Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 49989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #75 : 10 Липня 2013, 18:30:46 »
а чего не заберете домой если ребенку не нравится?

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #76 : 10 Липня 2013, 21:09:57 »
есть мнение, что я его сюсюкаю


Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #77 : 11 Липня 2013, 11:20:36 »
Да,сколько людей, столько и мнений-мы тоже были вчера в Электронике-забрали своих барышень покупаться.Искупнулись и помчались в лагерь,с грустью думают о том,что скоро уезжать.Ваш сын ,судя по всему в 6 лиге?Вечные конкуренты нашей 5.Честно,не представляю,почему Ваш сын сидит в корпусе..Там столько времени занимает подготовка к всяческим мероприятиям........Мы толком со своими и поговорить не успеваем-на некогда,отвечают.По поводу родителей-одна мамашка прошла в лагерь через дырку возле Снова,типа посмотреть концерт,зашла в комнату и устроила детям скандал-это было ЧП.Скандал по пустяшному поводу.А что будет,если каждый желающий под предлогом посмотреть концерт будет решать на территории свои личные вопросы?Есть род день-заходи,смотри,купайся.Наши едой довольны,тоже видели теток с сумками,тормознули,спросили,чего дети плохо едят?Те открыли сумку-там салат из капусты ,надкушенный хлеб вперемешку с кашей-ничего ценного.

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #78 : 12 Липня 2013, 00:29:31 »
в Дружбе не плохо дети играют все весело кормят хорошо , но есть одно но.... там на дискотеке пьяные подростки местные и взрослые детишки курят за домиками тоесть ребенка с12 дет я уже не оправлю их там не контролируют после отбоя совершенно

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #79 : 12 Липня 2013, 16:14:55 »
есть мнение, что я его сюсюкаю
аа) закаливание характера :D
ну мальчиков можно и позакаливать :)

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #80 : 12 Липня 2013, 17:38:21 »
Девочки, подскажите, у кого детки были в Седневе в лагере "Дивосвіт" (бывший "Юный химик"), как там? Нам предложили путевку туда, а отзывов найти не могу.  ???

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #81 : 15 Липня 2013, 09:34:18 »
Да,сколько людей, столько и мнений-мы тоже были вчера в Электронике-забрали своих барышень покупаться.Искупнулись и помчались в лагерь,с грустью думают о том,что скоро уезжать.Ваш сын ,судя по всему в 6 лиге?Вечные конкуренты нашей 5.Честно,не представляю,почему Ваш сын сидит в корпусе..Там столько времени занимает подготовка к всяческим мероприятиям........Мы толком со своими и поговорить не успеваем-на некогда,отвечают.По поводу родителей-одна мамашка прошла в лагерь через дырку возле Снова,типа посмотреть концерт,зашла в комнату и устроила детям скандал-это было ЧП.Скандал по пустяшному поводу.А что будет,если каждый желающий под предлогом посмотреть концерт будет решать на территории свои личные вопросы?Есть род день-заходи,смотри,купайся.Наши едой довольны,тоже видели теток с сумками,тормознули,спросили,чего дети плохо едят?Те открыли сумку-там салат из капусты ,надкушенный хлеб вперемешку с кашей-ничего ценного.
честно говоря, сколько общались с родителями возле лагеря, на работе - впервые такой положительный отзыв, а точнее, единственный в этом году.


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #82 : 16 Липня 2013, 12:11:24 »
наверное, если ребенок экстраверт то лагерь и нравится
до сих пор не могу забыть ситуацию, как я на водительскую комиссию стояла под кабинетом психиатра в очереди за бумажкой, а папа нес на руках дочку лет 12 с сильным нервным срывом. Прямо из лагеря привезли, уже наколотую успокоительными. На моем веку тоже такое было)) только я через 5 дней свалила из-за лядства что там делалось, а девочку, типа той, на третий день увезли с сильным стрессом или что-то того по скорой
« Останнє редагування: 16 Липня 2013, 12:13:02 від EL »

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #83 : 16 Липня 2013, 13:47:32 »
ужас какой  :(
да, лагерь - это отдых не для всех.
а для некоторых, в прямом смысле, лагерь (хорошее место лагарем не назовут  :) ) я тоже 2 раза была в лагере и оба раза мне ужасно не понравилось, но я стоически до конца смены выдерживала.
эта штука не для всех, однозначно. но некоторым очень-очень нравится  :) надо смотреть по ребенку и если он категорически против там еще оставаться, немедленно забирать его оттуда.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #84 : 17 Липня 2013, 15:20:22 »
Я смотрю, что в любых лагерях, действительно, многое, да практичекски всё, зависит от вожатых. Мой личный пример-Электроник, была с сестрой, когда в 10 класс перешла, а она в 9-отдых суперский вышел. Вожатый, молодой студентик педа, просто трясся над всеми, как вспомню, нам смешно, мы его дразним, что удирать будем, а он, бедняга, пытается за всеми усмотреть, заинтересовать чем-то. Вожатая тоже очень заводная, добрая, ответственная. Очень хорошие все ребята в отряде попались, весёлые , заводные , главное правильные. Впечатлений, воспоминаний масса! Уезжали со слезами на глазах.
В следующем году были там же-смена скучная, воспитатели сами отдыхать приехали. Мы с их разрешения сами на речку рулили, вечерами у них видики в комнате смотрели, но мы ж девки культурные  :D, нам большего и не нужно было,  а вот, кто вырвался от мамок с папками-те смело курили, выпивали.
На следующее лето сестра сама отправилась до сих пор вспоминает эту поездку как самую ужастную!!!!!!!!!!!!! Девочки  спервого же дня выпивали , курили...Короче, бардак был полнейший.
Поэтому, никогда не угадаешь, как получится отдохнуть ребёнку.
Лично я для себя сделала вывод, что рисковать не буду, отпущу только если на тренировочные сборы с коллективом.

yurchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #85 : 17 Липня 2013, 16:59:20 »
Везём свою мадам 19-го в Электроник, что-то я уже переживать стала :-[. Хоть бы повезло и с коллективом и с вожатыми.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #86 : 17 Липня 2013, 17:08:03 »
Есть в этом лагере жирный плюс: в отличие от лагерей на морях, здесь вы всегда можете ребёнка проконтролировать :)

yurchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #87 : 17 Липня 2013, 17:13:22 »
Есть в этом лагере жирный плюс: в отличие от лагерей на морях, здесь вы всегда можете ребёнка проконтролировать :)
+100. Именно по этому и выбирала среди лагерей Черниговской области. (Особенно после трагедии в Семеизе)

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #88 : 17 Липня 2013, 23:05:19 »
Сегодня утром забрали своих барышень из электроника-день ходят поникшие-дома хорошо.но скушна-а-а-аа-!!!!Вчера был гала концерт и прощальный костер-от рыданий по поводу прощания с лагерем до сих пор красные глазки...Все хорошо,но из опыта пребывания 3 лет в электронике могу сказать следующее:1)Те кто пил и курил там,забудьте-теперешний директор лагеря этого не допускает априори.2)раньше смены были по 11 или 18 дней- в этом году 21,даже наши дети активные,не первый раз отдыхающие там и приехавшие своей кампанией устали от лагеря и друг от друга,так что если детка после 15-17 дня попросится назад(из тех ,кто первый раз,)забирайте!И понимайте-это дети со своими проблемами и все оч разные-если в комнате не срослось подружить-смело подходите к старшему вожатому разрулить ситуацю-часто в комнате может оказаться такая вредина,которая может испортить отдых...

Катя1989

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #89 : 31 Березня 2014, 15:02:47 »
Девчонки,может,кто знает не дорогие лагеря или санатории возле моря...Хочу брата с сестрой отправить на отдых куда нибудь) :-\Только так,что бы мне с двумя детьми по карману не било сильно... ::)

Kupi.cn.ua