Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 85879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мама Насти

  • Гість
Как долго ваш ребенок адаптировался к садику? Я стала водить дочку сначала на 2 часа, потом на 3, потом до обеда и так далее. В принципе, никаких истерик не было, ни слез, ни криков "не хочу в садик" тоже, она у меня очень общительная.  :) Где-то за 1,5 месяца мы вышли на полный день. Правда здоровье нам не всегда позволяет туда ходить.  :(

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
такая же ситуация была и у нас сначала привела на час а потом каждый день добавляли еще один час, так адаптация прошла незаметно и без стресса для ребенка.



loren

  • Гість
Как долго ваш ребенок адаптировался к садику? Я стала водить дочку сначала на 2 часа, потом на 3, потом до обеда и так далее. В принципе, никаких истерик не было, ни слез, ни криков "не хочу в садик" тоже, она у меня очень общительная.  :) Где-то за 1,5 месяца мы вышли на полный день. Правда здоровье нам не всегда позволяет туда ходить.  :(

очень быстро прошла адаптация,....... первых 2  деня  до обеда был, а затем и спать там укладывали  все зависит какие воспитатели  (нам попались внимательные) ходим в днз№70 отдавала в 2 года

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Я когда отдала ее в 2,4 года то она у меня не ела, не спала, не писяла _ все в садике были в шоке.У меня там даже мама кумы работала  и как она с ней там не сюсюкалась и ничего не помогало. А потом заболела , мы и перестали ходить.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Вот с 1 сентября никак не адаптируемся. В психологическом плане все прошло нормально, уже на второй день сын остался спать, через неделю уже не плакал по утрам. А вот в плане здоровья - беда  :'( :'( :'(. Болеем сильно, уже и в больнице лежали. :-[ :-[ :-[ :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

NES

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • мы живем ради детей
болячки это удел садика, но даже не в том плане что там мерзнут или больше вероятность заразится, хотя и это огромный удел, а суть в том что дети переживают определенный стресс и организм ослабляется, ведь там надо быть без мамы, самому есть, играть и одеваться и все тому подобное, а еще одно высказывание"то что нас не убивает, делает нас сильнее", немного черный юмор, но это так, ребеночек укрепляет организм

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
да, я знаю это все и понтмаю умом, но не сердцем. Так жалко масика, когда болеет.... :'( :'( :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Кто как приспосабливается, но ведь есть дети так и называются - несадиковые.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
У меня дочь стала садиковской только в 4 года

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
А что было до 4 лет? Болела?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
У меня дочь стала садиковской только в 4 года
Несадиковый  - такой вердикт когда выносят?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
нам тоже сказали, что ребенок-несадиковый :(((((((-лежали в 8 мес. в больнице, смотрела нас ЛОР ,сказала, что гланды, наверно, у кого-то из родителей были-были у двоих, говорю.


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
А что было до 4 лет? Болела?
А до этого мы ходили в разные садики, начиная с 2лет и 4 мес. Я уже в другом разделе писала или здесьже. Она отказывалась есть, спать и в туалет ходить. И через неделю заболела и надолго. Потом мы пошли в 3 года - уже было лучше, но тоже заболела. В этом садике было холодно и они очень увлекались проветриванием и мне не нравилась чистота этого садика. Потом почти в 4 пошли и все ок. И в садике тепло и детей там мало в логопед. группе. И даже не болели.
 Наверное несадиковские это те дети, которые еще не могут без мам(морально,), те которые часто болеют (еще не закрепившийся имунитет).

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
эх... мы сегодня первый раз в первый класс...
Водила бабушка Василису в садик. Привела к 8.30. Ребенок не хотел в группу уходить, все к бабушке на руки просилась. Потом девочка какая то ее завлекла... Бабушка ясное дело под шумок ушла.
Когда в 11 вернулась рассказала воспитатель что плакала очень когда поняла что бабушки нет - и ручки вверх поднимала и ножками топала и к двери ходила  :'( (блин сижу тут сама чуть не рыдаю)
Правда (по словам воспитателя - может и врет...) плакала минут 5, потом заинтересовалась и пошли они гулять. Площадка убожеская вообще в яслях, одна песочница и 1 машина. Даже скамеечек нет где деткам посидеть  :(
Короче первый день прошел. Что будет завтра? А если закатит истерику "не пойду туда!"
Как вы справлялись????

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Наш плакал почти год, и как вы говорите 5 мин, потом играть( первое время я стояла под дверью и слушала, долго плачет или нет, так 2-3мин МАХ) По поводу площадок, я тоже возмущалась, а заведующая мне объяснила почему на площадке только песочница была в яслях, да лодочка, деток много, следить за ними сложно, могут быть травмы серьёзные. Но нашим детям и не нужно было ничего, они или в песке копались, или в игры с воспитателем играли.

Kupi.cn.ua