Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 149177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1500 : 29 Листопада 2017, 17:54:31 »
Конечно не будете. Ведь в то время проводилась массовая принудительная вакцинация против дифтерии, которая началась еще в 70х. И все заболевшие были привиты в 99,9% случаях  :) И что же получается, вакцинация не уберегла страну от вспышки дифтерии в 1994 году?
В общем, странные у вас аргументы :)
В том-то и дело, что в 70-80 годах началась активная антипрививочная компания и процент вакцинации от дифтерии в середине  80-х годов был низкий, процентов 50-60 не больше. Не утверждайте то, в чем не уверены.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1501 : 29 Листопада 2017, 18:15:53 »
В том-то и дело, что в 70-80 годах началась активная антипрививочная компания и процент вакцинации от дифтерии в середине  80-х годов был низкий, процентов 50-60 не больше. Не утверждайте то, в чем не уверены.

Простите, но вы либо не осведомлены, либо сознательно вводите людей в заблуждение (попросту лжете)
Ну какая антипрививочная кампания в СССР?  ;D
Вы бы хоть документально как-то подкрепляли свои слова, ну хоть иногда, для разнообразия... Если, конечно, есть чем  :D

Например,
Приложение N 1
к Приказу Министерства здравоохранения СССР
от 14 января 1980 г. N 50
 КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
(ПЛАНОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ)
http://www.privivkam.net/info.php?id_1=012&id_2=015&id_3=000456&s=3#1980-пп

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1502 : 29 Листопада 2017, 21:30:43 »
капитан плюш, неужели вы еще надеетесь, что здравый смысл победит? Людей, которых не пугают эти инфекционные заболевания (думаю, что они скорее всего их никогда и не видели) вряд ли переубедят ваши сообщения на форуме.
Никому не желаю болеть! Всем здоровья!

О, нет, совсем не надеюсь :) Почитываю иногда одного блоггера, она из РФ. У нее ребенок после похода в тайгу заболел клещевым энцефалитом, был в реанимации, месяца три наверное лежал в больнице, вопрос о последствиях также стоит. Так жаль мальчишку, ужас :-[
А она все-равно пишет в блоге, что не жалеет о том, что прививку не сделала ребенку...Так это свой родной, что уже говорить о каких-то чужих далеких детях....

хочу дождаться все-таки ответа Бузилки... :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1503 : 29 Листопада 2017, 23:04:52 »
Простите, но вы либо не осведомлены, либо сознательно вводите людей в заблуждение (попросту лжете)
Ну какая антипрививочная кампания в СССР?  ;D
Вы бы хоть документально как-то подкрепляли свои слова, ну хоть иногда, для разнообразия... Если, конечно, есть чем  :D

Например,
Приложение N 1
к Приказу Министерства здравоохранения СССР
от 14 января 1980 г. N 50
 КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
(ПЛАНОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ)
http://www.privivkam.net/info.php?id_1=012&id_2=015&id_3=000456&s=3#1980-пп

Выше я написала, что у меня нет особого желания продолжать общение в этой теме, так как это не имеет никакого смысла. Я никогда не говорила и я не считаю, что вакцинация 100% добро, конечно нет, вакцинация  -  наименьшее зло, которое можно выбрать, учитывая степень опасности инфекционных заболеваний. Поверьте, говорить с человеком, который не связан с медициной очень непросто, в медицине не все так однозначно, как вы можете подумать. И да, представьте себе, медики обдуманно относятся к информации, которая поступает в виде различных документов, приказов, рекомендательных писем со стороны МОЗ и др., поэтому ваши попытки обвинить меня в двойных стандартах просто смешны.  Неужели вы думаете, что люди, которые признают необходимость вакцинации настолько глупы, что будут слепо и бездумно все выполнять, не изучая вопросов за и против? Если честно, у меня нет времени искать ссылки, уж извините, кидаю то, что было легко найти. Хорошая статья Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии http://www.gabrich.com/science/rdift.htm.html про эпидситуацию по дифтерии в России. Вот еще про дифтерию подробно https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/science/default/download/236.html&ved=0ahUKEwjN2bKUseTXAhXL66QKHTMbAb84FBAWCCYwAQ&usg=AOvVaw0LLPaDfEATOaesnVUtyHQz Нашла еще ссылку, ее тоже копирую  http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html и пока прощаюсь с вами, возможно, после дня рождения ребенка загляну еще.
« Останнє редагування: 30 Листопада 2017, 00:15:13 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1504 : 30 Листопада 2017, 11:33:59 »
Вот вы сейчас опять пытаетесь убедить, вернее навязать взрослым сознательным людям свое мнение о необходимости вакцинации.
Это флуд. Для этого есть другие темы на этом форуме.
У меня складывается впечатление, что вы просто троллите эту тему, повторяя одну и ту же ерунду, чтобы у людей не было возможности обсудить интересующие их вопросы, непосредственно касающиеся темы.
Ну уже же все вас услышали, что вы против, что вы считаете прививки панацеей. Нет же. не достаточно.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1505 : 30 Листопада 2017, 12:46:45 »
Вот вы сейчас опять пытаетесь убедить, вернее навязать взрослым сознательным людям свое мнение о необходимости вакцинации.
Это флуд. Для этого есть другие темы на этом форуме.
У меня складывается впечатление, что вы просто троллите эту тему, повторяя одну и ту же ерунду, чтобы у людей не было возможности обсудить интересующие их вопросы, непосредственно касающиеся темы.
Ну уже же все вас услышали, что вы против, что вы считаете прививки панацеей. Нет же. не достаточно.
Вас не поймёшь, то просите предъявить доказательства в виде ссылок, то вам не нравится, что вам отвечают на ваши вопросы, так кто из нас противоречивый? Я выше четко дала понять, что писать в этой теме особого смысла не вижу, даже капитану плюшу пыталась это показать, причины называть не буду, несмотря ни на что не хочу никого обидеть. С вами разговор прекращаю, так как вы не умеете вести диалог и ваши ответы далеки от корректных.

Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1506 : 30 Листопада 2017, 14:33:50 »
Вас не поймёшь, то просите предъявить доказательства в виде ссылок, то вам не нравится, что вам отвечают на ваши вопросы, так кто из нас противоречивый? Я выше четко дала понять, что писать в этой теме особого смысла не вижу, даже капитану плюшу пыталась это показать, причины называть не буду, несмотря ни на что не хочу никого обидеть. С вами разговор прекращаю, так как вы не умеете вести диалог и ваши ответы далеки от корректных.


Да хватит меня запугивать, переходите уже к делу   ;D
Из ваших ссылок только первая информативна. Остальные две попросту не читабельны.
Как прекрасно, что в наше время предостаточно информации для того, чтобы родители сделали свой выбор в ту или иную сторону - вакцинировать ли им своего ребенка ;)

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1507 : 02 Грудня 2017, 15:11:44 »
Ваш пример - реально находка ибо хорошо моделирует садиковскую группу. Если бы Вы еще смогли уточнить, кто из всех детей все-таки заболел первым. Если привитой, то я реально скажу Вам всем "молодцы" и уйду в закат. Но если непривитой, то Вы сами работой логики дальше выстроите цепочку, что я хочу тут донести. Только ответьте честно, это очень важно :daisy:
первыми заболели дети проживающие по ихней улице, по словам мама привитые, потом эстафета и до них дошла, оказалось, что болели коклюшем не все, а только старшие дети, самых маленьких пронесло

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1508 : 02 Грудня 2017, 15:21:35 »
по поводу дифтерии...
наш терапевт в прошлом году(она за вакцинацию) рассказывала свою ситуацию, как она переболела этой заразой и чуть не умерла, сказала спасло то, что она была привита, а то бы  фсЁ... уже в этом году она рассказывала как она перенесла дифтерию, вот только уже с другой предисторией : ее мама от всего привила кроме дифтерии...
я ее не стала переспрашивать за прошлую историю, так как правда все равно будет под вопросом :-\

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1509 : 02 Грудня 2017, 18:10:05 »
первыми заболели дети проживающие по ихней улице, по словам мама привитые, потом эстафета и до них дошла, оказалось, что болели коклюшем не все, а только старшие дети, самых маленьких пронесло

Спасибо за ответ :daisy: Точных фактов у нас, конечно, нету, чтобы какие-то выводы сделать ??? Все выздоровели и слава Богу. А терапевт Ваш, конечно, повеселил :D Меня все-таки моя прививка от кори спасла один раз - двоюродный брат перенес очень тяжелую форму последней (был непривитой по медотводу), мы жили в то время в одной квартире с ними, помню как моя мама страшно переживала, но мой иммунитет сработал :super:

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: в садик без прививок
« Reply #1510 : 02 Грудня 2017, 21:15:33 »
Тут, наверное, еще от общего иммунитета все зависит. У меня подруга была привита, а корью болела два раза. 

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: в садик без прививок
« Reply #1512 : 11 Січня 2018, 01:15:43 »
А мне кажется: прививать ребенка или нет - дело каждого родителя. Просто хочется, чтобы стояло при выборе не какое-то навязанное субъективное мнение, а обдуманное решение. Ведь же делая выбор, мы влияем на будущее здоровье ребенка, и это здесь самое важное.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: в садик без прививок
« Reply #1513 : 11 Січня 2018, 08:28:41 »
А мне кажется: прививать ребенка или нет - дело каждого родителя. Просто хочется, чтобы стояло при выборе не какое-то навязанное субъективное мнение, а обдуманное решение. Ведь же делая выбор, мы влияем на будущее здоровье ребенка, и это здесь самое важное.
Вот именно, обдуманное решение!!! Большинство мамочек, не делая прививок, нечего не читают, не обдумывают, а поступают так, как соседка или как сказали по телевизору.... Я за прививки!!!! Посмотрите к чему привел отказ - сейчас в Украине почти эпидемия кори! А сколко еще таких заболеваний есть...

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: в садик без прививок
« Reply #1514 : 11 Січня 2018, 08:30:02 »
Корь в Киеве(  http://fakty.ua/254614-v-kieve-detej-ne-vakcinirovannyh-ot-kori-v-techenie-mesyaca-ne-budut-puskat-v-shkoly-i-sadiki

Человек может заболеть и привит, но болезнь будет в более легкой форме и без осложнений.

Kupi.cn.ua