Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мнение о комерческом садике  (Прочитано 36339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #60 : 20 Листопада 2010, 21:43:28 »
МЫ ХОДИМ В ОБЫЧНЫЙ САДИК ИЗ ПРИНЦИПА, ПУСТЬ ПРИВЫКАЕТ К РЕАЛИЯМ ЖИЗНИ!
ппц, к реалиям жизни? это в какой такой РЕАЛЬНЫЙ садик ходят ваши дети?

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #61 : 11 Січня 2011, 12:47:47 »
Девочки! Я водила ребёнка в этот садик. И была очень довольна, притензии только к питанию. Там есть и уч. англ. языка, пения, медсестра (девушка раньше работала в дет. обл. больнице -умничка), девушка ,которая убирает и готовит кушать. Много хорошего хочется сказать. Занимаются отлично. То что дети разных возростов + младшие тянутся за старшими, а старшие учатся как общаться с малышами -когда родители решают завести 2 ребёнка ,то старший уже спец по общению с маленьким и нет ревности и т.д. Огромный + то что есть медсестра ,у нас было хроническое горло и нам надо было делать профилактику, да и первые месяцы шла адаптация ... То всё, что я приносила давали по составленному графику и носик пырскали и горло если надо тоже. А в гос я принесла мезим -не стали давать, а у моего от садиковой еды чксто несварение бывает, принесла ангин -хеель -- тоже. Поэтому я бужу ребёнка в 6 утра ,чтоб дать ему всё что нужно для профилактики и каждый день сама кормлю завтраком.
После частного садика детки без труда сдают экзамены в любые лицеи, шк .№1 и т.д. -думаю, что не для кого не секрет, что такое практикуется.
Гуляют с детками и во дворе, и на Вал водят и в парки -у моего столько впечатлений от сада, что до сих пор туда просится. :super: Мы ездили всем садиком в Ясногородку на страусинную ферму :super: 
Все родители и детки подружились и вместе встречают праздники, готовят шашлыки , новый год и все в карнавальных костюмах и дети и взрослые, конкурсы, хороводы, подарки от Деда Мор., музыка-  поверьте весело было всем и у меня много СД дисков с нашими праздниками :super:
Подход совсем другой чем в том садике,куда сейчас водим за все не буду говорить. В частном  -индивидуально к каждому ,поговорят, обсудят его дет. вопросы и проблемы, впечатления ..., а в гос. -уравниловка, ко всем одинаково. Мой ребёнеок привык ,что воспитатель это мудрый друг и в новом думал, что так же ... а нет... При мне было: мы пришли утром в сад и сын хотел поделиться, что нашёл пёрышко, такое красивое и не обычное... А воспитатель сказала: це не пёрышко ,а пирьинка. Мой и притих -он замкнулся на пол года, протестовал, не слушался новых воспитателей и все время спрашивал почему я его сюда привела. Оклемался к весне и стал на себя похож, начал воспитательнице помогать, заниматься.
В частном все дети -личности и их учат быть великодушными ,добрыми , вежливыми, ответственными, развитыми ,общительными . Директор садика -мудрый психолог, не знаю есть ли образование по психологии, но она помогает детям раскрыться и у них не формируются комплексы, которые получил мой в обычном. Дети доверяют воспитателям в частном.
В частном меня не устраивало питание, но  я попросила улучшить и пересмотреть согласно возрастных норм и блюд -приняли во внимание. Приносила нашу кашку любимую, если ребёнок не кушал полдник ,то варили ему специально кашку.
Да 3 шка, да кровати 2х ярусные ,но даже год в этом садике ребёнок будет помнить всю жизнь! :super:
А про легально не легально -это не важно, не хотите не водите, дело добровольное...
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #62 : 11 Січня 2011, 16:58:30 »
Так, а зачем перевели ребёнка в гос сад, сами же пишете, что всё было просто класс, думаю там питание похуже. ???

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #63 : 11 Січня 2011, 17:05:44 »
так Supermama же и пишет, что были претензии к питанию!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #64 : 11 Січня 2011, 17:20:13 »
Так, ведь она же пишет, что всё уладили, вошли в положение. А в гос садике распрекрасное питание? Или может лично кашку сварят? Непонимаю.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #65 : 11 Січня 2011, 22:07:29 »
Так, а зачем перевели ребёнка в гос сад, сами же пишете, что всё было просто класс, думаю там питание похуже. ???
Мы живём в р-не Электрона. У нас поломалась АКП в машине и приходилось возить на 12 маршр. а потом пешком. В маршрутке вспотеет, по дороге остынет... + я перешла на новую работу с ненормированным графиком (до позна часто засиживаюсь), и представьте как зимой до работы малого туда довести и чтоб на работу вовремя... На семейном совете было принято решение перевести в садик №73 возле 29 школы... Я или муж утром отвели а бабушка наша тоже рядом живёт после работы забрала и я когда в 10 вечера иду забирать у мамы думаю как хорошо что рядом живём. А за частным скучаем и машину летом починили наконец так что обсуждаем возможность опять туда с осени пойти чтоб перед школой подготовить сына хорошо ... надеюсь нам место найдут
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #66 : 12 Січня 2011, 16:16:01 »
Согласна, что через весь город возить ребёнка трудно.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #67 : 17 Квітня 2011, 09:34:06 »
   мммм-да, короче нужно сходить и глянуть, что за сад...

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #68 : 17 Квітня 2011, 09:48:45 »
эх, ЕСЛИ Б ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ  :-\

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #69 : 17 Квітня 2011, 10:15:07 »
эх, ЕСЛИ Б ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ  :-\
Звонили? ;)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #70 : 17 Квітня 2011, 10:21:05 »
не звонила, писали , что 1100 :-[

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #71 : 17 Квітня 2011, 10:44:45 »
не звонила, писали , что 1100 :-[
Но мы всё равно перед школой думает походить годик -обучение на очень высоком уровне
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #72 : 21 Травня 2011, 15:37:00 »
подскажите, пожалуйста, где находятся такие садики?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #73 : 21 Травня 2011, 16:03:41 »
возле круга, точнее не подскажу ???

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #74 : 21 Травня 2011, 16:11:05 »
подскажите, пожалуйста, где находятся такие садики?
он у нас вроде один - на кругу - щорса 45 ( если я не ошибаюсь ), обячная пятиэтажка - панелька, на 1 этаже 3 комнатная квартира сделана под сад. дети на уличце играют в дворовской песочнице и тд.


Kupi.cn.ua