Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемы "по-женски". Что это,как лечить,совет и т.п.  (Прочитано 16317 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Девочки, помогите, может у кого есть опыт. Обильные очень месячные на протяжении полугода, прям капец :walldash:, упал гемоглобин, проверилась, оказалось полипы в матке!! Направили сдавать анализы все и на выскалбливание :'( Подскажите, может кто проходил это! Страшно! :-[

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
у меня тоже были обильные месячные, правда полипы на узи не показало. Я спасалась тем, что за 2 дня до месячных пила крапиву. ну и как то образумилось.
но если вам выскабливание назачают...это серьезно.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
девочки, речет идет о восточных танцах. идет массаж внутренних органов, а главное "наших" женских.
я сама, когда пошла на восточные танцы, просто от того, что было рядом с работой , ну и интересно. а потом девочки начали говорить, что это полезно, да и я со временем поняла. только желательно, чтоб преподаватель был хороший
Из личного опыта скажу, что Восточные танцы действительно благоприятно влияют на женские органы, упражнения и танцевальные связки не дают мышцам таза застаиваться  и происходит улучшение циркуляции крови, что очень полезно для профилактики застойных явлений в органах малого таза, из-за которых во многих случаях месячные у женщин проходят болезненно. Но не нужно забывать, что есть противопоказания в занятиях Восточными танцами.
Временные противопоказания :
- хронические заболевания в стадии обострения: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, аднексит, бронхит, холецистит и другие;
- любые гнойные процессы независимо от очага расположения;
- острые воспалительные процессы: ОРВИ, ОРЗ, грипп, ангина;
- послеоперационный период любых заболеваний (длительность необходимого воздержания регламентирует врач);
- выраженное смещение позвоночных дисков, на этапе реабилитации допустимы занятия не в полную силу;
- фаза обострения заболеваний печени и желчного пузыря;
- обильная кровопотеря и болезненное состояние во время критических дней.

Абсолютные противопоказания :
- сильное плоскостопие (ввиду основной позиции «на подушечках пальцев»);
- не диагностированные проблемы с позвоночником, грыжа более восьми миллиметров;
- доброкачественные и злокачественные опухоли;
- врожденный порок сердца, тяжелые заболевания сердца: стенокардия покоя и напряжения, перенесенный инфаркт, пролапс митрального клапана;
- гипертензия, аневризмы, блокады;
- обструктивный бронхит и туберкулез легких.

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
у меня тоже были обильные месячные, правда полипы на узи не показало. Я спасалась тем, что за 2 дня до месячных пила крапиву. ну и как то образумилось.
но если вам выскабливание назачают...это серьезно.
Спасибо, и под аву тоже.

Sемицветиk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (095)548-99-27
Девочки, помогите, может у кого есть опыт. Обильные очень месячные на протяжении полугода, прям капец :walldash:, упал гемоглобин, проверилась, оказалось полипы в матке!! Направили сдавать анализы все и на выскалбливание :'( Подскажите, может кто проходил это! Страшно! :-[
Не переживайте, все будет :ok:. Выскабливание надо не затягивать, так как полипы могут превратится в что-то злокачественное. Моей бабушке выскабливали лет 15 назад... У нее уже тогда месячных и не было в связи с возрастом, а начало кровить и мазать... Если я правильно поняла, то их просто повыдергивали прям на гинекологическом кресле (по типу как брови пинцетом щипаешь).

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Не переживайте, все будет :ok:. Выскабливание надо не затягивать, так как полипы могут превратится в что-то злокачественное. Моей бабушке выскабливали лет 15 назад... У нее уже тогда месячных и не было в связи с возрастом, а начало кровить и мазать... Если я правильно поняла, то их просто повыдергивали прям на гинекологическом кресле (по типу как брови пинцетом щипаешь).
Спасибо за поддержку! Сама знаю, что затягивать нельзя, но страшно, аж жуть :'( , на форуме девочки советовали, что в случае непоняток каких надо не у одного специалиста консультироваться, вот думаю еще раз УЗИ пройти, что б наверняка сказали, что там, а то прошлый раз я не в ТЕ дни ходила, плохо было видно  ???:(. Может кто подскажет толкового узиста!?

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Я, при обильных месячные настойку водяного перца пила и помогло.


Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Спасибо за поддержку! Сама знаю, что затягивать нельзя, но страшно, аж жуть :'( , на форуме девочки советовали, что в случае непоняток каких надо не у одного специалиста консультироваться, вот думаю еще раз УЗИ пройти, что б наверняка сказали, что там, а то прошлый раз я не в ТЕ дни ходила, плохо было видно  ???:(. Может кто подскажет толкового узиста!?
сходите в Симмед на ЗАЗе, там же в случае чего и УЗИ сделаете, только предварительно записываться надо 694-825.

Sемицветиk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (095)548-99-27
Спасибо за поддержку! Сама знаю, что затягивать нельзя, но страшно, аж жуть :'( , на форуме девочки советовали, что в случае непоняток каких надо не у одного специалиста консультироваться, вот думаю еще раз УЗИ пройти, что б наверняка сказали, что там, а то прошлый раз я не в ТЕ дни ходила, плохо было видно  ???:(. Может кто подскажет толкового узиста!?
Ответила в личку.

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
сходите в Симмед на ЗАЗе, там же в случае чего и УЗИ сделаете, только предварительно записываться надо 694-825.
Спасибо, и под аву!

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Спасибо за поддержку! Сама знаю, что затягивать нельзя, но страшно, аж жуть :'( , на форуме девочки советовали, что в случае непоняток каких надо не у одного специалиста консультироваться, вот думаю еще раз УЗИ пройти, что б наверняка сказали, что там, а то прошлый раз я не в ТЕ дни ходила, плохо было видно  ???:(. Может кто подскажет толкового узиста!?
к Шилейко идите,лучше его в области никого нет,только очередина киллометровая и он с характером,но оно того стоит,а выскабливание(соскоб) под общим наркозом делают,по типу аборта

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
к Шилейко идите,лучше его в области никого нет,только очередина киллометровая и он с характером,но оно того стоит,а выскабливание(соскоб) под общим наркозом делают,по типу аборта
Спасибо,  и под аву, а как к нему попасть, сначала надо записаться, а если без направления, то примет?

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Спасибо,  и под аву, а как к нему попасть, сначала надо записаться, а если без направления, то примет?
пожалуйста,приходите в жк 2,на 2эт с лестницы на лево аптека,возле нее кабинет(там он принимает),занимаете очередь,часов в 7.30,что б не в конце быть и все ,направление не обязательно,главное ,убедить его в том,что ни  какому другому специалисту Вы не доверяете,прием платный,впрочем,как и для всех.просто он человек настроения,я к нему бер на 36 нед два дня ходила,что б узи сделал,он так занят был,но моя настойчивость и убеждение,что если не сделает.то отнервов рожу раньше мне помогла :Dудачи!

Valeria1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Хочу спросить может кто-то  слышал. У мамы диагноз опущение матки. Может у кого-то из знакомых или родственников делали операцию по поднятию. Какие отзывы, врачи? Спасибо.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Хочу спросить может кто-то  слышал. У мамы диагноз опущение матки. Может у кого-то из знакомых или родственников делали операцию по поднятию. Какие отзывы, врачи? Спасибо.
моей мамы такое. а вам предлагали делать спец.физические упражнения для укрепления мышц?
маме какое-то время это помогало
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Kupi.cn.ua