Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный психолог...  (Прочитано 59245 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

palajay

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 093 355 17 33 Таня
Re: Семейный психолог...
« Reply #60 : 02 Січня 2013, 20:37:48 »
девочки поделетись телефончиком  или где работает.... а то у моей подружки с дочкой проблемы...переходный возраст понимаете ли....

Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #61 : 02 Січня 2013, 22:26:50 »
Знайома теж водила свою дочку по різним платним психологам. Мало чим допомагали.
А потім з віком, якось і проблеми відійшли, перехідний вік пройшов.
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #62 : 03 Січня 2013, 07:42:40 »
Между платны и бесплатным? В чем, если не секрет?
Платный работает на "заработок", соответственно и общение ведется с целью увеличения того самого заработка. Хотя оно и понятно, каждый зарабатывает, как может, но это и как с обычными врачами, которые могут навыписывать не пойми что, зачем и от чего, лишь бы ты был "больным" и курс лечения длился и длился. :-X
Может, нам просто не повезло, я ни в коем случае не упрекаю всех платных. В конце концов, все мы люди разные: кто-то отнесется к твоей проблеме, как к своей, а кто-то только обрадуется, что она у тебя есть :-\.

Тома15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 12
  • тел. 050-336-51-46
Re: Семейный психолог...
« Reply #63 : 03 Січня 2013, 11:26:04 »
Сбросте и мне пожалуста телефончик хорошего семейного психолога

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #64 : 03 Січня 2013, 18:39:09 »
Платный работает на "заработок", соответственно и общение ведется с целью увеличения того самого заработка. Хотя оно и понятно, каждый зарабатывает, как может, но это и как с обычными врачами, которые могут навыписывать не пойми что, зачем и от чего, лишь бы ты был "больным" и курс лечения длился и длился. :-X
Может, нам просто не повезло, я ни в коем случае не упрекаю всех платных. В конце концов, все мы люди разные: кто-то отнесется к твоей проблеме, как к своей, а кто-то только обрадуется, что она у тебя есть :-\.
Без комментариев.
А какой по-вашему должен быть "тот самый" психолог, чтобы так сказать "и вашим и нашим"? (И овцы целы и волки сыты (с))
Женские тренинги, семинары.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #65 : 04 Січня 2013, 23:43:20 »
Платный работает на "заработок", соответственно и общение ведется с целью увеличения того самого заработка. Хотя оно и понятно, каждый зарабатывает, как может, но это и как с обычными врачами, которые могут навыписывать не пойми что, зачем и от чего, лишь бы ты был "больным" и курс лечения длился и длился. :-X
Может, нам просто не повезло, я ни в коем случае не упрекаю всех платных. В конце концов, все мы люди разные: кто-то отнесется к твоей проблеме, как к своей, а кто-то только обрадуется, что она у тебя есть :-\.
нуу знаете ??? Даже не знаю, как сказать на это.
Поймите, что действительно хороший психолог, НИКОГДА не будет работать бесплатно или за низкую цену. Не затем, чтобы больше содрать с клиента. А затем, что он много учился, в т. ч. потратил деньги на свое образование(а в наших универах знаний для хорошего психолога не дают, то есть надо дополнительное образование). Почему же он должен как в том анекдоте: платно учится и бесплатно работать? Если у него нет чувства собственного достоинства(читай каша в голове), то кому он поможет?? Только покалечит.
Так что бегите от бесплатных психологов как от чумы. Даже если это ваш знакомый, "по-дружески". Он в это время самоутверждается, а вы можете хуже себе сделать из-за его "советов"


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #66 : 05 Січня 2013, 00:51:45 »
нуу знаете ??? Даже не знаю, как сказать на это.
:-X
Я о том же.
Пусть тихо "болеют".
Женские тренинги, семинары.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Семейный психолог...
« Reply #67 : 05 Січня 2013, 01:08:02 »
нуу знаете ??? Даже не знаю, как сказать на это.
Поймите, что действительно хороший психолог, НИКОГДА не будет работать бесплатно или за низкую цену. Не затем, чтобы больше содрать с клиента. А затем, что он много учился, в т. ч. потратил деньги на свое образование(а в наших универах знаний для хорошего психолога не дают, то есть надо дополнительное образование). Почему же он должен как в том анекдоте: платно учится и бесплатно работать? Если у него нет чувства собственного достоинства(читай каша в голове), то кому он поможет?? Только покалечит.
Так что бегите от бесплатных психологов как от чумы. Даже если это ваш знакомый, "по-дружески". Он в это время самоутверждается, а вы можете хуже себе сделать из-за его "советов"

"Хорошие" психологи учатся на бесплатном!
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #68 : 05 Січня 2013, 01:49:28 »
"Хорошие" психологи учатся на бесплатном!
Насмешили!  ^-^
Да и вообще, неважно, психолог или любой другой специалист: ну, кто станет работать, тратить свое время и нервы и выполнять свои  обязанности за просто так? С какого перепугу? Думаю, если б кому-то из нас предложили бесплатно поработать, то мы только бы у виска покрутили, ведь все мы ценим свое время и потраченные усилия, зато нам подавай бесплатно на блюдечке.
Но в каждом деле есть новички и есть профи, поэтому, если кто-то получил более квалифицированную помощь у бесплатного специалиста, то это же не значит, что другой плохой только из-за того, что он платный, возможно, у него мало опыта в конкретном вопросе.


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Семейный психолог...
« Reply #69 : 05 Січня 2013, 02:02:49 »
"Хорошие" психологи учатся на бесплатном!
ага меня тоже  :D помимо вуза есть еще и дорогостоящее дополнительное обучение, курсы и т.п. с этим как быть?

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #70 : 05 Січня 2013, 02:09:35 »
Ну, ладно, пусть даже и на бесплатном. Так что теперь всю жизнь еще и бесплатно работать? А жить за что? Психологи ведь, тоже люди и тоже кушать хотят :)


Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Семейный психолог...
« Reply #71 : 05 Січня 2013, 23:47:07 »
Я не писала что надо бесплатно работать!
Смешно когда получают дипломы за деньги и двух слов связать не могут,а за это ещё деньги берут! А мы думаем "Раз платно значит- специалист" (это я пишу не про всех конечно)
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #72 : 06 Січня 2013, 01:16:38 »
"Хорошие" психологи учатся на бесплатном!
Ну разве что именно в кавычках хорошие. И это не показатель. В моей группе на психологии было так, что на бюджете учились как-то средненько, а отличники были именно контрактники ??? Это не закономерность, просто у меня так было.
Суть в чем - те кто только  универе отучились и нигде больше не получали знания, это нулячие психологи :-X
Я вот знаю хороших психологов. Тех, у кого действительно и по жизни все хорошо, и помощь дать смогут. И смотря на таких специалистов у меня язык не поворачивается себя назвать психологом. Хоть помимо высшего образования по психологии имею дополнительные навыки(обучение). Но не доросла еще ::)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #73 : 06 Січня 2013, 01:18:11 »
:-X
Я о том же.
Пусть тихо "болеют".
Всему свое время ;) Ну не созрели, еще рано ???  :-X


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #74 : 09 Січня 2013, 00:54:27 »
Девочки, еще хочу добавить по одному пункту.
Тут многие ищут детского психолога. При чем в основном для маленьких деток. Так вот запомните: при возрасте ребенка до 8-9 лет работа идет ТОЛЬКО с родителем. Потому что поведение ребенка в этом возрасте это зеркальная реакция на ВАШЕ поведение. Если вы считаете, что вы и так хорошо делаете, и эдак, а ничего не меняется, то уж извините, но хреново делаете. Обращайтесь к специалисту и выполняйте все его "предписания". А не с умным видом рассказывайте, что "я уже все перепробовала, что вы мне тут еще скажете".
А подростки, между прочим, еще более чутко реагируют на изменения в поведении родителей.
В общем, все от родителей зависит. НЕ БЫВАЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ ПОЯВЯТСЯ В БУДУЩЕМ плохие дети. Такими их делают родители: непослушными, ленивыми, дерзкими, тупыми, лгунами, слабыми, больными. Если хоть один пункт хоть иногда применяете к своему ребенку - покопайтесь в своем... недостатках!


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua