Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 36257 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Цветы на балконе
« Reply #45 : 01 Березня 2012, 20:00:04 »
Подскажите, может кто знает! в рассадные емкости обязательно на дно ложить дренаж?или достаточно будет дренажных отверстий? в принципе когда покупала готовую рассаду петуний то на дне стаканчиков не было никаких камешков или керамзита....

Не обязательно при условии больших дренажных отверстий и легкого грунта.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #46 : 01 Березня 2012, 20:05:20 »
Спасибо! пойду тогда землю мешать :)

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Цветы на балконе
« Reply #47 : 01 Березня 2012, 20:16:16 »
Успехов  ;)

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Цветы на балконе
« Reply #48 : 27 Березня 2012, 18:05:33 »
Девочки, я первый год выращиваю петунию из семян. Семена купила в магазине Зелений Світ. Посеяла 21.02. в таблетки. Потом по мере подрастания и появления 4-6 пар настоящих листиков пересадила в грунт слабокислый для цветущих растений в одноразовые стаканчики.
Вот технология выращивания с одного форума http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic85520/messages/
 Вот такая рассада у меня сейчас.



Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #49 : 27 Березня 2012, 18:14:28 »
Класс! я свою сажала 2 марта. это я уже 3-й год пытаюсь из семян ее вырастить. в этом году есть успехи , правда лучше всего выглядит та рассада которая в таблетках росла и я покупала дражированные семена. обычные семена совсем плохо росли, но все равно получилось кое-что распикировать в стаканчики. стыдно признаться- не знаю как фото вставить- не получается, а то б тоже показала свои скромные достижения. :)

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Цветы на балконе
« Reply #50 : 27 Березня 2012, 21:59:01 »
Ирина44, я фото вставляю через этот сайт http://www.radikal.ru/
Выбираете фото, нажимаете кнопку загрузить и копируете в ответ ссылку вторую или третью и будет Вам счастье:)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #51 : 27 Березня 2012, 22:04:28 »
Спасибо! попробую как настроение будет. а то совсем заковырялась уже.

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: Цветы на балконе
« Reply #52 : 02 Квітня 2012, 00:03:13 »
Если кому интересно, то легче сначала вырастить петунию из дешевых семян - их много в пакете и шансов у Вас больше. А потом набравшись опыта уже и сортовые, которых в пакете всего по 10шт. Вообще петуния не капризная просто нужно найти с ней общий язык. Я выращивала петунию в обычном грунте и таблетках. Для новичка мне кажется лучше все же грунт, в таблетках присутствует торф, а он очень быстро пересыхает.
И пересаживать петунию не стоит бояться, чем чаще ее пересаживать и даже когда обрывается корень, тем лучше растет быстрее.
Покупаю журнал "Домашние цветы" и "Цветок", очень полезные. Только выписывала по почте, потому что в киоске разметали сразу, особенно спецвыпуски. Кстати, у меня есть спецвыпуск именно по петуниям и сурфиниям. Могу найти и самое интересное выложить в теме.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #53 : 02 Квітня 2012, 09:06:06 »
Кстати, у меня есть спецвыпуск именно по петуниям и сурфиниям. Могу найти и самое интересное выложить в теме.
Вылажуйте  ;)
Спасибо что делтесь опытом. Так как я совсем еще новичок в выращивании цветом мне очень интересно

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Цветы на балконе
« Reply #54 : 05 Квітня 2012, 21:39:54 »
Я в этом году, для эксперимента, купила два вида семян, дешевые ( в пакетике много) и дорогие в капсулах (10 шт). Так вот дорогие - красавцы, кустятся, сами растут, ничего не требуют, а дешевые - требуют внимания, то вытягиваются, то вянут, то им удобрение не нравится. А таблетки мне понравились в этом году. Очень удобно, только те, которые с сеточкой. Без сеточки - не то...

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #55 : 05 Квітня 2012, 21:50:03 »
Вот и я о том же. никак не соберусь фотки вставить. я тоже и дорогие и дешевые покупала. сажала дорогие в таблетки дешевые в землю. Те что дорогие однозначно чувствуют себя куда лучше. жирненькие такие в стаканчиках сидят, зелененькие, здоровенькие :D а те обычные чахлые и больные. не знаю даже будет ли с них толк.

Изаура

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #56 : 09 Квітня 2012, 11:47:41 »
хочу тоже попробывать посадить из семян, вроде жаба давит покупать по 8 грн.  :D ::) не поздно? :-\

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #57 : 09 Квітня 2012, 12:12:08 »
хочу тоже попробывать посадить из семян, вроде жаба давит покупать по 8 грн.  :D ::) не поздно? :-\
от всходов до цветения 3 месяца где-то проходит. вроде бы и поздновато уже. а рассада должна быть дешевле в июне, я в том году в июне и покупала по 3 грн вроде на привокзальном, а докупала вообще по 1 грн еще позже, правда так дешево было потому-что была она полуживая. но погибло только 2 куста- остальное отходила.

Изаура

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #58 : 09 Квітня 2012, 12:14:46 »
от всходов до цветения 3 месяца где-то проходит. вроде бы и поздновато уже. а рассада должна быть дешевле в июне, я в том году в июне и покупала по 3 грн вроде на привокзальном, а докупала вообще по 1 грн еще позже, правда так дешево было потому-что была она полуживая. но погибло только 2 куста- остальное отходила.
я тоже в прошлом году на Привокзальном покупала , но по 4,50 дождалась  :D, а почитав темку  ::), решила посеять  ::)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #59 : 09 Квітня 2012, 12:20:18 »
А можно и попробовать и сейчас посеять. зацветет конечно поздно,но на будущее будеете знать как оно. Тем более что написано, что к примеру мартовская рассада догоняет и перегоняет февральскую в росте, из=за того что световой день становится больше ???да и на пакетиках с семенами отмечено что сеять можно до середины апреля. попытка не пытка ;)

Kupi.cn.ua