.ru/primeta-zaletela-letuchaya-mysh.html
http://www.pozitivim.by/pages-view-7.html
063 534 28 26

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #243 : 24 Серпня 2014, 19:40:10 »
 :D оказывается, мы просто невежливо повелись с ней, нужно было не выгонять, а предложить остаться пожить у нас. Смотрю, после их визита, что "удача нам сопутствует во всем" - сплошные беды и неприятности, что в денежном плане "полный айс"

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #244 : 25 Серпня 2014, 20:24:06 »
Почему летучие мыши залетают в помещения?
Летучие мыши залетают в квартиры, на балконы и другие помещения по ошибке. Часто это случается с молодыми и неопытными животными (вторая половина лета и начало осени). Иногда зверьки залетают в помещения во время миграций (когда они не очень разборчивы в выборе убежищ). Зимой это нередко случается с ослабленными животными или же с такими, которые выбрали себе на зиму неудачное убежище или потеряли его. Причины могут быть разные, но следует помнить, что ничего страшного или опасного в том, что к Вам залетела летучая мышь, нет.
Известно, что в Украине живет больше 25 видов летучих мышей. В последнее десятилетие мы стали больше о них знать, однако по-прежнему летучие мыши являются одной из недостаточно изученных групп животных Украины, поэтому каждая находка представляет интерес. Если у вас есть возможность сфотографировать летучую мышь, которая вам повстречалась, мы будем чрезвычайно благодарны за присланные фотографии!!!  :D
http://kazhan.org.ua/rus/nearbats/inside.htm
063 534 28 26

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #245 : 25 Серпня 2014, 20:27:35 »
В последнее десятилетие мы стали больше о них знать, однако по-прежнему летучие мыши являются одной из недостаточно изученных групп животных Украины, поэтому каждая находка представляет интерес. Если у вас есть возможность сфотографировать летучую мышь, которая вам повстречалась, мы будем чрезвычайно благодарны за присланные фотографии!!!  :D
http://kazhan.org.ua/rus/nearbats/inside.htm

у меня была такая мысля  :D она когтиками своими в тюль вцепилась и лезет, потом застыла, рот открыла и сидит... в этот момент я хотела бежать за фотиком... но муж меня прибил бы  :D его и так коробит, что я по любому поводу за фотик хватаюсь  ;D

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #246 : 01 Вересня 2014, 10:05:20 »
а я чегото в последнее время начала подмечать, что становлюсь все суевернее... возраст что ли ???
заметила такую себе "трагическую тенденцию" и из головы у меня она не вылазит: если кто-то умирает, то в той семье обязательно очень быстро появлется ребенок . у соседей такое случилось, причем только умерли родители, так девушка сразу забеременела. у подруги отец умер и она чуть ли не на той же неделе забеременела, хотя до этого долго не получалось. и еще пару таких примеров. боюсь кому-то в глаза сказать свое дурное наблюдение, а то еще у виска покрутят, но из головы выбить не могу... :-[ :'(
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #247 : 01 Вересня 2014, 11:57:29 »
а почему дурное? это же хорошо, что дети рождаются. почему вы видите в этом плохое?

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #248 : 01 Вересня 2014, 12:00:25 »
дурное - это не плохое, это я неправильно выразилась, дурное - в плане моя глупая паралель, ибо по этой логике нужно чтоб кто-то не дай бог умер, чтоб кто-то родился
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #249 : 01 Вересня 2014, 12:02:08 »
меньше об этом думайте, и все будет хорошо ;)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #250 : 12 Вересня 2014, 11:10:43 »
а я чегото в последнее время начала подмечать, что становлюсь все суевернее... возраст что ли ???
заметила такую себе "трагическую тенденцию" и из головы у меня она не вылазит: если кто-то умирает, то в той семье обязательно очень быстро появлется ребенок . у соседей такое случилось, причем только умерли родители, так девушка сразу забеременела. у подруги отец умер и она чуть ли не на той же неделе забеременела, хотя до этого долго не получалось. и еще пару таких примеров. боюсь кому-то в глаза сказать свое дурное наблюдение, а то еще у виска покрутят, но из головы выбить не могу... :-[ :'(
я такую тенденцию ещё будучи подростком заметила. но я не вижу в этом ничего ни хорошего ни плохого, вкорее воспринимаю философски. в пределах одной семьи энергия высвобождается, когда кто-то умирает, и на месте свободной энергии появляется новая жизнь. пожилые люди всегда умирают - это закономерность жизни

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #251 : 13 Вересня 2014, 14:12:53 »
я такую тенденцию ещё будучи подростком заметила. но я не вижу в этом ничего ни хорошего ни плохого, вкорее воспринимаю философски. в пределах одной семьи энергия высвобождается, когда кто-то умирает, и на месте свободной энергии появляется новая жизнь. пожилые люди всегда умирают - это закономерность жизни

я тоже такое заметила....думала это у меня домыслы странные, а тут не одна я такая

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #252 : 13 Вересня 2014, 18:30:12 »
вы хотите сказать, что сейчас рождаемость возрастет?  :-\ столько ребят погибло :'(

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 84
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #253 : 12 Серпня 2015, 12:15:20 »
Накануне смерти свекра залетела летучая мышь к ним в квартиру, пролетела над его диваном и вернулась снова к окну. Через пару дней его не стало.....шел-шел, оторвался тромб, упал и умер. Вот и не верь в приметы. Никто не подозревал и не думал даже о таком.

Мышь тут не причем. Когда отрывается тромб человека уже не успеют спасти даже если он будет находиться на территории больницы.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #254 : 12 Серпня 2015, 18:06:04 »
я во всякие приметы не особо верю,а вот во сны да -мои как правило сбываются,просто нужно правильно их понять

Kupi.cn.ua