Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 149103 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1560 : 14 Січня 2018, 21:30:13 »
иммунитет к кори не в первій день прививания формируется, а удар от прививки по иммунитету в первіе недели самій сильній, так что девушка права, что лучше перебдеть ;)

Я тоже сторонник 'перебдеть'  :beer:   но, говоря по конкретно этому случаю, я не вижу опасности для ребёнка, где рядом здоровый сверстник (1,3 года - это даже не садик, это домашний малыш) и его мама. Вот если бы после прививки сразу в Детскую планету и подобные заведения , или песочницу, или садик, или любая массовость - это да. В изоляции же не получится сидеть пару недель после прививки - будут те же прогулки на улице, дети на площадке.
Это не для спора, каждая мама лучше знает как уберечь своего ребёнка  :daisy:
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1561 : 14 Січня 2018, 23:53:29 »
здравомыслящие девочки вакцинированных детей, а вы сами давно вакцинировались, от той же кори  или хотя бы иммунограммы себе, своим детям когда последний раз сдавали? А? ведь если вы здравомыслящие, слебодоверяющие белым халатам все знайки, то должны знать, что поддерживать иммунитет вакцинацией нужно каждые 10 лет, а от некоторых заболеваний и каждый год, а если среди вас уже есть барышни кому за 30 и за 40, то в свою очередь, у вас уже от кори должно быть 3-4 вакцинации :-\ Че это вы нарушаете коллективный
иммунитет??

В 20-30х годах "испанка" забрала десятки миллионов жизней, сейчас эта болезнь называется ГРИПП H1N1, первая жена и 4детей моего деда по отцовской линии умерли от испанки... моя мама и 5 ее сестер болели корью, все остались здоровыми и без осложнений, это были дети до военного и послевоенного периода, тогда еще не вакцинировались от кори...

Мамочки вакцинированых, почему вы так озверело кидаетесь на не вакцинированных детей?? Я не вижу ваших претензий к коллективам, начиная от директора, заканчивая сторожем, садочков, школ, соц.работников, продавцов и аниматоров в развлекательных центрах, тех же медиков и персонал мед. учреждений?? Где ваши спичи?? Почему их никто не заставляет вакцинироваться под угрозой не допуска на работу??
Не забывайте, что корь прежде всего детская инфекция. Да, взрослые тоже болеют, особенно в последнее время значительно увеличилось количество заболевших, но их гораздо меньше в процентном соотношении. Согласна, взрослым тоже нужна вакцинация и ревакцинация против кори каждые 10 лет. Особое внимание должно уделяться медикам, работникам в сфере образования, транспорта... Поверьте, я тоже хочу, чтобы так и было. Знаю точно, что медиков раньше контролировали в плане прививок, даже бесплатные вакцины были. И да, я считаю себя здравомыслящим человеком, делаю прививки своим детям, так как вакцинация меньшее зло, чем заболевание.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1562 : 15 Січня 2018, 00:01:18 »
Не забывайте, что корь прежде всего детская инфекция. Да, взрослые тоже болеют, особенно в последнее время значительно увеличилось количество заболевших, но их гораздо меньше в процентном соотношении. Согласна, взрослым тоже нужна вакцинация и ревакцинация против кори каждые 10 лет. Особое внимание должно уделяться медикам, работникам в сфере образования, транспорта... Поверьте, я тоже хочу, чтобы так и было. Знаю точно, что медиков раньше контролировали в плане прививок, даже бесплатные вакцины были. И да, я считаю себя здравомыслящим человеком, делаю прививки своим детям, так как вакцинация меньшее зло, чем заболевание.

сколько у вас прививок от кори?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1563 : 15 Січня 2018, 00:30:07 »
сколько у вас прививок от кори?
Если верить лаборатории, то корь мне не грозит. Такой ответ вас устроит?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1564 : 15 Січня 2018, 09:11:27 »
GiaNia
abvshka

не в каждом споре рождается истина
в интернет-"спорах" о прививках и религии она не родится - оппоненты даже не пытаются понять и прочитать друг друга
зачем вы тратите своё время ?
Я не люблю спорить и стараюсь этого не делать). Переубедить в чем-то другого человека практически невозможно и далеко не во всех вопросах нужно. Эта тема мне интересна, поэтому и общаюсь с девочками.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1565 : 15 Січня 2018, 09:50:10 »
Если верить лаборатории, то корь мне не грозит. Такой ответ вас устроит?

главное что бы это вас устраивало)))) но то что у вас их не три это уже понятно и то, что вряд ли вы делали повторные вакцинации после детских думаю тоже правда(если вы не медик с обязательствами, да и те не все спешат колоть себя)
Вы уже  персонал школ, садочков и прочих готовы не пускать на работу без анализов на антитела? или  вы только детей проблемой видите???
в Чернигове с корью оказались два мужчины 35 и 45 лет, так на всякий случай я напомню...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1566 : 15 Січня 2018, 10:15:12 »
главное что бы это вас устраивало)))) но то что у вас их не три это уже понятно и то, что вряд ли вы делали повторные вакцинации после детских думаю тоже правда(если вы не медик с обязательствами, да и те не все спешат колоть себя)
Вы уже  персонал школ, садочков и прочих готовы не пускать на работу без анализов на антитела? или  вы только детей проблемой видите???
в Чернигове с корью оказались два мужчины 35 и 45 лет, так на всякий случай я напомню...
  ;D Не стоит делать выводы о людях, которых вы не знаете, чтобы не выглядеть глупо.
Моя работа связана с другим, но я очень надеюсь, что те, от кого зависят эти вопросы, примут правильные решения.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: в садик без прививок
« Reply #1567 : 15 Січня 2018, 10:32:26 »
главное что бы это вас устраивало)))) но то что у вас их не три это уже понятно и то, что вряд ли вы делали повторные вакцинации после детских думаю тоже правда(если вы не медик с обязательствами, да и те не все спешат колоть себя)
Вы уже  персонал школ, садочков и прочих готовы не пускать на работу без анализов на антитела? или  вы только детей проблемой видите???
в Чернигове с корью оказались два мужчины 35 и 45 лет, так на всякий случай я напомню...
в какой лабаратории Вы сдавали анализ на антитела?) у меня такая ситуация что я не знаю и никогда не узнаю делались ли мне прививки .... я малому делала а о себе не знаю...
Люблю сына и мужа

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1568 : 15 Січня 2018, 10:42:00 »
В Синево точно есть.
А вообще спросите в любой лаборатории

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: в садик без прививок
« Reply #1569 : 15 Січня 2018, 11:09:06 »
если вы не знаете тяжелых последствий, это не означает, что их нет... просто вам не довелось их видеть, вот и все... а то, что врачи "не помнят"... врачи не хотят помнить или им кто-то запрещает помнить... врачи даже отказываются фиксировать легкую форму кори от прививки, а вы говорите, что они последствия не помнят... ну и конечно далеко не все врачи слепые и с амнезией)))))
Это не легкая форма кори, а реакция на прививку, это не болезнь и не заразно

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1570 : 15 Січня 2018, 15:31:19 »
в какой лабаратории Вы сдавали анализ на антитела?) у меня такая ситуация что я не знаю и никогда не узнаю делались ли мне прививки .... я малому делала а о себе не знаю...
С ума сойти как вы могли допустить ТАКОЕ?  :o  А колективный иммунитет? Средневековье? :D
« Останнє редагування: 15 Січня 2018, 16:54:55 від LadyN »

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1571 : 15 Січня 2018, 15:35:00 »
Это не легкая форма кори, а реакция на прививку, это не болезнь и не заразно
О, еще один "сознательный" член общества  :wacko: :D

Oksanana88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: в садик без прививок
« Reply #1572 : 15 Січня 2018, 17:36:11 »
Девочки.Кому в садике говорили делать КПК в обязательном порядке?Что делали.Нам сегодня сказали сделать,не знаю что делать :(

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: в садик без прививок
« Reply #1573 : 15 Січня 2018, 18:17:42 »
С ума сойти как вы могли допустить ТАКОЕ?  :o  А колективный иммунитет? Средневековье? :D
мадам! прочтите между строк!.....
Люблю сына и мужа

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1574 : 15 Січня 2018, 19:23:48 »
Девочки.Кому в садике говорили делать КПК в обязательном порядке?Что делали.Нам сегодня сказали сделать,не знаю что делать :(

если вы не хотите делать,  пишите отказ... я первый еще роддоме писала, в причине указала, что не доверяю нашему государству...

Kupi.cn.ua