Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 класс (+список литературы)  (Прочитано 21765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #225 : 03 Червня 2019, 10:09:56 »
Дівчатка, підкажіть, будь ласка, на 5 клас купувати зошити по 18 листків чи й по 12 варто взяти?  Думаю робочі по 18, а на контрольні і предмети, які не потребують багато писанини, може по 12 варто взяти ;D

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #226 : 03 Червня 2019, 10:27:02 »
Дівчатка, підкажіть, будь ласка, на 5 клас купувати зошити по 18 листків чи й по 12 варто взяти?  Думаю робочі по 18, а на контрольні і предмети, які не потребують багато писанини, може по 12 варто взяти ;D
Да, все правильно.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #227 : 03 Червня 2019, 10:48:31 »
Дівчатка, підкажіть, будь ласка, на 5 клас купувати зошити по 18 листків чи й по 12 варто взяти?  Думаю робочі по 18, а на контрольні і предмети, які не потребують багато писанини, може по 12 варто взяти ;D
на математику уже можно и на 36 брать, быстро заканчивались.
Еще учительница обычно тоже рекомендует брать поменьше (чтоб не носить ей тяжело при проверке) или побольше (чтоб всегда можно было заглянуть детям в пред.темы)
« Останнє редагування: 03 Червня 2019, 10:50:59 від ♥ღ.Женечка.ღ♥ »

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #228 : 03 Червня 2019, 10:56:10 »
Дякую :daisy:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #229 : 05 Червня 2019, 08:54:03 »
Привет.
Мне конечно, очень не верится, но и мы доросли до этой темы  :o  кажется, недавно только к 1 классу готовилась со старшим, такая на руках младшую


Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2400
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #230 : 05 Червня 2019, 09:02:43 »
я тоже уже к вам  :) ростем...

юляшка17

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • ЮЛЯ (093) 520 7 343, (098) 914 81 88 viber
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #231 : 05 Червня 2019, 09:05:58 »
И мы уже сюда)))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #232 : 05 Червня 2019, 09:06:46 »
Тема не большая, тему перечитала.
Список литературы себе сохранила. Вчера первые 5 произведений уже взяла. Сын "обрадовался", конечно  ;D но, ттт, читать он любит. Смогла убедить, что от 30-40 минут чтения в день ещё никто не умирал. Даже на летних каникулах  ;D
Кстати, наша учитель, которая выпустила, дала другой список. Кажется даже, меньшего размера. Не сравнивала, на глаз определила. Но, поскольку из прошлогоднего огромного за год прочли пару произведений всего, берём ваш список. Наш - если хватит времени и сил
Под это дело, взяла и Лизу в библиотеку. К сожалению, после 1 класса она плохо, не уверено читает. Дико для меня, потому что учила, как и Антона. Антон читает, ттт, отлично и даже значок за 2 класс имеет как один из нескольких лучших в классе. Лиза сама выбрала 5 мелких книг, какие сама захотела (как тут и советовали) и одну вчера мне прочла вчера уже. И... вполне прилично. Задача #1 на лето маме - вычитать ребёнка.
Спрашивали про читацький щоденник.
В первой школе Антона это было обязательно, с самого сентября 1 класса. Читали, заполняли. Раз в неделю обязательно показывали учителю. Получали втык, если мало или вообще ничего. Получали бабочки /цветочки, если результат хороший. Потом это пригодилось, когда к 8.03 мамам открытки делали. У всех разное наполнение было. Кто на что начитал.
Приехали в новую школу в конце 2 класса - нет такого. В 3 перешли в нынешнюю школу. Сильную, классную... но здесь тоже не читают  ??? Мы же решили продолжить эту прекрасную традицию (мама добрая  O:-)). Наверное, из-за этого литература и природа - любимые предметы. Вчера вот завели и Лизуле такой дневник. Лишним не будет


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #233 : 05 Червня 2019, 09:08:34 »
Я не поняла сколько и каких предметов нам вводят новых. Где-то в начале темы встретила ужасное слово "4". Шо, серьёзно?  :o поняла только, что точно история. Аааа, ненавижу её  :cray2: учитель - самодур(а)  убила все зародки любви в своё время


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #234 : 05 Червня 2019, 09:12:58 »
Нам представили на выпускном концерте нового классного руководителя. Я в печали. Слухи ходили, что она и что  :negative: честно? - по ней видно  :-[
Ничего, ни слова не сказали о том, как будет, что надо. Лично я, как человек, который не любит в последнюю минуту бегать с высунутым языком в поиске того или другого, расстроилась. Впереди лето, возможность подготовиться. Нет, собрание в последнюю неделю августа. Там расскажут  :walldash:


Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2400
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #235 : 05 Червня 2019, 09:24:05 »
нам тоже представили нового кл. руководителя
учительница химии, недавно вышла с декрета, но до декрета уже работала в нашей школе
по отзывам все хвалят и как преподавателя и как человека...
так что ждем  :)

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #236 : 05 Червня 2019, 10:41:43 »
Я не поняла сколько и каких предметов нам вводят новых. Где-то в начале темы встретила ужасное слово "4". Шо, серьёзно?  :o поняла только, что точно история. Аааа, ненавижу её  :cray2: учитель - самодур(а)  убила все зародки любви в своё время
У нас добавляється з новенького: історія, зарубіжна література і німецька (як друга іноземна). Список по зарубіжці трохи інший нам дали сьогодні)
Таке:
Пушкін Казка про мертву царівну і сімох богатирів
Твен Пригоди Тома Сойера
Портер Поліана
Керролл  Аліса в країні див
Дал Чарлі і шоколадна фабрика
Янсон Капелюх чарівника
Маар Машина для здійснення бажань, або Суботик повертається в суботу
« Останнє редагування: 05 Червня 2019, 10:46:42 від Евгения°•ღ★ »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #237 : 05 Червня 2019, 11:11:15 »
Гляну наш, кажется, такой же, как у вас
А, точно, не сразу врубилась (мама уже на каникулах  :D) в списке и укр литература и зарубежная. Вот, нашли +новый предмет. Думаю, мальчик мой рад ему будет. Я тоже любила такое
Второй иностранный к нас с 1 класса, у нас немецкий, без вариантов. И, помнится, разговор был :типа, младшая школа факультатив, без оценок, чтоб с 5 класса легче было. На деле же оценки ставили  ??? Второй "нашёлся". Ну и история. Здесь всё печально. Как же я, которая органически не перевариваю этот предмет, смогу требовать любви к нему от детей. Эх, Кисла - Кисла, баба - жаба  >:(


anika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #238 : 05 Червня 2019, 13:42:42 »
У нас добавляється з новенького: історія, зарубіжна література і німецька (як друга іноземна). Список по зарубіжці трохи інший нам дали сьогодні)
Таке:
Пушкін Казка про мертву царівну і сімох богатирів
Твен Пригоди Тома Сойера
Портер Поліана
Керролл  Аліса в країні див
Дал Чарлі і шоколадна фабрика
Янсон Капелюх чарівника
Маар Машина для здійснення бажань, або Суботик повертається в суботу
Женя, есть ещё список по укр. литературе там тоже 7 книг, Вам не давали?

Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: 5 класс (+список литературы)
« Reply #239 : 05 Червня 2019, 14:07:44 »
У нас ещё собрания не было. С будущим классным руководителем познакомились на род.собрании, которое было в мае, + она приходила на выпускной. Сказала учительница, что скоро будет группа в Вайбере и туда она будет писать все новости  :super: у нас так было и с учительницей младших классов - очень удобно)
Список литературы никто не давал, буду тут подсматривать  :D но смотрю, что дочка многое из этого списка уже читала)

И ещё я такое слышала, что в пятом классе, буквально на первых уроках проводят контрольные срезы знаний по многим предметам, вроде как проверка того, чему научились дети в младшей школе  :o вот думаю, что нужно ближе к сентябрю, хотя бы математику повторить, а то за лето ж все забудется  :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua