Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145039 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #30 : 04 Червня 2010, 22:03:40 »
я не знаю в каком садике, такое сделали племяннице моего хорошего знакомого. он очень возмущался по-этому поводу!!! но факт есть факт!!!


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #31 : 04 Червня 2010, 22:10:48 »
да, мы никогда не будем их делать
и да! на этом зарабатывают, и что? я тоже раньше возмущена была, но потом поняла в какой я стране и вообще в каком мире... так что успокойтесь и башляйте, другого выхода НЕТ. зато ваше дите будет здоровым и с сильным иммунитетом)
а если идти путем правосудия, то вряд ли чего добьетесь... а так, если сразу, то потратите меньше сил, нервов, времени и денег, кстати, тоже)
а вы знаете, что в садиках делают деткам прививки, и как я знаю, иногда даже без разрешения родителей(((
   сущий брэд!!!Об этом слышу впервые :o :o :o да за такое... >:( >:( >:(   Алёна всё за меня сказала.Но ещё одну деталь хочется уточнить:Вы писали,что в садиках,а щас подписались одним!Так это твориться в садиках или же в одном был случай,как известно вам :-\

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #32 : 04 Червня 2010, 22:12:48 »
я не знаю в каком садике, такое сделали племяннице моего хорошего знакомого. он очень возмущался по-этому поводу!!! но факт есть факт!!!
возмущался и все????? ужос! бедное дите...
я бы минимум в прокуратуру обратилась, люди, вы че, с вашими детьми делают че попало, а вы молчите...аааа!!!! да я в полном шоке!!!  ???

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #33 : 04 Червня 2010, 22:13:51 »
Vera, а как давно это было?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #34 : 04 Червня 2010, 22:15:33 »
в садиках - я имела в виду в общем, так как номера именно того садика не знаю. но если такое было в одном, не факт , что в другом не может быть!


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #35 : 04 Червня 2010, 22:17:40 »
да за такое(особенно когда стало известно родителям)могут многие полететь с работы,а ещё и сесть по полной могут,но не сидя же сложа руки :o :o :o,когда твоего ребёнка колют непонятно чем! >:( >:( >:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #36 : 04 Червня 2010, 22:20:00 »
так все таки, Вера, как давно был этот случай?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #37 : 04 Червня 2010, 22:21:11 »
Vera, а как давно это было?
Alena, не могу ответить на ваш вопрос. так как я его встретила случайно на остановке и у нас зашел разговор про садике (я своего отдаю к осени в садик), вот он мне и поведал такую историю про свою племяшку. и как на зло на самом интерестном приехала маршрутка и он уехал, а телефона мобильного у меня к сожалению нет. единственное знаю, что во всем оставили виноватой маму- сказали, что типа на собрании предупреждали о вакцинации.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #38 : 04 Червня 2010, 22:25:24 »
Vera, а как давно это было?
Alena, не могу ответить на ваш вопрос. так как я его встретила случайно на остановке и у нас зашел разговор про садике (я своего отдаю к осени в садик), вот он мне и поведал такую историю про свою племяшку. и как на зло на самом интерестном приехала маршрутка и он уехал, а телефона мобильного у меня к сожалению нет. единственное знаю, что во всем оставили виноватой маму- сказали, что типа на собрании предупреждали о вакцинации.
А, понятно... ну в любом случае, как правильно сказала Лора, фамилию ребенка должны запомнить, и родители должны постараться...но вообще без подписи родителей вашему детенку не могут сделать ничего, не говоря даже о вакцинации...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #39 : 04 Червня 2010, 22:31:42 »
я тоже так думала, но бывают исключения, как это не прискорбно(((


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #40 : 04 Червня 2010, 22:33:55 »
я тоже так думала, но бывают исключения, как это не прискорбно(((
нет-нет, так нельзя... вы так говорите, как будто смирились с тем, что это может быть... это неприемлимо... и к этому нужно так и относится!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #41 : 04 Червня 2010, 22:35:09 »
Когда моя сестра уже училась в школе в начальных классах и детей повели на прививку она рогом уперлась и не соглашалась... говорит, "мама не разрешает и всё!!!"
Потом, естественно, мама в дневнике писала что согласие на  прививки не даёт.
Но в садике совсем же малявочки  :-[, что они сделают и скажут?! Родители должны постараться решить этот вопрос заблаговременно, чтоб м\с заботливая ничего не натворила и не забыла! >:(
Лора, подписываюсь под каждым словом! Только родители, больше никто крошечкам не поможет! Ты умница!  :-*

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #42 : 04 Червня 2010, 22:40:01 »
я тоже так думала, но бывают исключения, как это не прискорбно(((
нет-нет, так нельзя... вы так говорите, как будто смирились с тем, что это может быть... это неприемлимо... и к этому нужно так и относится!
нет - нет Alena я не смерилась, поэтому здесь и пишу что надо БДЕТЬ за всем, что происходит с нашими детьми, ведь чья-то инициатива может вылезти боком и крайнего не найдешь!!! и разговаривать в первую очередь не с воспитательницей, а с медсестрой, а лучше с двумя и даже нянечку подключать я считаю не грех!!!(хоть обязаности у них совсем другие)


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #43 : 04 Червня 2010, 22:42:23 »
главное заведующую не забыть...и тогда все ок будет, а если ненароком и прокуратуру упомянуть, что типа если что.... то вообще супер.. :P

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #44 : 04 Червня 2010, 22:54:44 »
а я пришла к выводу, что липовая справка  - вообще не вариант. Вы же себе делаете хуже. Форсмажор может быть в любой момент и что....звоните мне, давать $, - глупо. По чужой неосторожности можно дитя потерять. Если решили жить без прививок то как говориться: "любишь кататься  - люби и саночки возить" так что садик отменяется - ищите другие пути социализировать малыша. А то получается и рыбку съесть и к обеду сесть - НЕТ решили идти по безпрививочной стезе - идите уверенно и честно до конца!


+100 !!!!  :)
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua