Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #405 : 04 Березня 2016, 12:45:44 »
Девушка, ну успокойтесь уже пжл! Все уже давно поняли Вашу позицию и то, что не доверяете магазинам, гос. садам и т.д. Не надо сравнивать гос. учреждение и "частную лавочку", в последней никто не за что не отвечает  ??? и открыты они у нас в большинстве случаев подпольно, т.е. без разрешительных документов, от сан. станции в том числе. В саду все, что приносится на гостинец, кладется в шкафчик и когда родители забирают, сами будут решать будет ребенок это есть или нет  ??? и меня это устраивает, а вот пироги, кексики и т.п. нет, потому как я не знаю, что творится на Вашей кухне и какой микробиологический набор там живет  :girlsmile: без обид  8)
Девушка, я то как раз спокойна :) это кто-то другой слишком серьезно относится к форумам, и считает возможным успокаивать посторонних людей. Может быть вы администратор, ну или хотя бы модератор этого форума? Кто вы?
Или вы думаете, что Вашу позицию - о прекрасных детсадах, не требующих измений, и нежелании хоть немного расширить мировозрение, никто не понял?
« Останнє редагування: 04 Березня 2016, 12:54:38 від LadyN »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #406 : 04 Березня 2016, 13:24:42 »
Вы подумали и решили? :)
У нас даже хозяйка сада-центра на праздники выставляляется домашними кейками, печеньем.  Довольны все - и дети и родители!
В Ч, чтоб далеко не ходить, посещали Асольку. Все мамы малявкам приносили домашние сладости: те же безешки малюсенькие (из простого, вспомнила). Такую красоту придумывают  :super:

ты не увидела главного слова  - "хозяйка"
у нас хозяйки тоже приветствуют и угощают, но в саду никто не будет себе могилу рыть собственным руками
Вайбер 0937717795 Катя

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #407 : 04 Березня 2016, 14:29:23 »
Девушка, я то как раз спокойна :) это кто-то другой слишком серьезно относится к форумам, и считает возможным успокаивать посторонних людей. Может быть вы администратор, ну или хотя бы модератор этого форума? Кто вы?
Или вы думаете, что Вашу позицию - о прекрасных детсадах, не требующих измений, и нежелании хоть немного расширить мировозрение, никто не понял?
Какие Вы ждете изменения? Носить еду своему ребенку из дома? пироги и кексики в качестве угощения? так открывайте свой частный сад и делайте, что хотите! Перестаньте навязывать свое мнение остальным, высказываться Вам никто не запрещает, но не навязывать (это крайне раздражает, ибо такое ощущение создается, что все остальные, кроем Вас, без мозгов и про своих детей не думаю)... 8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #408 : 04 Березня 2016, 15:10:43 »
Кто считает, чтов садах всё идеально, посмотрите видео на ютубе Инспектор Фреймут - детские сады :o
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #409 : 04 Березня 2016, 16:14:10 »
Какие Вы ждете изменения? Носить еду своему ребенку из дома? пироги и кексики в качестве угощения? так открывайте свой частный сад и делайте, что хотите! Перестаньте навязывать свое мнение остальным, высказываться Вам никто не запрещает, но не навязывать (это крайне раздражает, ибо такое ощущение создается, что все остальные, кроем Вас, без мозгов и про своих детей не думаю)... 8)
Да кто вам навязывает? Зачем мне это? :) не смешите.
Вот и я о том, что форум - дело исключительно добровольное. Раздражает - проходите мимо ;) или вас кто-то заставляет читать посты и тем более дискутировать..

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #410 : 04 Березня 2016, 16:30:17 »
ты не увидела главного слова  - "хозяйка"
у нас хозяйки тоже приветствуют и угощают, но в саду никто не будет себе могилу рыть собственным руками
Ну угощения не сад раздает, а родители. И какая может быть ответственность в принципе? Такое ощущение, что я не на черниговский форум попала, а на чикагский :) какая санстанция в нашей стране?? И лично сталкивалась, и родственница работает.. Ну не верю я, что все кто тут пишут о нормах, настолько наивны. А вот позиция "как все" и "моя хата зкраю" эт да, прослеживается. Не будем думать об этом сегодня, подумаем завтра))

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #411 : 04 Березня 2016, 18:00:04 »
Ну угощения не сад раздает, а родители. И какая может быть ответственность в принципе? Такое ощущение, что я не на черниговский форум попала, а на чикагский :) какая санстанция в нашей стране?? И лично сталкивалась, и родственница работает.. Ну не верю я, что все кто тут пишут о нормах, настолько наивны. А вот позиция "как все" и "моя хата зкраю" эт да, прослеживается. Не будем думать об этом сегодня, подумаем завтра))

Надя, ок, не сад, а родители, а давай так - а можно ваще детей чем-то в саду, кроме садиковской еды, кормить ре?
еслии у тебя есть деньги платить взятки на то. чтобы на твои действия закрывали глаза, то запомни одну простую истину - у кого-то этих денег будет полюбому больше и он сможет - скажем так - "переплюнуть" тебя и твои взгляды

чтоб всем было ок - раздай в качестве подарка от именниницы наклейки - цена вопроса 3 грн - и будет всем счастье
потому как мое понятие чистоты в любом случае отличается от твоего и наоборот
я брезгую чужую кухню, разве что родственников и то проверенных
а кекс от чужой тетки, которую я увижу на собрании и мимолетом утром-вечером в раздевалки - да выкину реально в ближайшую мусорку и буду права на все 100%
Вайбер 0937717795 Катя

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #412 : 04 Березня 2016, 18:48:40 »
Надя, ок, не сад, а родители, а давай так - а можно ваще детей чем-то в саду, кроме садиковской еды, кормить ре?
еслии у тебя есть деньги платить взятки на то. чтобы на твои действия закрывали глаза, то запомни одну простую истину - у кого-то этих денег будет полюбому больше и он сможет - скажем так - "переплюнуть" тебя и твои взгляды

чтоб всем было ок - раздай в качестве подарка от именниницы наклейки - цена вопроса 3 грн - и будет всем счастье
потому как мое понятие чистоты в любом случае отличается от твоего и наоборот
я брезгую чужую кухню, разве что родственников и то проверенных
а кекс от чужой тетки, которую я увижу на собрании и мимолетом утром-вечером в раздевалки - да выкину реально в ближайшую мусорку и буду права на все 100%
Я не собираюсь кормить своей едой чужого ребенка. Мои деньги - это мои деньги. Я говорю о том, что ни одна госструктура (сэс, пожарка и т.д.) Не работает честно в государстве Украина. Потому крайне смешно слышать о том, что заведующие садов так бояться проверок, что кормят детей только качественной едой, не берут в сад вне очереди и так далее. И откаты получают и взятки.  :-X добросовестные есть, очень мало их, очень. Ну как-то в жизни мне не попадались такие люди, кто стремился бы переплюнуть, просто людям есть чем занятся, кроме как заглядывать в чужие тарелки. Видно, не там я хожу :) да и никому я пока не платила, ходим в частные сады, с людьми с похожими взглядами. Опять таки, везет, наверное.
Я только за наклейки!!! Нефиг совать дубовые конфеты подешевле и барни с киндерами, тем более в яслях. Если кладут в шкафчик, ок, есть возможность выбросить в ближайшую мусорку, хотя бы. Брезгуешь, все верно - не давай. Я брезгую печенье и конфеты на развес, киндеры-уиндеры всякие и т.п.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #413 : 04 Березня 2016, 18:55:16 »
ну так вот и замечательно
главное - быть всегда честным со своей совестью и перед своими родными
а дальше - дай Бог и перестанут нашу страну Ганурасом называть
нужно начинать с себя, а  не кормить всех подряд, прикрываясь словами "они нечестны, толку с них, дам и я, бо мне так нада"
Вайбер 0937717795 Катя

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #414 : 04 Березня 2016, 19:23:03 »
наклейки - это хороший вариант! Но многие, дкмаю, не поймут. День Рождения ассоциируется со сладостями. :wacko:
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #415 : 04 Березня 2016, 19:44:47 »
у нас скоро день рождение, очень рада, что у нас в группе воспитанные дети и их родители - никто не будет говорить "Я брезгую печенье и конфеты на развес, киндеры-уиндеры всякие и т.п.", тем более при детях. Кому не по душе угощение - не будут давать ребенку, выбор есть у каждого.

Если возвратиться к основной теме - какие есть идеи? кто что в последнее время приносил?

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #416 : 04 Березня 2016, 20:01:43 »
Да, действительно. Какие есть идеи, кроме печенья на развес, киндеров и наклеек?
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #417 : 04 Березня 2016, 22:25:08 »
почитайте тему :walldash:


Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #418 : 04 Березня 2016, 22:51:12 »
почитайте тему :walldash:
Почитала. Вот поєтому и интересуюсь новым мнением. Может, кто-то что-то новенькое придумал?
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #419 : 04 Березня 2016, 23:38:20 »
Почитала. Вот поєтому и интересуюсь новым мнением. Может, кто-то что-то новенькое придумал?
Вы уже справились с миссией - 50 сообщений для СП настрочили

Kupi.cn.ua