Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 152632 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #15 : 09 Вересня 2011, 09:10:50 »
Натуся, а вы получаете пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? Если да, то на биржу вас по идее поставят, но пособие по безработице не выплачивают тогда на бирже. Одновременно получать пособие до 3х лет и по безработице нельзя.
Спасибо, только хотела этот вопрос задать! А как же быть, не хочеться и пособия потерять :-\

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #16 : 09 Вересня 2011, 09:12:17 »
Я правильно поняла, у меня тогда сохраниться пособие - 130 грн, а выплаты по безработице не будет?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #17 : 09 Вересня 2011, 09:34:57 »
В таком случае чтоб сохранить и пособие по уходу за ребенком, и получать пособие по безроботице мне кажется возможно только переоформить пособие до 3-х лет на кого-то другого - может у вас есть возможность оформить пособие на папу, бабушек, дедушек и тд. Только опять же нужно чтоб бабушки - дедушки не получали пенсию, ну и не работали.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #18 : 09 Вересня 2011, 09:40:51 »
 Натуся, а еще по поводу биржи вы бы может позвонили туда или сходили проконсультироваться - просто когда у меня мужа сокращали с работы по согласованию сторон, то 3 месяца говорили платить на бирже не будут (может конечно сейчас что-то поменялось). Но на биржу вам стать нужно обязательно, так как сума по больничному листу будет значительно отличаться.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #19 : 09 Вересня 2011, 09:46:21 »
Спасибо большое за советы, пособие переоформить не получиться, все работающие. Вобщем в любом случае, нужно уволиться и сходить на биржу,а там пусть все расскажут, что то ж да выплатят! Не хочеться идти в декрет не от куда, так хоть с биржы пойду :)

натали Ч

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0977287595
Re: Биржа труда
« Reply #20 : 13 Вересня 2011, 16:27:16 »
Наташа,а почему вы нехотите остатся на работе,вас все равно неимеют права уволить?

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #21 : 13 Вересня 2011, 16:28:51 »
Наташа,а почему вы нехотите остатся на работе,вас все равно неимеют права уволить?
уволить не имеет, а сократить может

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #22 : 13 Вересня 2011, 20:33:12 »
Сократить по-моему тоже не могут до выхода из второго декрета  :-\
А по поводу биржи где-то читала, что с этого года вроде бы биржа не платит первые 3 месяца не зависимо от причины увольнения  ???

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #23 : 13 Вересня 2011, 21:18:44 »
А по поводу биржи где-то читала, что с этого года вроде бы биржа не платит первые 3 месяца не зависимо от причины увольнения  ???

Нет. Платит точно. Если по ст. 36 КЗП Укр. - "по согласованию сторон" с первого дня как ставят на учет как безработную. Я в этом году в мае становилась.

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #24 : 13 Вересня 2011, 21:25:33 »
упс, нашла про соглашение сторон
http://www.prostobiz.ua/biznes/gosregulirovanie/novosti/uvolnenie_po_soglasheniyu_storon_i_posobie_po_bezrabotitse
сначала приняли, а потом отменили  :D

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #25 : 13 Вересня 2011, 21:47:54 »
Сократить по-моему тоже не могут до выхода из второго декрета  :-\
А по поводу биржи где-то читала, что с этого года вроде бы биржа не платит первые 3 месяца не зависимо от причины увольнения  ???
не может уволить пока не истек ваш больничный(до и после родовой), а потом может - это я знаю точно. у меня была ситуация(скандал) с начальником по поводу выплат, пошла куда нужно и мне сказали что он имеет право вас уволить потом, но не раньше окончания больничного.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #26 : 13 Вересня 2011, 21:48:26 »
упс, нашла про соглашение сторон
http://www.prostobiz.ua/biznes/gosregulirovanie/novosti/uvolnenie_po_soglasheniyu_storon_i_posobie_po_bezrabotitse
сначала приняли, а потом отменили  :D

Спасибо, полезная информация :)

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #27 : 13 Вересня 2011, 21:50:49 »
Наташа,а почему вы нехотите остатся на работе,вас все равно неимеют права уволить?
уволить не имеет, а сократить может
Девочки, навела справки, что фирма пока не ликвидирована,т.е. еще числится, но мой директор давно работает на другой фирме, а я только груз ему на плечах, поэтому хочу уволиться,чтоб не трепать нервы себе. Только он уже неделю от меня морозится и не берет трубку >:D

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #28 : 13 Вересня 2011, 21:52:57 »
Сократить по-моему тоже не могут до выхода из второго декрета  :-\
А по поводу биржи где-то читала, что с этого года вроде бы биржа не платит первые 3 месяца не зависимо от причины увольнения  ???
не может уволить пока не истек ваш больничный(до и после родовой), а потом может - это я знаю точно. у меня была ситуация(скандал) с начальником по поводу выплат, пошла куда нужно и мне сказали что он имеет право вас уволить потом, но не раньше окончания больничного.
Так у меня ж уже не больничный, а "Отпуск по уходу за реб.до 3х лет", получаеться, я не выходя из этого отпуска пойду на больничный (декрет) :walldash:

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #29 : 13 Вересня 2011, 22:12:56 »
Ндааа, сложная у Вас ситуация. Если организация ликвидируется то  :negative:

На бирже возможно тоже могут возникнуть проблемы. Там до присвоения статуса обычно гоняют не по детски, а помимо этого могут же и в статусе отказать аргументируя тем, что статус безработного предполагает активный поиск работы, а если Вы в декрет собираетесь то работу искать не будете  ???

Kupi.cn.ua