Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 92228 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
Re: Детский ортодонт
« Reply #255 : 25 Жовтня 2015, 09:14:40 »
девочки кто носил брекеты - где вы покупали щеточки, ополаскиватель и прочее. была в  магазине зубастик. очень дорого. может где есть по дешевле.

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
Re: Детский ортодонт
« Reply #256 : 30 Листопада 2015, 23:23:06 »
Начиталась  :walldash:  Нам предстоит поход к ортодонту. К кому идти - еще раз посоветуйте. Передние зубки растут "бабочкой". Даже не представляю что нас ждет.  Хирург сказал подрезать верхнюю уздечку ( или как это называется?)  - я против. не знаю, как правильно поступить. Но ровнять придется - смотрю у всех это мучительно...

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
Re: Детский ортодонт
« Reply #257 : 01 Грудня 2015, 00:09:06 »
Начиталась  :walldash:  Нам предстоит поход к ортодонту. К кому идти - еще раз посоветуйте. Передние зубки растут "бабочкой". Даже не представляю что нас ждет.  Хирург сказал подрезать верхнюю уздечку ( или как это называется?)  - я против. не знаю, как правильно поступить. Но ровнять придется - смотрю у всех это мучительно...
не все так страшно. больно первые две недели. потом привыкаешь и даже не замечаешь что есть брекеты. единственное нужно контролировать гигиену. чистить зубы после каждого приема пищи.
мне ставили в стоматгаранте. я довольна.

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Детский ортодонт
« Reply #258 : 16 Грудня 2015, 16:08:10 »
Начиталась  :walldash:  Нам предстоит поход к ортодонту. К кому идти - еще раз посоветуйте. Передние зубки растут "бабочкой". Даже не представляю что нас ждет.  Хирург сказал подрезать верхнюю уздечку ( или как это называется?)  - я против. не знаю, как правильно поступить. Но ровнять придется - смотрю у всех это мучительно...
подружка подрезала уздечку своей дочке - процедура не очень болезненная....укольчик, подрезали и шовчик само рассасывающийся - ВСЕ, зубки растут ровно и расстояние между ними уменьшится


Лёлька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел.(063)419-58-21
Re: Детский ортодонт
« Reply #259 : 20 Грудня 2015, 00:09:58 »
Начиталась  :walldash:  Нам предстоит поход к ортодонту. К кому идти - еще раз посоветуйте. Передние зубки растут "бабочкой". Даже не представляю что нас ждет.  Хирург сказал подрезать верхнюю уздечку ( или как это называется?)  - я против. не знаю, как правильно поступить. Но ровнять придется - смотрю у всех это мучительно...
Моей доченьке подрезали верхнее уздечко,мы ходили к хирургу Чебатареву,процедура длится несколько минут,всё вроде не так и страшно как кажется,пару шовчиков которые потом зелёнкой надо обрабатывать несколько дней и после этого ставили пластинку в ортодонта Кинишенка, т.к. проблемы имеются с прикусам и зубы крывые,но это всё делается уже после того как поменялись зубки на постоянные.

yuliya85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #260 : 22 Грудня 2015, 10:16:13 »
Здравствуйте! У меня у дочки тоже проблема неправильного прикуса. Вот уже, почти, год носим синий трейнер, правда в основном ночью, т.к. днем редко получается. Результата особого я не вижу, пойдем к ортодонту.  Подскажите, пожалуйста, кому-то меняли синий трейнер на красный (он более жесткий и лучше ровняет зубы)?


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #261 : 24 Січня 2016, 16:01:22 »
нам тоже к ортодонту нужно)
почитаю :girlsmile:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Детский ортодонт
« Reply #262 : 25 Січня 2016, 23:27:53 »
Сейчас дочке 9 лет. Когда сменились зубки, передние 3 выросли криво и щель между ними. К ортодонту (не помню ФИО) обратились сразу. Она сказала идти гулять - рано ещё, должны зубы "подрости"  :-\  Год назад мы пришли к Кинишенко, он отправил подрезать уздечку. Девочки здесь писали, что процедура раз плюнуть. Ну я не знаю.. мой ребёнок это перенёс тяжело (хотя девочка была готова к неприятностям и не робкого десятка). Далее Кинишенко сделал слепок и нам смастерили пластику. Ту начались проблемы. Он пластинку ставит и снимает легко. Дочка попробовала, вроде получилось. Пришли домой, сняли на ночь, а утром одеть не смогли (ни я ни дочка, ни папа). Пошли к Кинишенко, у него в кабинете дочка тренируется и всё получается, дома никак не получается  ???  Приходим к Кинишенко - его нет на месте, попали к Шибирин. Она пластинку "подрехтовала" - откусила скобы, сказала - лишние они. Как мы носили пластинку описывать не буду, одно слово - мучения. Продолжалось это пол года. Честно сказать, особого результата это не принесло. Немножко уменьшился диастаз между передними зубами, и искривления незначительно. Потом на несколько месяцев мы это дело забросили. И вот неделю назад, опять обратились к Кинишенко (в это раз в частную клинику) и поставили брекеты на 4 передних зубика. Удовольствие не из дешевых, но надеюсь девица когда-то оценит это капиталовложение  ;)

Ира555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #263 : 30 Січня 2016, 12:03:17 »
Девочки,1.5 года назад обратились к Кинишенко,у нас щель между передних зубов.Вобщем обрезали нам уздечку,сделали понораму(рентген всех зубиков) всё по накатанной схеме,одели нам пластинку и всё - начались мучения: давила она нам очень сильно ,но мы держались,заставляла носить ребёнка.Носили мы её полгода,зубки сошлись и ребёнок мой её забросил,сказала,что потеряла.Прошёл год-щель между зубов стала ещё больше.Решила я повести её к ортодонту наугад и попали мы к Максименко (женщина в возрасте,но очень хорошая).Первое,что она меня спросила зачем мы подрезали уздечку,потом объяснила,что если в роду ни у кого не было щели,то есть шанс,что они к 12 годам сами сойдутся,но я решила не рисковать и пластинку мы заказали.Боже,пластинка просто прелесть-нигде не режет,не давит,с первого дня мы в ней спим.Эффект,пока тоже виден-зубки сошлись.Показаться,она сказала нам через месяц,сказала крючёчки подтянуть (Кинишенко назначал через пол года).Не знаю,как будет дальше,но я  осталась довольна.

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
Re: Детский ортодонт
« Reply #264 : 03 Лютого 2016, 20:23:18 »
      У моей родственницы была щель между зубками передними двумя. Сейчас все отлично. Челюсть сформировалась и зубки по своим местам встали. Помню на стенде ещё в дюсша весела фотография с её улыбкой)))) сейчас красотка. Она и была красотка-подросток))) хочу поддержать вас девочки, вспомнила. Дай, напишу для вас.
      Мы тоже идём завтра к ортодонту на проверку. Ходим с пластинкой.

Galo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #265 : 03 Лютого 2016, 21:39:21 »
Почитаю. Нам тоже нужно к доктору - зубки криво ростут  :-[

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #266 : 04 Лютого 2016, 12:59:10 »
Сейчас дочке 9 лет. Когда сменились зубки, передние 3 выросли криво и щель между ними. К ортодонту (не помню ФИО) обратились сразу. Она сказала идти гулять - рано ещё, должны зубы "подрости"  :-\  Год назад мы пришли к Кинишенко, он отправил подрезать уздечку. Девочки здесь писали, что процедура раз плюнуть. Ну я не знаю.. мой ребёнок это перенёс тяжело (хотя девочка была готова к неприятностям и не робкого десятка). Далее Кинишенко сделал слепок и нам смастерили пластику. Ту начались проблемы. Он пластинку ставит и снимает легко. Дочка попробовала, вроде получилось. Пришли домой, сняли на ночь, а утром одеть не смогли (ни я ни дочка, ни папа). Пошли к Кинишенко, у него в кабинете дочка тренируется и всё получается, дома никак не получается  ???  Приходим к Кинишенко - его нет на месте, попали к Шибирин. Она пластинку "подрехтовала" - откусила скобы, сказала - лишние они. Как мы носили пластинку описывать не буду, одно слово - мучения. Продолжалось это пол года. Честно сказать, особого результата это не принесло. Немножко уменьшился диастаз между передними зубами, и искривления незначительно. Потом на несколько месяцев мы это дело забросили. И вот неделю назад, опять обратились к Кинишенко (в это раз в частную клинику) и поставили брекеты на 4 передних зубика. Удовольствие не из дешевых, но надеюсь девица когда-то оценит это капиталовложение  ;)
Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись брекеты на 4 зубика?

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #267 : 04 Лютого 2016, 13:12:32 »
Почитаю отзывы. Нужен нам тоже ортодонт

Ольга1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0634067054 Оля
Re: Детский ортодонт
« Reply #268 : 17 Лютого 2016, 20:42:44 »
Я своего сына вожу к Кинишенко, пока довольны, все мои знакомые его рекомендуют, как хорошего специалиста, сейчас носим пластинку, ребёнок сам её снимает и одевает, никаких сложностей с ней не возникает

Njuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 097три174706viber, 0636489три71. Район Вены,5углов
Re: Детский ортодонт
« Reply #269 : 01 Березня 2016, 19:55:04 »
В каком возрасте ребёнка нужно показать ортодонту? В 4 года имеет смысл?

Kupi.cn.ua