Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ФОП, СПД, ПП  (Прочитано 17957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #60 : 03 Січня 2013, 22:51:30 »
вот районная налоговая-другое дело :super:почему-то и безраб.и пфу тоже,вроде люди из другого мира O:-)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #61 : 03 Січня 2013, 23:39:26 »
особенно выше первого этажа.  :D

А вот это меня вообще удивляет. Там же сидеть и сидеть на работе, и по выходным выходить надо. Про конец квартала/года я вообще молчу. Да и вообще у них там такой дурдом. Я бы не за какие гроши  ::)

вот районная налоговая-другое дело :super:почему-то и безраб.и пфу тоже,вроде люди из другого мира O:-)

В плане на работу устроиться или чего?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #62 : 03 Січня 2013, 23:49:17 »
помогают всегда ;)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #63 : 04 Січня 2013, 01:05:07 »
помогают всегда ;)

Так помогают все, кроме налоговой. Можно подумать им штрафы не нужны :-\

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #64 : 04 Січня 2013, 07:47:20 »
Так помогают все, кроме налоговой. Можно подумать им штрафы не нужны :-\
да не, я тож сколько работала с районкой всегда гуд. Обьяснят, раскажут. если че не знают, говорят подождите  уточним точно потом перезвоните... ??? Как сейчас дела там - не знаю. Нет у меня больше районников ;D

Приоткрой завесу тайны....

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #65 : 04 Січня 2013, 10:15:42 »
особенно выше первого этажа.  :D заглядывала на парковку чет жигулей не нашла ;D
да, на таких машинах ездят)))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #66 : 04 Січня 2013, 13:36:32 »
да в пфу тоже есть сидят :negative:как начнешь спрашивать, тебе кучу в ответ вопросов и в конце нервный ответ >:D

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #67 : 05 Січня 2013, 00:14:15 »
кстати, а как с декретными у СПД?
дают ли эту матподдержку и что для этого нужно? может, кто сталкивался?
а то я тут планирую, хочется знать, чего делать))
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

ogle

  • Гість
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #68 : 05 Січня 2013, 00:57:12 »
А может, кто-то сможет помочь быстренько закрыть спд ожет есть фирмы в Чернигове, которые оказывают такие услуги..или частные лица.. буду очень признательна.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #69 : 05 Січня 2013, 02:02:21 »
кстати, а как с декретными у СПД?
дают ли эту матподдержку и что для этого нужно? может, кто сталкивался?
а то я тут планирую, хочется знать, чего делать))

Чтобы вам оплатили до и послеродовой больничный, вы им должны взносы платить. На счет декретных не подскажу

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #70 : 05 Січня 2013, 09:12:21 »
А может, кто-то сможет помочь быстренько закрыть спд ожет есть фирмы в Чернигове, которые оказывают такие услуги..или частные лица.. буду очень признательна.
Оль ,быстренько вряд ли получится.  ??? Есть регламент проверки в каждой организации. Минимальное закрытие 2 мес., но обычно все дольше ((. Вот я сейчас закрываю одного спд (по доверености ноториальной его присутствие нужно лишь у гос.регистратора при подачи заявы на припинення) . Подача заявы была 02.02.08. меня с налоговой выпустили ток в середины декабря, попутно проверяли фонды, сейчас застряла в пенс. вот после 10.01 надеюсь уже получу акт и пойду уже к гос.регистратору закрою его.

Так к чему я веду. Закрыть тебе сможет любой, если ты дашь доверенность на закрытие. И повлиять уже на что либо никто не поможет. Как наработал спд за свою деятельность то и напишут в актах. Поэтому закрыть могут и твои близкие ;) (т.к. по каким либо непоняткам что бух что твои родные будут звонить уточнять у тебя)

п.с. план налоговой на закрытие фопа 10тис.  :-X меньше команда Киева не выпускать :(

По фирмам знаю ток Бухгалтерия СПД. Они ведут Спд, не знаю возможно и закрывают их.

Теперь о этапах закрытия.

-После подачи заявы гос.регистратору подаешь 8-опп в налоговую и ждешь.
- в течении мес. приходят уведомления на почту от фондов (если были наемные).
-Едишь в каждый фонд они тебе говорят какие доки привезти на проверки (обычно это труд.угоды+ведомости начисления з/п, копии свид.регистрации), потом в течении дней 5 дают акт. тут усе быстро.
-Через месяц тебе звонит инспект. с налоговый кот. назначен проверять твое спд и говорит какие доки ты должна привезти (за последние 3 года), при встрече обмениваетесь тел. для связи вдруг какие будут вопросы... ждешь обычно месяц может меньше
- потом инспектор выдает акт, подписываешь и через 10 дн. повидомл-ришення- оплачиваешь + еще 10 дн. на закрытие. после этого звонишь и разыскиваешь свое 22-опп кот. тебе нужно далее для пенсионного и гос.регистратору (его выдадут после обходного листа с ним ходит твой инспектор по всем отделам подписывает)
-после получения 22-опп перемещаемя в пенсионный. вначале на 5 углы в персонификацию 4 этаж. там проверяют подачу отчетов по персониф. и дают справочку что притензий нет.
-после пенсионного на 5 углах едим в пенсиооный на щорса 19. там проверка по наемным 4 этаж (сдаются все доки по наемным (договора, ведомости начисл. з/п) не за 3 года, а от момента открытия!!!+копии справки 22-опп+копия св-ва регистр.+копия дов с пенс 5 углы). Тут дней на 10 проверка. После проверки наемных опускаемся на 3 этаж в отдел дох. к своему инспектору, пакет доков тот же. -Если есть переплата по пенс. пишим письмо с посьбой вернуть + прикалываем платежку переплат (без неё заяву не рассматривают) и везем на 5 углы сдаем к секретарю. Время получения акта о закрытии тебе скажут.
-после того как есть два акта о закрытии с налог. и пенс. едим к гос. регистратору и закрываем ФОПа.
-если была печать, то после всего сдать на уничтожение
(забыла вписать, во всех инстанциях надо будет сдать ликвидационные отчеты, Это обычные отчеты с последними цифрами. В налоговой сдать до проверки. В пенс. дод 4 до проверки. Дод5 когда проверка будет в персонификации 5 углы)

усе потом можно пить шампанское, если гроши еще останутся ;D :D
« Останнє редагування: 05 Січня 2013, 09:22:13 від XIMI4 »

Приоткрой завесу тайны....

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #71 : 05 Січня 2013, 12:58:03 »
Чтобы вам оплатили до и послеродовой больничный, вы им должны взносы платить. На счет декретных не подскажу
а выплаты на ребенка? ну... 25 тыс или сколько сейчас там?
нужно ли куда-то что-то платить?

а на счет больничного? я должна полгода (или больше) сколько % платить?
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #72 : 05 Січня 2013, 13:46:58 »
А может, кто-то сможет помочь быстренько закрыть спд ожет есть фирмы в Чернигове, которые оказывают такие услуги..или частные лица.. буду очень признательна.
фирма "бугалтерия без проблем" они ведут наши СПД и закрывают по доверенности. Как показывала практика больше 2-х мес. не закрывали, но регламент есть регламент.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #73 : 05 Січня 2013, 15:16:21 »
а выплаты на ребенка? ну... 25 тыс или сколько сейчас там?
нужно ли куда-то что-то платить?

а на счет больничного? я должна полгода (или больше) сколько % платить?

Выплаты на ребенка (27-29 тыс.грн. в 2013г.) выдается всем без исключения даже без доплат.
А вот больничный до и послеродовой вам будет оплачивать соцстрах. И тут размер имеет значение  ;)
Раньше нужно было платить хотя бы полгода, сейчас не знаю. Но я думаю на год можете смело рассчитывать

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: ФОП, СПД, ПП
« Reply #74 : 05 Січня 2013, 15:56:04 »
Девочки помогите и мне. Я ФОП, когда уходила в декрет и оформляла помощь писала заявление в котором указала, что я буду работать, а не закрывать СПД, они еще долго там все думали платят Спдшникам 130 грн или нет, короче в итоге мне начисляют эти 130 грн, но когда я разговаривала с бухгалтером, она мне сказала срочно беги отдавай им эти деньги, а юрист сказал, что ничего не надо делать, а если вдруг будут потом проблемы, то деньги легко отсудить, и у него были такие случаи. Не знаю что делать ??? я тихонько работаю, плачу налоги, отношу отчеты, а что дальше??? Боюсь те деньги даже с карточки снимать :D
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

Kupi.cn.ua