Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!  (Прочитано 14794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #60 : 12 Вересня 2011, 10:24:46 »
Да, это во всех садах((( Я когда малого из частного в обычный переводила обалдела полностью: стихов почти нет, так рисуют лепят, клеюч что-то, вот на этот год централизованно закупили тетрадки с прописями -карлючки писать к школе руку готовить
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #61 : 12 Вересня 2011, 11:08:23 »
Да, это во всех садах((( Я когда малого из частного в обычный переводила обалдела полностью: стихов почти нет, так рисуют лепят, клеюч что-то, вот на этот год централизованно закупили тетрадки с прописями -карлючки писать к школе руку готовить

Странно, но у нас в тому году в ясельках все было и стихи учили (кто говорить умел конечно :D) и лепили и рисовали и занятия тематические проводили и много чего еще. Да, деток, которые только пришли в садик, их не заставляли ничего делать, пока не адаптируются, а вот те, что давно ходили, вместе со всеми занимались...
Может это с этого года такое нововведение?
А еще, хочу сказать, наверное от воспитателя зависит, будет деть заниматься или нет. Можно ведь заставить, а можно и заинтересовать и ребенок сам с удовольствием будет заниматься. У нас в группе воспитатель затейная, она заранее придумывает, как и чем будет заинтересовывать деток тем или иным занятием. Она иногда мне рассказывает некоторые из своих идей. Честно говоря, я иногда диву даюсь, как ей столько всего в голову приходит, она просто молодчина! Я лично, сама против заставляловки, но исключительно за занятия полезные, только чтоб моей детке было интересно этим заниматься.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #62 : 12 Вересня 2011, 11:37:53 »
Я думала во всех садах занимаются с детками, в нашем так точно(обычный садик)- дочка всегда рассказывает стишки. Буквы не учат, а цифры, логика есть.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #63 : 12 Вересня 2011, 11:42:00 »
это значит то, что никаких занятий (буковки, циферки, стишки)проводится в группе не будет, дети должны заниматься тем чем они хотят-тобишь играть,....Родители стали возмущаться-мол, а как тогда его посадить за парту в школе, если до этого ребенок только играл и не знал, что значит заниматься, а нам сказали, что для этого есть...Розумки, капитошки и т.д., куда и водили мы все детей после сада.
круто...а меня некоторые спрашивают зачем я продолжаю водить малого в розумку  :-\ оказывается вот зачем...
Лично моей малой в разумке не понравилось, мы ходили после сада и она каждый раз ныла "не хочу", сказала в садике намного интереснее ???

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #64 : 12 Вересня 2011, 11:43:05 »
Это точно зависит от воспитательницы, но не столько в плане заставляловки, а сколько в желании заниматься с детьми и готовить для них задания - ведь их надо готовить, а тут надо желание время потратить, а потом уже и заинтересовать.
Задания на логику есть, но это совсем не такой уровень подачи знаний какой был раньше(((
Мы в своё время в саду читали и примеры решали, все до 100 считали без проблем -в простом обычном садике
« Останнє редагування: 22 Вересня 2011, 21:27:35 від Supermama »
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #65 : 12 Вересня 2011, 12:04:43 »
Значит нам с воспитателем повезло. Я даже вырезала для группы 100 ракет синих и 100 желтых, как я понимаю, для счета они и математики. Знаю, что еще и другим родителям давали еще что-то для вырезки. просто воспитателю самому нереально подготовить столько материала для занятий. И я готова помогать ей сколько надо.

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #66 : 12 Вересня 2011, 15:23:11 »
... в садах вводится новая программа " Я в світі" , это значит то, что никаких занятий (буковки, циферки, стишки)проводится в группе не будет, дети должны заниматься тем чем они хотят-тобишь играть,....


Программа "Я у Світі" есть и никто её отменять не собирается. Проблема для многих воспитателей в том, что она написана учёными-психологами и очень тяжела для восприятия. НО ЗАНЯТИЯ НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ, а только уменьшается общее количество фронтальных (со всей группой одновременно) в пользу индивидуальных (1-3 ребёнка) и индивидуально-групповых (5-7). Кроме того, предполагается, что под правильным руководством воспитателя именно во время игр дети должны на практике научиться считать разные предметы и обозначать их "цифирками", познакомиться со звуками и буквами, и всё остальное, что было раньше, плюс ещё много чего такого нового, чего раньше и в помине небыло, и не все, кстати, согласны, что это новое нужно детям. А если бы Вы, уважаемая ВиКуСьКа, попросили у воспитателя эту самую программу и прочитали, что должен уметь ребёнок интересующего Вас возраста, то с полной уверенностью в своей правоте могли бы попросить воспитательницу объяснить и показать, каким образом она предполагает всему  научить Вашего ребёнка в "просто игре".


или при чем тут "квалифицированый педагог",если за год ребенок в саду выучил 2 стиха(на Новый год и 8марта)


Вот для того, чтобы детям в саду было и интересно, и полезно, и к школе чтобы они были как следует подготовлены, и за год выучили гораздо больше стихов, и узнали много такого, про что и не все родители знают (например, сколько глаз у пчелы), научились красиво рисовать и не только красками и карандашами, танцевать как в хореографической школе и т.д. - для этого педагог должен быть именно КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ, "гореть" сам и "зажигать" детей. :super: И в нашем садике такие люди есть, жаль, что мало. И остальным "просто хорошим" есть на кого равняться и к чему стремиться, а тем единицам, про которых сказать особо нечего ???, стыдно делать меньше и хуже, чем делают "просто хорошие".


...хочется увидеть этот идеальный дет.сад, где хотя бы и просто Хорошые Люди работают, и тепло в группах, где вкусно кормят (не сосисками), где ребенку рады всегда,где медработник проверяет утром в группе наличие больных деток и ....что-то с этим делает,а не говорит родителям чтобы решали между собой,и где есть взаимопонимание родители-воспитатели, и где действительно работают Квалифицированые педагоги,в кратце говоря, я думаю, что часный сад ооочень должен быть , и очень хорошо что есть люди в голове которых еще рождаются такие идеи.. и может зная что где-то у нас там где есть лучше... и  в гос.садах зашевелятся...(хотя все зависит от государства..)

Но, к сожалению, тепло в группах, материальное обеспечение (мебель, развивающие игры и игрушки) и качество питания зависит не от педагогов, а от чиновников, у которых на детские сады всегда не хватает денег. Так что,  я толька ЗА идеальный детский сад, не зависимо от формы собственности. :yahooo:

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #67 : 12 Вересня 2011, 15:42:27 »
 ;) Уважаемая, Е-Катарина, я же не просто так написала, я же спрашивала про эту программу, воспитатель что-то вскользь сказала про занятия по группам, но я так понимаю, что никто  с детьми не занимался(по крайней мере дети говорят что занятий не было, не только мой ребенок, и родители утром когда приводят шушукаются что плохо что с детьми не занимаются...)), это ж вы понимаете, что должно быть , а нам сказали что занятия в саду отменяются-мы поверили. А вообще я ж то понимаю что все зависит от воспитателя-хочет-занимается, не хочет-сводила на физ.культуру и на муз занятия-и достаточно.А вообще  в нашей группе за год уже поменялось 5 воспитателей-от кого что-то можно требовать ???  если бы был частный сад  из реальными цифрами к оплате-то я бы  перевела ребенка.
« Останнє редагування: 12 Вересня 2011, 15:58:24 від ВиКуСьКа »

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #68 : 12 Вересня 2011, 21:30:34 »
Да, воспитатели бывают разные ??? Поэтому в частный сад стоит приглашать только самых лучших :super: Сочувствую, что Вам не очень повезло ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #69 : 13 Вересня 2011, 18:04:39 »
Вот кому интересно-проднобнее о новой программе http://aktos.kiev.ua/novaya-programma-dlya-detskogo-sada-ya-u-sviti-v-ukraine
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #70 : 15 Вересня 2011, 09:38:42 »
Девочки, подскажите, где у нас находятся эти частные садики?
Они на обычной квартире?

Сколько человек в группе?

Кто куда водил? И со скольки лет принимают?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #71 : 27 Вересня 2011, 22:40:14 »
слышала есть где-то в районе танка,1500 грн\мес
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #72 : 28 Вересня 2011, 09:58:54 »
Он без лицензии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #73 : 28 Вересня 2011, 10:05:24 »
Он без лицензии.

я так понимаю, что с лицензиями у нас частных садиков нету :(
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #74 : 28 Вересня 2011, 10:25:24 »
Нету. Так что даже если вы пойдёте в этот сад, вам нужно будет на один год, перед школой, отдавать в обычный сад или водить на подготовку к школе в Разумку (у них лицензия на дошкольное), потому как  у нас теперь дошкольное образование является обязательным.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua