Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #450 : 02 Вересня 2017, 18:22:46 »
Всегда несем чтото из фруктов бананы, яблоки или груши и печеньки или конфетки вафельные. Сок тоже приносили-разрешали

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #451 : 02 Вересня 2017, 18:26:49 »
На счет самодельных угощений на сколько знаю, нельзя тортики свои, пироженые с кремом, то что быстро портится А на праздники у нас некоторые мамы пирожки пекли и печеньки домашние.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #452 : 06 Вересня 2017, 13:51:04 »
На счет самодельных угощений на сколько знаю, нельзя тортики свои, пироженые с кремом, то что быстро портится А на праздники у нас некоторые мамы пирожки пекли и печеньки домашние.


Ну я не знаю,я сколько малой пекла и в группу, и на ярмарки - все ели. И все довольны. Торты, правда. не пробовала туда носить, да и не всем их можно, а вот таких лебедей http://www.stranamam.ru/post/5422848/ почему нет. Я такие пекла на сретенский ярмарок.


ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #453 : 07 Вересня 2017, 13:55:08 »
Я на каравай  носила круасаны (в индивидуальной упаковке), получилось не дорого (примерно 2 - 2,5 шт) и красивенько.  Думаю, что в следующем году сделаю также.

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #454 : 08 Вересня 2017, 15:03:16 »
Ну я не знаю,я сколько малой пекла и в группу, и на ярмарки - все ели. И все довольны. Торты, правда. не пробовала туда носить, да и не всем их можно, а вот таких лебедей http://www.stranamam.ru/post/5422848/ почему нет. Я такие пекла на сретенский ярмарок.
В разных  садиках по-разному,  есть такие где вообще нельзя домашнего. Хотя как по мне, то как раз неизвестно что там в магазинных сладостях :girlsmile:

трататуся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #455 : 14 Вересня 2017, 10:17:50 »
Мы возили сок в маленьких пакет по 200 гр и Барни, пед персоналу коробку канфет.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #456 : 14 Вересня 2017, 10:19:04 »
почитаю

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #457 : 18 Вересня 2017, 14:53:04 »
Мы возили сок в маленьких пакет по 200 гр и Барни, пед персоналу коробку канфет.
Мне как маме ребенка детсадовского возраста страшно читать такие сообщения.  :walldash: Вы состав Барни читали? О качестве магазинных соков также промолчу. У нас похоже родители пока не столкнутся с понятием "ацетона" на собственном примере не поймут...

Я бы не хотела, чтобы в садике моего ребенка угостили такой  какой.  А также не хотела бы чтобы мой ребенок чувствовал себя обделенным и смотрел как другие кушают, а ему не дают.

Угощение? Фрукты в идеале. Каравай - лучшее из зол.  А вообще детки  всегда будут рады  воздушному шарику, книжечке. И приятно и для здоровья не вредно.

Почитать темку - так вся радость для детей в еде-  конфетах, барни, соках ...  Ребенку важна сама суть - праздник, поздравили, подарок подарили, хоровод. Почему под угощением все подразумевают праздник желудка  :negative:

Извините, если кого обидела. Наболело  :walldash:
« Останнє редагування: 18 Вересня 2017, 14:56:34 від Wurwun4ik »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #458 : 18 Вересня 2017, 15:55:56 »
Ну никто ж не заставляет вашего ребенка это пить и есть, у нас всегда все в шкафчик ложили и родители вечером забирали и сами решали давать или нет... ??? Мы тоже, когда в сад ходили, носили сок и конфеты Джек (и да, я знаю состав, и да, мой ребенок это ест и пьет, но не каждый день и в ограниченном количестве). Фрукты, караваи и пр. в нашем саду не разрешали.
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #459 : 18 Вересня 2017, 16:02:03 »
Мне как маме ребенка детсадовского возраста страшно читать такие сообщения.  :walldash: Вы состав Барни читали? О качестве магазинных соков также промолчу. У нас похоже родители пока не столкнутся с понятием "ацетона" на собственном примере не поймут...

Я бы не хотела, чтобы в садике моего ребенка угостили такой  какой.  А также не хотела бы чтобы мой ребенок чувствовал себя обделенным и смотрел как другие кушают, а ему не дают.

Угощение? Фрукты в идеале. Каравай - лучшее из зол.  А вообще детки  всегда будут рады  воздушному шарику, книжечке. И приятно и для здоровья не вредно.

Почитать темку - так вся радость для детей в еде-  конфетах, барни, соках ...  Ребенку важна сама суть - праздник, поздравили, подарок подарили, хоровод. Почему под угощением все подразумевают праздник желудка  :negative:

Извините, если кого обидела. Наболело  :walldash:
Отличнейший вариант - шарик и книжечка (раскраска, например)  :super:
Солидарна с вами, в общем.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #460 : 18 Вересня 2017, 16:37:47 »
Мне как маме ребенка детсадовского возраста страшно читать такие сообщения.  :walldash: Вы состав Барни читали? О качестве магазинных соков также промолчу. У нас похоже родители пока не столкнутся с понятием "ацетона" на собственном примере не поймут...

Я бы не хотела, чтобы в садике моего ребенка угостили такой  какой.  А также не хотела бы чтобы мой ребенок чувствовал себя обделенным и смотрел как другие кушают, а ему не дают.

Угощение? Фрукты в идеале. Каравай - лучшее из зол.  А вообще детки  всегда будут рады  воздушному шарику, книжечке. И приятно и для здоровья не вредно.

Почитать темку - так вся радость для детей в еде-  конфетах, барни, соках ...  Ребенку важна сама суть - праздник, поздравили, подарок подарили, хоровод. Почему под угощением все подразумевают праздник желудка  :negative:

Извините, если кого обидела. Наболело  :walldash:

А мне как маме детсадовского ребенка, которая столкнулась с "ацетоном" и именно из-за этого начала (по настоятельной рекомендации врача) давать ребенку магазинные соки (нектары) и сладкие бисквиты (Барни и т.д.), непонятно от чего так настраиваться против такого рода угощений... Единственное почему я была бы категорически против такого рода угощений, так это в случае наличия у моего ребенка аллергии на тот или иной продукт, входящий в состав угощения. Но я думаю такие вопросы можно решить заранее....

Без обид, просто мое мнение...


Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #461 : 18 Вересня 2017, 19:03:57 »
Ну да мы ведь будем давать яд своему ребенку - не каждый день, а от случая к случаю. Поиграем в рулетку выстрелит в этот раз или не выстрелит ... на своих детях.
А аллергии это дело накопительное.
В квалификации врача рекомендующего Барни к употреблению я бы засомневалась.


« Останнє редагування: 18 Вересня 2017, 19:09:05 від Wurwun4ik »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #462 : 18 Вересня 2017, 19:18:56 »
Ну никто ж не заставляет вашего ребенка это пить и есть, у нас всегда все в шкафчик ложили и родители вечером забирали и сами решали давать или нет... ??? Мы тоже, когда в сад ходили, носили сок и конфеты Джек (и да, я знаю состав, и да, мой ребенок это ест и пьет, но не каждый день и в ограниченном количестве). Фрукты, караваи и пр. в нашем саду не разрешали.
оно-то да
и у нас в шкафчик ложили
только что делает ребенок,увидев,что мама пришла и помня о "вкусняшках"?
бежит к шкафчику с криком-а у нас ДР у Маши\Саши было и вот чем угостили...
и потом мама берет в сумку, по дороге "теряет" случайно. Все дружно расстраиваются и идут в магазин за вышенаписанными менее вредными вещами
кому оно надо-такие угощения :walldash:
дома кормите чем угодно :nono:


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #463 : 18 Вересня 2017, 19:22:13 »
А мне как маме детсадовского ребенка, которая столкнулась с "ацетоном" и именно из-за этого начала (по настоятельной рекомендации врача) давать ребенку магазинные соки (нектары) и сладкие бисквиты (Барни и т.д.), непонятно от чего так настраиваться против такого рода угощений... Единственное почему я была бы категорически против такого рода угощений, так это в случае наличия у моего ребенка аллергии на тот или иной продукт, входящий в состав угощения. Но я думаю такие вопросы можно решить заранее....

Без обид, просто мое мнение...
Наталия, а Вы,сами лично пробовали Барни?
я съела как-то 1 шт целую
гаже ничего из "вкусняшек" не пробовала
из чего ж его надо делать. чтоб оно таким противным было :-[
а любят дети не вкус. Любят дети Медведика того ;) и обвертку. Им форма нравится


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #464 : 19 Вересня 2017, 10:11:09 »
Ну так почему не поднять этот вопрос на род собрании в начале года?и не решить вместе с остальными родителями приносить не угощения, а подарочки, пазлы, например ??? а спорить тут что полезно, а что нет не вижу смысла, ибо у некоторых даже фрукты это не фрукты, если куплены в супермаркете, а не с пометкой "Экологически чистый фермерский продукт" например...всем не угодишь...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kupi.cn.ua