Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспаление легких  (Прочитано 6964 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспаление легких
« Reply #45 : 18 Березня 2013, 14:25:47 »
знаете, Карамелька, иногда, почитав Комаровского, у меня появляется мысль, что в нашей стране все дяди и тёти врачи очень плохие и только и думают, как бы наживиться на наших детях и доверять вообще никому нельзя (кроме хорошего дяди Комаровского, который сам небось не 1 тыщу за приём берёт), и мне это ощущение ну очень неприятно, но это так...мысли всего лишь.

Думаете, я была в восторге, что нам пришлось 20 дней колоться? нет...но если несколько очень неплохих врачей, с кем мы консультировались по нашему случаю, говорили, надо колоть и колоть 2 антибиотиками, то у меня и мысли не возникло сомневаться. Да, схемы лечения в основном стандартны, варьируется только кол-во дней, когда нужно колоть, ну и индивидуально подбирается антибиотик. Я не думаю, что это вирус сам по себе прошёл, всё таки сыну полегчало сразу после начала антибиотикотерапии (хоть я и не фанат этого дела и стараюсь не увлекаться), а кашель? Были такие жуткие хрипы, одышка, затруднённое дыхание, но на 3-4 день как начали колоться кашель стал проходить, хотя до этого я месяц увлажняла и выпаивала сына, а от кашля избавиться так и не смогла.
 
 Может, я слабонервная, может, трусливая, думайте как хотите, но я бы не смогла смотреть 8 дней как горит мой ребёнок, корчится в судорогах, а я сижу и жду, когда же организм поборет этот долбанный вирус  ;) и поборет ли, эдакая русская рулетка получается.
« Останнє редагування: 18 Березня 2013, 14:33:39 від Tusya »

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Воспаление легких
« Reply #46 : 18 Березня 2013, 14:29:31 »
По поводу целесообразности лечения антибиотиками и я поспорю. У Давида астма и если начинается приступ, простой аллергический притуп, без антибиотиков он сам с ним не справиться, если затянуть, то грозит пневмонией, больницей и капельницей с гармонами.
Мое мнение если антибиотики помогают, нужно давать, а не морить дитя температурой и калинками-малинками, а потом не дай Бог осложнениями.
По поводу Комаровского, можете закидать в меня тапками, но мне он кажется настолько распиаренным, не люблю его. Вроде много говорит правильных вещей, но это его увлажнение надоело. Скоро увлажнители начнет рекламировать. Малому например нельзя чтобы в комнате было слишком влажно, как он говорит 70%.
« Останнє редагування: 18 Березня 2013, 14:39:32 від MashaD »
Вяжу на заказ крючком!!!

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Воспаление легких
« Reply #47 : 18 Березня 2013, 14:45:42 »
знаете, Карамелька, иногда, почитав Комаровского, у меня появляется мысль, что в нашей стране все дяди и тёти врачи очень плохие и только и думают, как бы наживиться на наших детях и доверять вообще никому нельзя (кроме хорошего дяди Комаровского, который сам небось не 1 тыщу за приём берёт), и мне это ощущение ну очень неприятно, но это так...мысли всего лишь.
Я этой зимой сама лично писала Комаровскому, у нас очень тяжёлый случай был, и чем лечить мнения наших врачей расходились. И он мне ответил. Забесплатно. ;)
Можете не доверять Комаровскому. Можете читать русмедсервер - там не один врач. Или англоязычные источники читать (ссылки на них дают на русмедсервере), чтобы узнать, что и чем лечат в цивилизованных странах.
Можете конечно доверять своему врачу. Но ничего плохого нет в том, чтобы заниматься самообразованием.

MashaD, по поводу астмы спорить не буду, мало что об этом знаю, но читала, что действительно специфика там совсем другая.
« Останнє редагування: 18 Березня 2013, 14:53:06 від Карамелька »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспаление легких
« Reply #48 : 18 Березня 2013, 14:48:37 »
Я этой зимой сама лично писала Комаровскому, у нас очень тяжёлый случай был, и чем лечить мнения врачей расходились. И он мне ответил. Забесплатно. ;)

значит, не всё так плохо, как кажется со стороны ;)  очень рада, что он вам бесплатно помог!

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Воспаление легких
« Reply #49 : 18 Березня 2013, 16:17:31 »
Значится , я так поняла , что Карамелька , вы не болели пневмонией .  И врядли у Вашего ребенка было 40,5 температура на протяжении многих суток , которая абсолютно ничем не сбивалась
Так вот не надо рассуждать о ее лечении и вводить людей в заблуждение.
по поводу анализа крови -  да , это самое первое , что делаю я , если мой ре заболел.
НО, раз Вы так во всем разбираетесь , то наверное должны знать , что кровь не всегда сразу реагирует , и может быть абсолютно спокойной
при наличии серьезных симптомов.
Однажды , когда мы лежали в очередной раз в больнице, я пришла к заведующему узнать о наших анализах, мы смотрели вместе с ним кровь и я обрадовалась - все в норме, на что он мне ответил , что боится таких анализов. Потому что если видно , что ре серьезно болен, а кровь нормальная, то мы теряем время и неправильно лечим. И еще сказал , что в его практике были летальные исходы с норм анализами

МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Воспаление легких
« Reply #50 : 18 Березня 2013, 17:11:35 »
alica точно, наша врачиха когда-то радовалась что у нас лейкоциты были 25.  Говорит лучше чем у ре темп, а анализы в норме.
Вяжу на заказ крючком!!!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспаление легких
« Reply #51 : 03 Грудня 2018, 20:47:47 »
Девушки,поделитесь,как и сколько времени ваши детки восстанавливались после пневмонии? Сколько длился кашель  и какими способами вы помогали ребенку аосмтановиться?

Kupi.cn.ua