Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #75 : 01 Квітня 2013, 23:07:30 »
+1 как раз про меня. Сидела и сижу на ну оооооочень жесткой диете даже гречки не ем только картошка, рис и супчик синенький ни печеных яблок ни марии мне нельзя. Я уже даже не знаю как это можно выдержать!

это когда-нибудь закончится :) я выжила ;D держитесь!
Вайбер 0937717795 Катя

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #76 : 02 Квітня 2013, 07:37:56 »
Тю.. Я наоборот только плюсы видела:) вес лишний уходил с бешеной скоростью  ;) да и втянулась в эту диету быстро. Обошлось без страданий))))) Минус - уж очень хотелось фруктов и овощей
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Fedorovna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #77 : 07 Квітня 2013, 23:28:05 »
После родов села на строгую диету.Главное в первые 2 мес. не кушать цытрусовых.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #78 : 26 Липня 2013, 22:43:03 »
у меня прикол был, совместные роды. приехали в 3 ночи, родили только в 14,30 - а посли родом так "жрать" захотелось, чего делать и тут я вспоминаю что в пакете стопка шоколадок для поощрения мелкого медперсонала - пару долек успела впихнуть в рот, потом переживала страшно, но последствий небыло :yahooo:

Алёнка Bee

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #79 : 03 Серпня 2013, 20:08:06 »
с этими диетами ещё больше еш..мне кажеться что яне скину вес а наоборот ещё больше набиру...скушает тот супчик никакой и через минут 20 снова хочеш кушать и ходиш то печенье мария то бублик то сухарик...то ещё чтот и ходиш тягаеш чтот...так тчо лутше кушать нормальную еду...нам вот уже месяц...ну я стараюсь кушать всего по немногу и помидорки жёлтые ем и яблочки печёные...вообщем стараюсь питаться так что б ребёнку было хоть чтот полезное с витаминками...))даже пробовала одну канфетку ромашку по половинке в день потомучто ужастная сладкоешка и уже с ума схожу без сладостей))))

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #80 : 03 Серпня 2013, 21:25:09 »
Ню-ню, оправдывайте свое слабоволие тем, что полезности малышу. Особенно от конфеток.
Супчик можно и нормальный сварить, можно есть мясо, рыбу, каши, да питание однообразное, зато проблем с животом/аллергии у ребенка не будет
П.С. Пока кормила ребенка жрала как  никогда в жизни (именно жрала, поскольку ела столько и так часто, что мама дорогая), вес какой был до беременности, такой и остался, а во время кормления вообще скелетом была

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #81 : 04 Серпня 2013, 10:15:57 »
малой почти месяц, высыпало на щечках мелкие прищички ,пробовала убирать продукты из меню никак не сходит только усиливается , завела дневник  пишу все что сьела пойду к врачу сдаватся

теперь решила гречку исключить может она алергию дает , ем ее с первого дня
исключила твердый сыр, печенье мария и соломку (состав почитала офигела от количества добавок ) оставила только бублики там состав самый короткий ))
ничего запретного не вводила в рацион а ребенку кожу испортила.... :'(

главное что бы у нее не было алергии на мое молоко...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #82 : 04 Серпня 2013, 15:20:53 »
Ой, Ира, ты уже с манюней )) Как быстро время летит... Поздравляю!!!
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #83 : 04 Серпня 2013, 21:49:12 »
Gnesinka, твердый сыр мог дать

inesik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #84 : 04 Серпня 2013, 22:09:34 »
Я гдето в интернете вычитала, что первые три дня нужна очень строгая диета, никакого молока, кефира, ничего мучного, ВООБЩЕ!!! Выдержала. Кушала только пустые супчики, естественно на воде. Пила компот из сушки. Ни хлеба, ни галетного печенья, только зерновые хлебцы. А потом постепенно к месяцу ввела почти все. А к двум кроме кофе и алкоголя кушла вообще все. А сейчас уже и кофе пью(давление очень низкое). И ни разу, небыло ни какого высыпания у ребенка.

Olsessia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #85 : 06 Серпня 2013, 23:42:46 »
Мне наверное повезло очень: ни какой особой диеты не придерживалась(понятно без алкоголя,цитрусовых).кушала все по немногу.могла позволить кофе молотый 1 раз в день,на малом не с казывалось.вообще - это все индивидуально.я знаю многих у которых от таких диет гречка-печенье мария пропало молоко.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #86 : 07 Серпня 2013, 09:11:33 »
Мне наверное повезло очень: ни какой особой диеты не придерживалась(понятно без алкоголя,цитрусовых).кушала все по немногу.могла позволить кофе молотый 1 раз в день,на малом не с казывалось.вообще - это все индивидуально.я знаю многих у которых от таких диет гречка-печенье мария пропало молоко.
Вот как раз-то молотый кофе можно, нельзя растворимый суррогат. Сама всю беременность и кормление пила кофе, поскольку гипотоник и без него просто падаю  :)
И потом диета не заключается только в гречке и печенье, можно мясо, рыбу, макароны, дав  принципе много чего можно, и перетерпеть, если сильно захотеть   ;)
Диету держала все 10,5 месяцев, что кормила и молока было не на одного моего ребенка и после первого месяца втянулась и мне было все равно, что вокруг едят  :) Конечно, бывало желание что-нибудь запретное съесть, открою холодильник, постою, понюхаю и закрою   :D

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #87 : 07 Серпня 2013, 09:58:15 »
Мне наверное повезло очень: ни какой особой диеты не придерживалась(понятно без алкоголя,цитрусовых).кушала все по немногу.могла позволить кофе молотый 1 раз в день,на малом не с казывалось.вообще - это все индивидуально.я знаю многих у которых от таких диет гречка-печенье мария пропало молоко.
молоко никогда от диеты не пропадет - нужно искать причину в другом
придерживалась очень строгой диеты месяца 3, а потом немного ее разнообразила, но воздерживалась от сладкого, цитрусовых, сырых овощей до 10 месяцев, пока грудью не перестала кормить и перестала не из-за того, что молоко пропало, а потому что решила, что хватит...

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #88 : 07 Серпня 2013, 11:22:26 »
Ой, Ира, ты уже с манюней )) Как быстро время летит... Поздравляю!!!


 пасибочки :)

Gnesinka, твердый сыр мог дать


я исключила и гречку и сыр  прыщички посветлели почти сошли
думаю что сыр может дать
ой как бесит эта алергия.......

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #89 : 12 Серпня 2013, 14:29:44 »
Мне делали кесарево, и первая неделя это кашмар, ничего есть нельзя. Только бульйончики, кефирчики. Молока мало было, пришлос первый месяц доч смесями прикармливать. Сразу похудела после родов, а потом кога начяла кушать и молока побольшало, и вес почучють начял прибавлятся.

Kupi.cn.ua