Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ФОП, СПД, ПП  (Прочитано 17979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #75 : 05 Січня 2013, 16:05:53 »
Девочки помогите и мне. Я ФОП, когда уходила в декрет и оформляла помощь писала заявление в котором указала, что я буду работать, а не закрывать СПД, они еще долго там все думали платят Спдшникам 130 грн или нет, короче в итоге мне начисляют эти 130 грн, но когда я разговаривала с бухгалтером, она мне сказала срочно беги отдавай им эти деньги, а юрист сказал, что ничего не надо делать, а если вдруг будут потом проблемы, то деньги легко отсудить, и у него были такие случаи. Не знаю что делать ??? я тихонько работаю, плачу налоги, отношу отчеты, а что дальше??? Боюсь те деньги даже с карточки снимать :D


Цитувати
Имеет ли право физическое лицо-субъект предпринимательской деятельности на получение пособия по уходу за ребенком до трех лет?

Физические лица- субъекты предпринимательской деятельности  при назначении пособия по уходу за ребенком до трех лет приравниваются к лицам, работающим в режиме неполного рабочего дня, и имеют право на получение пособия на весь период времени до достижения ребенком трехлетнего возраста.

http://m.mojazarplata.com.ua/ru/main/women-wages/posobija-na-rebenka/posobija-na-rebenka-v-ukraine-na-kakie-vyplaty-imejut-pravo-roditeli/#anchor-18

Цитувати
Подчеркиваем! Лицам, работающие в режиме неполного рабочего времени или на дому (что подтверждается справкой с места работы); лица, которые одновременно продолжают обучение с отрывом от производства; лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью, помощь по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста назначается и выплачивается в полном объеме.

http://www.urhelp.com.ua/wordpress/?p=83

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #76 : 05 Січня 2013, 19:17:36 »
 :-* спасибо
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #77 : 05 Січня 2013, 19:24:10 »
фирма "бугалтерия без проблем" они ведут наши СПД и закрывают по доверенности. Как показывала практика больше 2-х мес. не закрывали, но регламент есть регламент.
возможно вложится в 2мес если не было наемных, переходоа с одной сиситемы налогооблажения на другую, отсутствия др. налогов к примеру земли, еко, воды и т.д..Все это затягивает сроки проверки  ;)
« Останнє редагування: 05 Січня 2013, 19:27:47 від XIMI4 »

Приоткрой завесу тайны....

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #78 : 05 Січня 2013, 20:46:01 »
Подскажите,пожалуйста,я в этом деле новичок,может что то не понимаю,но по работе вот столкнулась: может ли СПД перешедший из единого налога на общую схему,через 5 мес. снова перейти на единый ??? И какая сумма годового дохода официального ,максимальная для единщиков?


Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #79 : 05 Січня 2013, 22:03:57 »
то есть, что бы мне оплатили больничный, мне нужно оплачивать 36,6% или больше единого соц внеска?
и это тот фонд, что на музыкалке или возле "жабок"? упс, простите, возле музыкального фонтана.
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #80 : 05 Січня 2013, 22:54:38 »
то есть, что бы мне оплатили больничный, мне нужно оплачивать 36,6% или больше единого соц внеска?
и это тот фонд, что на музыкалке или возле "жабок"? упс, простите, возле музыкального фонтана.
возле жабок-нещ.случай
соц-страх на музыкалке, у меня нет бумажки с собой сколько %платить нужно, но Вы лучше позвоните им и все узнайте, только не говорите,что вы сами в декрет хотите :Dа то могут подсказать.
И не только % узнавайте,я когда-то искала эту же инфу,там очень много подводных камней, лучше наверное туда идти с листком и ручкой,и все записывать от А до Я ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #81 : 05 Січня 2013, 22:56:08 »
фирма "бугалтерия без проблем" они ведут наши СПД и закрывают по доверенности. Как показывала практика больше 2-х мес. не закрывали, но регламент есть регламент.
Наташа, не в обиду, но у вас такая текучка, что только открыли-закрываем :-X и нет скорее всего даже выписок, акт+счет по одному в месяц,и наемных нет ;)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #82 : 05 Січня 2013, 22:58:20 »
Наташа, не в обиду, но у вас такая текучка, что только открыли-закрываем :-X и нет скорее всего даже выписок, акт+счет по одному в месяц,и наемных нет ;)
А чего меня обижать??? У меня только один СПД закрыли и то мальчик не знал, что от жизни хочет))))
текучка на ДОУ, на СПД текучки большой нет, 1-2 СПД закрывают в месяц.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #83 : 05 Січня 2013, 23:51:19 »
то есть, что бы мне оплатили больничный, мне нужно оплачивать 36,6% или больше единого соц внеска?
и это тот фонд, что на музыкалке или возле "жабок"? упс, простите, возле музыкального фонтана.

Тот что возле Сильпо. Вам лучше туда позвонить, а на счет больничных родовых не в курсе всех деталей.
Цитувати
Відділення Чернігівського обласного Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності
Адреса: 14014, м. Чернігів, вул. Музична, 1-А
Телефон: (0462) 67-85-21
Цитувати
От временной потери трудоспособности. В этом случае Фонд социального страхования оплачивает больничные листы. Сумма ЕСВ при этом составляет 36,6% от минимальной зарплаты (МЗП).

У меня вот недавно погиб СПДшник, платил только доплату в ПФ. Человек умер, а его жена получила помощь на похороны как за безработного - 600грн. А он платил с самого начала введения этой доплаты по почти 400грн в месяц... Вот такая у нас страна  :walldash: Так что идите узнавайте, а то тоже копейки получите.
« Останнє редагування: 06 Січня 2013, 00:00:25 від фрукта »

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #84 : 06 Січня 2013, 10:38:17 »
Подскажите,пожалуйста,я в этом деле новичок,может что то не понимаю,но по работе вот столкнулась: может ли СПД перешедший из единого налога на общую схему,через 5 мес. снова перейти на единый ??? И какая сумма годового дохода официального ,максимальная для единщиков?
право на переход из системы на систему 1 раз в году. Если перешли на общую не по собственному желанию то грубо говоря 1 раз не использорвали то можно подать снова на единый.  Начала отчета поквартально т.е за 15 дн. до начала квартала должны подать заяву на единый. И единщиком становятся с нач.квартала.
Относительно дохода единщика. Все зависит от группы единого налога кот. выберете 
http://www.yrin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=134%3Aedinyinalogfop&catid=36&Itemid=120 посмотри тут табличку все подробно написано

Приоткрой завесу тайны....

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #85 : 06 Січня 2013, 13:25:10 »
Жанна,спасибо. Теперь понятно :) А то бывает так голову заморочат эти СПДшники :walldash:


XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #86 : 06 Січня 2013, 13:26:50 »
Жанна,спасибо. Теперь понятно :) А то бывает так голову заморочат эти СПДшники :walldash:
пожалуйста ;)

Приоткрой завесу тайны....

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #87 : 16 Січня 2013, 15:13:07 »
Информация для ФОП. Может, кому-то будет полезно, муж вычитал:
с 01.01.2013 отчеты за 2012 год в Пенс. фонд нужно сдать до 10 февраля 2013 г. (а не до апреля, как раньше). Изменились реквизиты для оплаты налоговв Пенс фонд. За декабрь уже нужно платить по новым реквизитам. И с 2013 г. можно платить не за месяц, а за квартал.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #88 : 16 Січня 2013, 20:20:35 »
Информация для ФОП. Может, кому-то будет полезно, муж вычитал:
с 01.01.2013 отчеты за 2012 год в Пенс. фонд нужно сдать до 10 февраля 2013 г. (а не до апреля, как раньше). Изменились реквизиты для оплаты налоговв Пенс фонд. За декабрь уже нужно платить по новым реквизитам. И с 2013 г. можно платить не за месяц, а за квартал.


Это все уже обсудили здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=8477.0  ;)

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #89 : 16 Січня 2013, 23:43:11 »
Это все уже обсудили здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=8477.0  ;)


Спасибо за ссылку. Это хорошо, что все уже в курсе ;)

Kupi.cn.ua