Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Палата  (Прочитано 43554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Палата
« Reply #90 : 16 Листопада 2012, 19:23:17 »
А сейчас вообще есть эти бесплатные палаты? А то знаете в очереди к гинекологу сидишь и слышишь, что платная от бесплатной отличается в 50 грн. (так называемый благод. внесок) и почему-то он ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!
конечно есть бесплатные и от платных они отличаются комфортом, а 50 грн платят взнос все, находящиеся в стационаре, для иногородних этот взнос больше. И такое не только в роддоме, а во всех стационарах города, только вот суммы взносов отличаются :-X

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Палата
« Reply #91 : 16 Листопада 2012, 19:28:14 »
В стационаре, это если например на сохранении, или послеродовой период тоже стационаром считается?!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Палата
« Reply #92 : 16 Листопада 2012, 19:44:32 »
В стационаре, это если например на сохранении, или послеродовой период тоже стационаром считается?!
конечно) только взнос платиться один раз, если лежал на сохранении и платил, то в дальнейшем уже не платишь, только квитанцию нужно иметь ;)

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #93 : 16 Листопада 2012, 21:40:24 »
девочки, а это только я одна платила взнос на ремонт- 50, взнос "на роддом" - 50, и на отделение 60  ? :-\


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #94 : 16 Листопада 2012, 21:48:19 »
Я изначально планировала брать платную палату, а когда родила мне акушерка рассказала, что на 3- м этаже в бесплатной туалет и душ в палате, а на 4 этаже, толи на блок. или на коридоре точно уже не помню, так что с точки зрения комфорта, я бы не сказала что в бесплатной хуже, отичие идёт в том что в платную пускают посетителей, а в бесплатную типа нет, но платишь 100 грн, и пускают. Может в платной палате кровати получше и стенки лучше покрашены,незнаю ??? но мне и с кроватью повезло :)


dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #95 : 16 Листопада 2012, 22:23:01 »
конечно есть бесплатные и от платных они отличаются комфортом, а 50 грн платят взнос все, находящиеся в стационаре, для иногородних этот взнос больше. И такое не только в роддоме, а во всех стационарах города, только вот суммы взносов отличаются :-X

Вы меня не правильно поняли, платная от бесплатной отличается РАЗНИЦОЙ в 50 грн.!!! Тоесть, если платная 250 грн.,то бесплатная 200 грн. благод. внеску!!!
тел.(093)303-8-222

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #96 : 16 Листопада 2012, 22:24:42 »
Я изначально планировала брать платную палату, а когда родила мне акушерка рассказала, что на 3- м этаже в бесплатной туалет и душ в палате, а на 4 этаже, толи на блок. или на коридоре точно уже не помню, так что с точки зрения комфорта, я бы не сказала что в бесплатной хуже, отичие идёт в том что в платную пускают посетителей, а в бесплатную типа нет, но платишь 100 грн, и пускают. Может в платной палате кровати получше и стенки лучше покрашены,незнаю ??? но мне и с кроватью повезло :)

........платную пускают посетителей, а в бесплатную типа нет, но платишь 100 грн, и пускают.
А это КАК понимать???
тел.(093)303-8-222

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Палата
« Reply #97 : 16 Листопада 2012, 22:28:48 »
Вы меня не правильно поняли, платная от бесплатной отличается РАЗНИЦОЙ в 50 грн.!!! Тоесть, если платная 250 грн.,то бесплатная 200 грн. благод. внеску!!!
Нет, бесплатная она потому, что за нее денег не платят :D. Вообще. А благодийни внески все платят независимо от палаты. И цены на платные палаты разные в зависимости от этажа, удобств и количества находящихся в ней родивших женщин.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #98 : 16 Листопада 2012, 22:31:16 »
........платную пускают посетителей, а в бесплатную типа нет, но платишь 100 грн, и пускают.
А это КАК понимать???
100 грн это и есть благотворительный взнос, кто не платит к тому никого не пускают, но мне кажется все платят


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Палата
« Reply #99 : 17 Листопада 2012, 09:25:50 »
........платную пускают посетителей, а в бесплатную типа нет, но платишь 100 грн, и пускают.
А это КАК понимать???
Вы платите за свои УДОБСТВА! Не хотите, не платите, если всё нормально будет, 3 дня полежите и домой выпишут, а с родственниками можно и через окно знаками пообщаться ;D Раньше только такое было, в роддом вообще никого не пускали и все нормально лежали, не жаловались ^-^

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #100 : 17 Листопада 2012, 10:46:09 »
Вы платите за свои УДОБСТВА! Не хотите, не платите, если всё нормально будет, 3 дня полежите и домой выпишут, а с родственниками можно и через окно знаками пообщаться ;D Раньше только такое было, в роддом вообще никого не пускали и все нормально лежали, не жаловались ^-^

Да не в этом дело, я так понимаю вопрос о стерильности стоит?
Мне интересно, если 100 грн. заплатишь бациллы интеллигентно останутся ждать посетителя за дверью роддома? Или его обрабатывать будут при входе за эти деньги?
тел.(093)303-8-222

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #101 : 17 Листопада 2012, 11:02:44 »
а вы стерильности хотите? так не получиться, это ж раньше в роддом ничего нельзя было своего взять, все выдавали казенное, стерильное. Вы же детские и свои вещи в роддом в хлорке вываривать не будете. А не хотите чужих бацил, так можно своим родственникам сказать, чтоб и в платную палату не приходили.

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #102 : 17 Листопада 2012, 11:08:07 »
а вы стерильности хотите? так не получиться, это ж раньше в роддом ничего нельзя было своего взять, все выдавали казенное, стерильное. Вы же детские и свои вещи в роддом в хлорке вываривать не будете. А не хотите чужих бацил, так можно своим родственникам сказать, чтоб и в платную палату не приходили.


Алинка, читайте текст внимательно, между строк ничего не писала ;)
тел.(093)303-8-222

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #103 : 17 Листопада 2012, 11:16:43 »
Я по поводу стерильности не заморачиваюсь, просто высказывала предположения. А вопрос  у меня один, почему нельзя, а за 100 грн. можно?
тел.(093)303-8-222

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Палата
« Reply #104 : 17 Листопада 2012, 11:37:14 »
Я по поводу стерильности не заморачиваюсь, просто высказывала предположения. А вопрос  у меня один, почему нельзя, а за 100 грн. можно?
Вы читаете что я пишу :walldash: 100 грн это плата за удобства, не хотите не платите, но и поситителей не пустят. Каждый выбирает себе сам. И при чём здесь понятие стерильности ???, а когда муж присутствует на родах, при чём бесплатно, так его тоже надо обрабатывать :))
Сейчас уже нет такого понятия о строгой стерильности как раньше)

Kupi.cn.ua