Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 35787 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Цветы на балконе
« : 23 Січня 2012, 13:22:34 »
Тема тех кто любит украшать балкон цветами. Предлагаю  делится идями и опытом

Я в этом году хочу выращивать на балконе виолы (анютины глазки). Уже купила семена для рассады. Может кто-то поделится  когда лучше сеять уже сечас или ближе к марту.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #1 : 09 Лютого 2012, 19:02:32 »
видимо цветоводов-любителей здесь не много))) мне лично тема близка. правда на балконе не выращивала никогда, у нас частный дом но земли очень мало, поэтому в горшках тоже цветы сажаю. на счет виол, точно знаю что сажают на рассаду в марте. правда их ведь сортов много и в основном они двухлетники. значит зацветут на второй год. лучше уж покупать рассадой. если балкон у вас на солнечной стороне- посадить вообще можно практически все! есть цветочки совсем неприхотливые. весной сажала алиссум. это такие низкорослые мелкие цветочки с потрясающим запахом. когда разрастаются- это такая красота. шапки цветов за которыми не видно листиков даже. радовал глаз до ноября! даже заморозки пережил. а ухода практически никакого не требует. очень подходит для выращивания в балконных ящиках. классика- это петуния. самые любимые мои цветочки. в этом году хочу попробовать посадить сурфинию. говорят она гораздо более эффектно смотриться.

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Цветы на балконе
« Reply #2 : 09 Лютого 2012, 19:08:15 »
видимо цветоводов-любителей здесь не много)))

Хи-хи мы все тута http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=299.1380

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #3 : 09 Лютого 2012, 19:21:03 »
ах вот оно что)))

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Цветы на балконе
« Reply #4 : 09 Лютого 2012, 19:46:43 »
Я в прошлом году, тоже игралась с петунией, высадила семена в феврале, мне показалось все таки рано, ей нравится свежий воздух и солнышко. Поняла что лучше купить рассаду.
Семена декоративного подсолнуха взошли, но все погибли.
А так у меня все балконы заставлены комнатными цветочками.
В этом году заказала декоративные каллы и канны (клубни).
Сейчас на выгонку посажены луковицы тюльпанов и крокусы, попробуем украсить балконы  ;)

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Цветы на балконе
« Reply #5 : 09 Лютого 2012, 19:48:45 »
Сделайте ссылку на свою тему в теме Цветы, я ,например, случайно заметила.  :beer:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Цветы на балконе
« Reply #6 : 09 Лютого 2012, 19:51:56 »
Я обожаю цветы на балконе, хотя к комнатных спокойно отношусь. Я получаю удовольствие, когда летом выхожу на балкон с чашечкой кофе и любуюсь охапками разноцветных цветов. За 8 лет цветоводства поняла, что проще купить рассаду и не париться с семенами. Лобелия и вербена меня че-т не впечатлили, а петунию я не променяю ни на что  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #7 : 09 Лютого 2012, 21:34:40 »
видела у знакомой на балконе летом в красивом белом горшке рос салат! вроде б ничего особенного, но так декоративно выглядел! вообще люблю цветы на балконах. в Польше например (жаль бывала всегда только проездом) все балконы в цветах утопают! а у нас же балкон у многих это  склад для старых ковров, холодильников, сломаных стульев и прочей дряни!

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Re: Цветы на балконе
« Reply #8 : 09 Лютого 2012, 21:39:52 »
видела у знакомой на балконе летом в красивом белом горшке рос салат! вроде б ничего особенного, но так декоративно выглядел! вообще люблю цветы на балконах. в Польше например (жаль бывала всегда только проездом) все балконы в цветах утопают! а у нас же балкон у многих это  склад для старых ковров, холодильников, сломаных стульев и прочей дряни!
:D :D :D :D :D это точно, зачем все складывать, по принцыпу - в хозяйстве все сгниет.
А про специи я тоже думала, еще бы не только зелененько, а и пахло  :)

lora62

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Цветы на балконе
« Reply #9 : 09 Лютого 2012, 21:50:43 »
запасаемся семенами, скоро весна, я петунии очень люблю. благо частный дом позволяет токое хобби  :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #10 : 09 Лютого 2012, 22:11:46 »
запасаемся семенами, скоро весна, я петунии очень люблю. благо частный дом позволяет токое хобби  :)
Ага, можно уже и запасаться. кстати петунии из семян пыталась 2 года подряд выростить. и ничего не вышло. всходили дружно, а потом вытягивались и все. зато в том году на клумбе петунии-самосевки взошли! хотя говорят что такое в принципе невозможно, за зиму должны были вымерзнуть.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #11 : 10 Лютого 2012, 09:01:23 »
В прошлом году первый раз украсила балкон петуньями. С улици гляну  на свой балкончик и глаз радуется - красотище  ^-^, хотя цвели не сильно буйно. У меня водворе ни у кого больше и не видела цветов ... серые коробки :(

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #12 : 10 Лютого 2012, 21:07:31 »
Так ведь говорю- не принято у нас цветами балконы украшать. у нас балконы украшаются ненужным барахлом. Подруга недавно на маму свою жаловалась. они будут затевать ремонт, и вот мама ждет не дождется чтоб попросить рабочих вытянуть на балкон старый холодильник, чтоб использовать его вместо шкафчика под пустые банки! :D хотя может нельзя с такого смеяться, это все таки люди старой закалки, пережившие эпоху тотального дефицита. ну не могут они от вещей избавляться, а хранить же где-то надо! какие уж тут цветы ....

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Цветы на балконе
« Reply #13 : 10 Лютого 2012, 21:36:51 »
видела у знакомой на балконе летом в красивом белом горшке рос салат!
И я в этом году хочу попробовать посадить в балконные ящики салат))) Уже даже прикупила семена руколы (там даже написано, что используется как горшочная культура) и базалик фиолетовый.
Ну а петунии на балконе - вне конкуренции  :super:

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 0937434660 Оля
Re: Цветы на балконе
« Reply #14 : 10 Лютого 2012, 23:17:36 »
У меня часный дом , но тоже люблю чтоб цветочки украшали подоконники со стороны улицы. В прошлом году высожывала петунии , а между ними пару рядков матиол ... и красиво и аромат супер.


Об оплате сообщать пож в личку

Kupi.cn.ua