Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 85924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaP

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 0971954295 - Вайбер. 0971954295 Алена
Первая дочка очень долго привыкала. Только вроде без слез идем потом бац заболели, пока выздоровели уже отвыкла, снова слезы. А вторую вот 5 день сегодня водила,  пока по 2 часа оставляю. Еще плачет, начинает возле забора садика. Но забираю уже не плачущую) Уже хорошо) Сегодня даже кушала)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
В Германии, к примеру, адаптация первую неделю исключительно в присутствии мамы часа три, потом минут на 10 и увеличивая, мама отлучается в другую комнату, и только потом оставляет ребенка одного (итого около месяца). Это мягкая адаптация.

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
Мы пошли в этом году в сад в 1год.10мес.
Отходили 1 нед по пару часов, потом со второй недели уложили спать. Все проходило мягко и безболезненно.
Я считаю, что чем раньше отдаешь ребенка в садик, тем лучше и быстрее он привыкает.У меня так было и со старшим.

Хороший папа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
У меня дочка легко пошла в садик. Несколько дней до обеда и все, потом полный день.

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Старшего отдала почти в 4, так без проблем 2 дня до обед и потом на целый день.
Младшую отдала в 1год 9мес тоже вроде ничего 3дня по пару часов и потом на весь день. Так неделю ж походили и заболела, 3 недели сидели дома. Вот опять пошли, незнаю как дальше будет.
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

DanaNa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
мы в 3 попробовали пойти в сад, сын вообще не выдержал, пару дней походили, постоянно плачет и зовет меня, решили пока забрать из сада, подрастет может будет легче. Хорошо хоть я могу работаать из дома

Анна-саванна2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1611 : 06 Листопада 2020, 00:13:42 »
Пошли в 2.8 на третий день лег спать.

AlenaP

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 0971954295 - Вайбер. 0971954295 Алена
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1612 : 07 Листопада 2020, 13:25:38 »
Первая дочка очень долго привыкала. Только вроде без слез идем потом бац заболели, пока выздоровели уже отвыкла, снова слезы. А вторую вот 5 день сегодня водила,  пока по 2 часа оставляю. Еще плачет, начинает возле забора садика. Но забираю уже не плачущую) Уже хорошо) Сегодня даже кушала)
Буквально пару дней только ходит без плача. А так ещё поднывала.  Но смотря ещё какая воспитательница, у одной вообще не плакала а к другой не хотела.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1613 : 17 Листопада 2020, 19:56:56 »
У меня девочки быстро как-то к садику адаптировались. Буквально за неделю. А с мальчиками тяжело  :walldash: Старший месяц, наверное, ходил с планами. Две недели точно по полдня водила. Боялись воспитатели его оставлять Ира дневной сон. А вот только начала меньшего водить сегодня первый день))) Пока на часик отвела. И то все началось с того, что в коридоре полежал на полу (типа истерика у нас такая), потом поплакал в группе, увидел,что никто особо не ведется и успокоился. Завтра на 2 часа поведу. Уже завтракать будет в садике.
Всех деток оформляла в садик в 2 года. +/- 2-3 месяца. Вот меньшему как раз вчера было 1,10.

Махалина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
По личному опыту могу сказать, что адаптация к садику идет ровно столько, пока ребенок не найдет в группе друзей.

Анна-саванна2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Пошли в 2,8 на 4 день лег спать с детьми.

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Пошли в 2,8 на 4 день лег спать с детьми.
Боже, какая прелесть) у меня старший на второй день сбежал с садика, воспитатели поймали уже за калиткой... Он сказал, что собрался домой...


Vktoriiya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 98 88 647
Нам скоро 2 годика, собираемся идти в сад, для начала сама морально настраиваюсь на садик

Sveto4ek

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0988417239
Я считаю привыкание ребенка к садику на 80 процентов зависит от воспитателя и на 20 процентов от самого ребенка. Мой сын привыкал к садику около 2 недель (только через 2 недели он стал ходить в сад на целый день без плача), но при этом он ходит в сад пол года ему там нравится он хочет туда ходить, но до сих пор толком не с кем не подружился.
О раздачах и оплатах сообщайте в личку!

Kupi.cn.ua