Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен ли ребенку манеж?  (Прочитано 26908 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #195 : 17 Квітня 2020, 13:09:27 »
у нас не было манежа, на время давала сестра - попробовать, но не сильно зашло. зато очень много времени дочка проводила в сухом бассейне с шариками, на радость маме)

МироSLAVA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #196 : 15 Вересня 2020, 22:56:19 »
А в маленькой квартирке - это не ограничения ребенка в пространстве?)))
Это как знаете имеешь вещь и находишь 100 причин, зачем она нужна, а не имеешь - 100 причин, почему не нужна)
Мы манеж брали раскладную в основном для путешествий. Чтоб было где уложить ребенка.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #197 : 16 Вересня 2020, 10:15:27 »
Я думаю все зависит от ребенка, моя бы точно там не сидела, у двух знакомых это была ненужная трата денег.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #198 : 16 Вересня 2020, 16:02:19 »
А в маленькой квартирке - это не ограничения ребенка в пространстве?)))
Это как знаете имеешь вещь и находишь 100 причин, зачем она нужна, а не имеешь - 100 причин, почему не нужна)
Мы манеж брали раскладную в основном для путешествий. Чтоб было где уложить ребенка.


100%))))) у нас был манеж, мне он очень пригодился, сначала просто там игрался с игрухами, а потом у бабушки как кроватку использовали лет до 2,5 наверное. Но нам его отдали знакомые, а раз уж есть, то я его и использовала где надо и где не надо. Сама бы не покупала однозначно, прекрасно обошлись бы и без него.

Sveto4ek

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0988417239
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #199 : 19 Травня 2021, 12:18:23 »
Я считаю что манеж нужен. Когда ребенок сидит начинает по немногу ползать, за ним нужен глаз да глаз, даже на минуту нельзя отлучится, потому что может свалится с кровати. Манеж этот идеальное решение этих проблем. Да и в манеже ребенок учится вставать, ходить держась за бортики. Я за манеж это удобно и родителям и ребёнку.
О раздачах и оплатах сообщайте в личку!

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #200 : 06 Липня 2021, 11:47:46 »
А еще лучше подготовить одну "безопасную" комнату для малыша. Убрать все что он может свалить. Завязать все дверцы в шкафу, постелить мягкий мат на пол, убрать мелкие вещи.
Как по мне, так и малышу интереснее исследовать мир и родителям спокойнее.

ElenaVan9

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #201 : 11 Липня 2021, 15:35:34 »
А в маленькой квартирке - это не ограничения ребенка в пространстве?)))
Это как знаете имеешь вещь и находишь 100 причин, зачем она нужна, а не имеешь - 100 причин, почему не нужна)
Мы манеж реки брали раскладную в основном для путешествий. Чтоб было где уложить ребенка.

Мы тоже манеж для ребенка брали для поездки в гости на поезде. Очень удобно, чтобы ребенка успокоить и уложить спать, а так же для игр. Манеж легкий и компактный. В сложенном виде занимает мало места.
Я сама брала с собой и не переживала, что ребенок будет спать прямо на полу.
Покупали этот манеж 2 года назад в магазинчике у дома со скидкой за 1000 рублей. Потом мы пользовались им еще год.
Так как часто ездили отдыхать на поезде. когда я была беременная.
« Останнє редагування: 29 Вересня 2021, 19:41:28 від ElenaVan9 »

Kupi.cn.ua