Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 класс (+список литературы)  (Прочитано 21639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #285 : 09 Жовтня 2019, 19:25:02 »
Кто-то из учителей разрешил использовать текстовыделители в тетради.  Малая на радостях разукрасила все подряд. Не все ее творчество оценили  :)
Ага
Тоже разрешили. Пришлось умереть пыл. Предложила разноцветными ручками писать, не захотела. Пока подчёркивает маркером

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #286 : 25 Жовтня 2019, 09:23:59 »
Слушайте, я в шоке.
Что творится с этими детьми  :walldash: крыши срывает, смотрю, нормально. 10 лет. Чего нам ждать через несколько лет  :o
Неделю назад. 6 крок,  укр лит. Ведёт классный руководитель. Возраст средний (это у молодых они на шее, как правило),  но, мне кажется, авторитет она уже имеет. Любят её. Но нашлись 4 придурка (пишу жёлтым для особо нежных дам. Но, честно, не могу по-другому их назвать)
Решили прогулять урок.  Всё бы ничего, но у нас турникеты, просто так из школы не выйти  :nono: и до 15 их никто не выпустит. Только после трёх, по заявам родителей. + у нас по всей школе - камеры.
 Но они нашли закуточек, где камер нет.
Ходили их искали, учитель не знала, чего подумать. Были дети, нет детей. Камеры их не видят. Пятый блин всего класс
А на неделе кр писали. Какие-то очень важные, с печатями. Антон сказал, им говорили, и директор проверять будет, и в Управление отдадут. И что...?  Нашлись уникумы, которые вообще не сдали работы  :o получили по единице.
И вообще очень плохо математику написали  :o считайте, по повторению. Антоха сказал, не было углов. Задачи, примеры, уравнения. Дали второй шанс тем, у кого менее 6. И что? - лично видела вчера, заглянула в класс. Реально больше половины класса сидели.
Малому говорю :дети, что  с вами творится? Чего вам не хватает в этой жизни? Условия у вас  :super: мы о таком и не мечтали. При том, что я училась - то в достаточно не плохой школе. Но когда зашла первый раз в эту школу, ахнула.


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #287 : 25 Жовтня 2019, 11:54:35 »
Я от своей тоже в шоке. Для нее норма демонстративно на уроке ничего не делать, или делать то, что нравится. И не одна она такая. Нет, с оценками все норм, самостоятельные/контрольные она писать умеет, но как просто работать на уроке - это не к ней. Ей лень. После уроков моя часто остается в библиотеке минут на 30 (у нее немного времени свободного до тренировки), домашку пишет, в основном, математику. С ней еще компания. Моя знает некоторый материал за 6-7 класс. Вместо того, чтоб писать, как в школе объясняли, пишет по-своему, использует отрицательные числа, скобки расскрывает с минусами, в уравнениях переносит числа из одной стороны в другую. Переубедить делать, как рассказывают в школе невозможно. Долго писать ей, не видела, что на доске объясняли (зрение плохое), еще куча отмазок  :walldash: 

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #288 : 25 Жовтня 2019, 12:11:46 »
Я вчера была на собрании  :cray2:
Все эти два месяца спрашивала, Никита, поучил? Да, все нормально))
Оказывается  :o
Никто ничего не учил  :walldash:
Спрашиваю, ну как так можно???? Не учить ничего!!!
Все учителя в один голос, ребенок умный, ребенок реально талантливый, но ему лень учится!
Неужели в 8!!!классе я должна проверять уроки? :cray2:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #289 : 25 Жовтня 2019, 12:21:44 »
Ооо, лень расписывать, - и моя головная боль. Причём, у двоих. Что один взял сразу посчитал. Да, правильно посчитал, молодец. Есть знания. И кр ту нормально написал. Но, блин, было бы выше по баллам, если бы расписывал. Да, не гонимся за баллами, знания превыше. Но. Знания - вот они, есть. А не расписал =8 или 9, чёт больше чирканул - о, уже 10ка. Чего б и нет? Ленька эта  :wacko:
И малая туда же. Сейчас у них тема "зведення до 10". Так она не расписывает долго, как надо. Разложила второй доданок, в уме посчитала, ответ. Учитель вечно записи делает : Лизуня, не экономь бумагу  :D


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #290 : 25 Жовтня 2019, 21:31:58 »
о, лінь - це наше все :cray2:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #291 : 25 Жовтня 2019, 21:44:02 »
Моя уравнения круто пишет

Ну неудобно ж совсем, чуть кто отвлек и ошибка. Да и по времени быстрее писать полное решение, чем в голове держать знаки всех слагаемых. Все-то на 2 строчки больше написать - и это много  :walldash:
И такое во всем

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #292 : 26 Жовтня 2019, 02:57:23 »
А у нас каникулы начались. Поздравьте... меня  ;D мне кажется, я ждала их больше детей


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #293 : 26 Жовтня 2019, 19:08:53 »
Вітаю! а ми вже тиждень провчились після канікул

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #294 : 26 Жовтня 2019, 19:59:37 »
Оксана, не пугай  :cray2:
Знаю, у моего уже начался этот "прекрасный"  период  :wacko: чёт рано, почти ровно в 10. Мне подтвердили специалисты. Есть одна маааленькая такая надежда : раньше началось, раньше закончится.
А мне говорили,, самые - самые,,   5 и 6 классы  преподаватели, из своего опыта. Типа, в 7 уже немного думать начинают :-\
да ладно "ровно в 10", нам нет 10 еще - уже писец полный, накрыло по всем фронтам :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #295 : 17 Березня 2020, 14:23:12 »
Родители, у кого есть какой-то сборник с заданиями по украинскому приличный, поделитесь пожалуйста. Чтоб не просто тесты, а и списать, вставить буквы, подчеркнуть и т.д.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #296 : 01 Квітня 2020, 00:56:32 »
Родители, у кого есть какой-то сборник с заданиями по украинскому приличный, поделитесь пожалуйста. Чтоб не просто тесты, а и списать, вставить буквы, подчеркнуть и т.д.
Пошукайте практикум із правопису Івана Ющука. Тут і літери вставить, і переписать, і правила до вправ. Але найбільше подобається що переважно вправи з ключами, тобто зможете перевірити самостійно без труднощів. Хоча, я не знаю, який у вас клас. Можна пошукати на сайті видавництв Тернополя. Або таку: https://pp-books.com.ua/zbirnik-diktantiv-z-ukrayinskoyi-movi-5-11-klasi
« Останнє редагування: 01 Квітня 2020, 00:59:18 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Наталия :)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 33
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #297 : 07 Червня 2020, 09:31:49 »
Подскажите пожалуйста, может давали кому нибудь список литературы на 5 класс. Или может с прошлого года осталось?

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #298 : 07 Червня 2020, 13:55:08 »
Подскажите пожалуйста, может давали кому нибудь список литературы на 5 класс. Или может с прошлого года осталось?
По памяти, что читали в 5 классе по зарубежной литературе:
Марк Твен "Том Сойер"
Оскар Уайльд "Звездный мальчик"
Элинор Портер "Полианна"
 Пауль Маар "Машина для здійснення бажань, або Суботик повертається в суботу"
"Алиса в стране чудес"
Сказки Андерсена, "Соловейко" точно был.
« Останнє редагування: 07 Червня 2020, 13:56:47 від Frola »



Kupi.cn.ua