Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Постановка на учет в ЖК  (Прочитано 116827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #90 : 18 Травня 2010, 09:14:56 »
Я к 13 неделям уже 4 раза сделала УЗИ. И все живы и здоровы. Если есть угроза, то в любом случае нужно сделать УЗИ.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #91 : 18 Травня 2010, 10:40:22 »
И еще, если на узи идти с будущим папочкой, то получите море удовольствия когда вместе с ним будете наблюдать за детенком на аппарате узи...он так забавно там себе ведет! Мы с моим мужем наблюдали за малышом и навсегда запомнили какой у него был смешной носик и махонькие ручки))))


Мы тоже с мужем на УЗИ ходили вместе, когда пол определяли, только мне вообще ничего не было видно, а муж ничего не понял из того, что нам показывали. Ему врач говорит, что будет мальчик, вот признаки собственно, смотрю на мужа - понимаю, что он не фига не разберёт на мониторе  :D Посмотрела сама - аналогично... хотя приятно было от совместно пережитой новости!

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #92 : 18 Травня 2010, 10:58:10 »
Мне подружки нащебетали, что нивкоем случае нельзя делать узи, что мол умрёт сразу малыш.
Они такие подружки, из разряда "чем тебе хуже, тем мне лучше"  >:(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #93 : 18 Травня 2010, 12:51:18 »
Я на участке у Созиной Н.Н.  Сделала тест - положительный. Пошла через 2 недели становиться на учёт. Она меня посмотрела и говорит, что врядли я беременна. Я отвечаю " а как жэ тест?" А она мне " я бы на Вашем месте не доверяла тестам..."  :o Вобщем говорит придите через три месяца, а там посмотрим. Ну я была в шоке. три месяца!!! да за три месяца что угодно может случиться. Вобщем она меня не поставила на учёт. И главное говорит" что Вы от меня ждёте?" ...да на учёт пришла стать, что я от тебя жду >:(!!!!!!! Кошмар! И это врач!!!! Вобщем на следующий день кровотечение...боли...слёзы...попала на сохранение. Стала к другому врачу на учёт и всё отлично. Родила дочку ...вот вам и стала на учёт. Девочки выбирайте себе врача, к которому захочеться ходить на обследования все 9 месяцев с удовльствием, а не с мыслью "блин опять к ней идти... >:("

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #94 : 18 Травня 2010, 12:53:24 »
Да я подружкам предпочитаю не верить и не слушать их) Вот с папой были на УЗИ-это действительно незабываемое чувство впервые увидеть кроху, как он ручками шевелет прыгает у нас, как на батуте)))

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #95 : 18 Травня 2010, 12:56:54 »
Да я подружкам предпочитаю не верить и не слушать их)
ВОТ И ПРАВИЛЬНО ;)

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #96 : 18 Травня 2010, 14:07:04 »
 Я стала на учет в 8 недель. Врач участковый Запривода и.о. не помню. Но пришла к ней в 6 недель сказала еще рано приходи через 2 нед.
А вот хотела бы послушать кто ходил к ней на консультацию все 9 мес.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #97 : 18 Травня 2010, 14:11:33 »
А я принципиально пошла только в 10 недель на учет становиться, чтоб не лазили мне там раньше времени. Да и чтобы мучить меня у них было меньше времени.


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #98 : 18 Травня 2010, 16:54:29 »
Какое счастье, что у меня оказалась нормальная участковая и никто меня не мучил. Раз правда к другой отправили. как раз я только на учёт стала оформляться, моя в отпуск ушла. Так она с умным видом меня на кольпоскопию отправляла, не понятно зачем, я в консультацию пришла с готовой картой со всеми возможными анлизами и обследованиями.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #99 : 26 Травня 2010, 19:10:17 »
Сегодня была в ЖК 1, пошла к участковому Томилину, хотела стать на учет. В итоге он меня отправил в СiмМед на анализ ВХ ГЧ и сказал, что без этого анализа на учет не поставит или ждать до 11 недель, чтоб УЗИ подтвердило беременность - тогда только заведут карту и сообщил, что надо мне пройти полный осмотр т.к ацетон который показал 1-й анализ (сдавала 3 раза,2й-один "+", 3-й "-")может свидетельствовать о сахарном диабете (до беременности сахар был в норме) и насколько я понимаю если повышен сахар или есть какие-то признаки диабета то жажда очень начитнает мучать, а я жидкости за сутки выпиваю 1-1,5 литра- это нормально. Я в шоковом состоянии перезвонила знакомому Геникологу (работал до повышения в роддоме), где получила ответ, что врачи зачастую отправляют делать эти анализы так как получают "откат", т.к сахар можно проверить бесплатно в любой поликлинике и также контролировать и на учет он меня может поставить на 8 нед. без всяких СiмМедовских анализ.! Тоесть началась ОБДИРАЛОВКА!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #100 : 26 Травня 2010, 19:21:54 »
Томилин меня смотрел при выписке.блин,девочки это было так приятно :-*(краснею).я тогда думала,как туда можно залезть,если даже в туалет ходить больно.а он конечно молодец,постарался.я первый раз расслабилась на кресле.так аккуратно,так нежно...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #101 : 26 Травня 2010, 19:22:38 »
но кстати когда я перед родми лежала в патологии,о нём слышала разные отзывы :-X

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #102 : 26 Травня 2010, 20:30:01 »
2 мес. назад я решила провериться  т.к планировали ляльку на протяжении 3 месяцев, а не получалась :( о, оказалось, что мой участковый Томилин он мне тоже  понравился, хоть я сильно стиснялась т.к мужчина :-[, он мне все доступно объяснил и посоветовал "Продуктивно работать", ч/з 2 нед. я купила тестик и оказалось, что беременность наступила ;D. Решила пройтись в ЖК в регистратуре сообщили, что Томилина сегодня не будет и отправили меня к Довганич - внимательная, щипитильная мне понравилась, срок прощетала (5 недель), выписала витамины и 12,06 прийти становитьса на учет  и я даже решила к ней  стать, но когда я сдала анализ на ацетон , результат которого был резко положительный и она в панике меня отправила в Радиозаводскую больницу сказав фразу (Врядли Вы сохраните эту беременность) я думаю, что не стоит объяснять мое состояние  :'(, в Радиозаводской больнице меня встретила доктор ГО Раиса Андреевна, успокаивала и сказала, что ацетон выводиться и прирывать ничего не надо, т.к  выхаживают "ацетонщиц". После такого я к ней уж точно на учет не стану и в Томилине  тоже разочеровалась после последнего приема. Буду искать знакомства, чтоб нормально выносить,родить и не слышать БРЕДНИ  о прирывании и о сахарном диабете, жилание сразу отбили. К ним точно ходить небуду. >:(

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #103 : 26 Травня 2010, 21:10:53 »
Я стала на учет в 8 недель. Врач участковый Запривода и.о. не помню. Но пришла к ней в 6 недель сказала еще рано приходи через 2 нед.
А вот хотела бы послушать кто ходил к ней на консультацию все 9 мес.
Я ходила к Заприводе. Че-то не очень. Там есть врачи и получше, но это лично мне.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
Re: Постановка на учет в ЖК
« Reply #104 : 07 Серпня 2010, 11:56:20 »
Я пошла в 10 - 11 недель, была у Кондратенко, ( но она не моя участковая. так что за прием платила ). В принципе все устраивало, не пугала и внимательно относилась.
А в роддоме моей соседкой была девочка, так у нее ужасна история. Она встала на учет к Созиной, конечно платила, и когда попросила сделать 3 узи - чувствовала, что что - то не так, она ей отказала. сказала, что все в порядке. А когда начались роды, оказалось, что у ребеночка тройное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обвитие пуповиной, его и выдавливали, и тянули - в результате гематома, родовая травма. Их держали дней 10 в роддоме. а потом перевели в детскую и там они на долго. Девочки не бойтесь, делайте узи и 3 тоже, это же ультразвук, ребенок не облучаеться! От мобилки вреда больше.

Kupi.cn.ua