Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Е-бук, отзывы.  (Прочитано 9164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #60 : 16 Грудня 2012, 18:44:19 »
ну я тоже не дочь миллионера, и не жена олигарха ::). Вот помню времена другие, реально не было денег совсем, и всеравно я не кайфовала от покупок-это я донести хотела, меня эмоции берут очень, раз в 10 лет могу съездить на ту же западную, свою любовь, и будет мне приятней, чем ферарри под окном, вот о чем я....я романтик больше в душе, я к вещам отношусь равнобедренно, хоть и много заказываю, но если б не могла позволить себе, то не страдала бы абсолютно...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #61 : 16 Грудня 2012, 18:49:04 »
а еще многое зависит от того, нужна ли тебе эта вещь на самом деле, т.е. если мне книга нравится, привлекательная очень, я загораюсь ,покупаю её, к примеру, а потом не хочу читать....то эта вещь будет просто валятся и, конечно же, радости не приносить. а когда я купила её и запоем уже за два дня почти прочитала книгу, которую в твердом переплете мусолила уже месяц ( книга старенькая, с желтыми страницами, а я люблю в руках держать свежие чистые книги, без запаха пыли, ну брезгливая я такая), да и я знаю, что теперь я буду читать тогда, когда захочется и столько, сколько захочется, мне действиетльно нужна эта вещь, поэтому и радуюсь, навреное  ну не знаю  как еще объяснить, я и сама может и не знаю почему, но да- радуюсь  жалею, что не Новый Год она приехала, так как тогда было бы еще больше радости, подкрепленной праздником!
п.с. я уже отредактировала ответ тебе, Марина, а то прочитала и мне он как-то самой не понравился, но решила еще раз написать
« Останнє редагування: 16 Грудня 2012, 18:51:23 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #62 : 16 Грудня 2012, 18:53:12 »
я не кайфовала от покупок-это я донести хотела, меня эмоции берут очень, раз в 10 лет могу съездить на ту же западную, свою любовь, и будет мне приятней, чем ферарри под окном, вот о чем я....я романтик больше в душе, я к вещам отношусь равнобедренно, хоть и много заказываю, но если б не могла позволить себе, то не страдала бы абсолютно...
я тебя понимаю, я тоже не особо страдаю, но...я радуюсь и тому, и другому. так же больше поводов для радости! вот ненужный мне планшет, например, или навороченный телефон мне бы не принес радости ( я пользуюсь обычной звонилкой, ну а эл.книга принесла ::)
и поездка любая принесла бы, даже близко - в Батурин, во Львов, в Умань, да даже любой  поход на речку приносит!

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #63 : 16 Грудня 2012, 18:55:00 »
наконец-то поняли, что друг друг донести хотел ;D :beer:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #64 : 16 Грудня 2012, 19:13:25 »
просто если это вещь, которую ты очень хочешь, то она просто не может не радовать, а если вещь - необходимость ( например, ноут для работы), то тут уже другой разговор.
то, что тебя не привлекают вещи - это хорошо тем, что ты не зависима от материальных благ нашего мира. есть вещь - хорошо, нет - ну и не надо, у тебя нет навязчивых желаний, которые сковывают тебя, но книга меня радует, вот не знаю, радует и все, может, потому еще, что времени прошло всего нескольо дней, потому, что я искала именно её, все прочитала про нее, может, потому, что писала выше, но я мужа уже задергала за выходные, читаю, зову и улыбаюсь, мол, как классно теперь мне  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #65 : 16 Грудня 2012, 19:15:03 »
Larita, вот нашла тебе про распространенный дефект экрана Нука с подсветкой, тут и фото есть:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=988988

вот другой обзор просветящийся экран, который в принципе поддрживает светящийся Нук, но "Подсветка - это больное место всех ридеров. Но здесь просто входит в противоречие стремление производителей (и пользователей) и рыбку скушать, и на лошадке погарцевать - в том смысле, что вроде хочется максимально не утомляющий глаза ридер, но и чтобы можно было читать при плохом освещении. Не утомляющий глаза - значит, не светящийся. ": http://www.exler.ru/expromt/20-06-2012.htm

ну и не забывай про 400-500 грн разницы в цене, так что думай ;)
« Останнє редагування: 16 Грудня 2012, 19:34:34 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #66 : 16 Грудня 2012, 19:41:29 »
не могу остановится)))) вот еще про подсветку нашла: http://itc.ua/articles/obzor-barnes-noble-nook-simple-touch-with-glowlight/ ( как по мне так экран без подсветки выглядит лучше)
вообщем, передо мной как-то этот выбор и не стоял изначально, я почитала, подумала и отказалась, но переубеждать не хочу, читайте и решайте сами.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #67 : 16 Грудня 2012, 20:58:16 »
Джессика, спасибо за столько информации.Буду думать

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #68 : 16 Грудня 2012, 21:48:57 »
у  меня знакомый тоже долго думал, заказал там же, где и я, но ему уже Nook не привезли, сказали, нет пока. Говорят, их разбирают очень быстро, за неделю партия привезенная в Украину расходится. В Черниговских интернет-магазинах насколько я знаю, их нет, на Розетке вроде бы были.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #69 : 16 Грудня 2012, 23:09:41 »
у  меня знакомый тоже долго думал, заказал там же, где и я, но ему уже Nook не привезли, сказали, нет пока. Говорят, их разбирают очень быстро, за неделю партия привезенная в Украину расходится. В Черниговских интернет-магазинах насколько я знаю, их нет, на Розетке вроде бы были.
я смотрела,так в коробке есть и шаре.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #70 : 17 Грудня 2012, 00:11:11 »
я смотрела,так в коробке есть и шаре.
есть на сайте :D, но когда туда звонишь, говорят, извините, мол, нет, в продаже не ожидаем, под заказ не беремся привозить. я ж тоже хотела в коробке заказать, вроде бы там самая дешевая она была, моя любимка O:-)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #71 : 17 Грудня 2012, 09:51:37 »
кстати, Ларита, как будешь покупать, почитай  про книги New, pre-owned, redushed. Разницы принципиальной нет, но новая она есть новая, а вторые две версии то ли уже были в употребелении, то ли просто у них выявлен был какой-то баг, но его успешно уже устранили и протестировали. Ну в любом случае, не абсолютно новые должны стоить меньше, а вообще их и так сейчас мало, а новых так и подавно

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #72 : 17 Грудня 2012, 19:48:56 »
счастливые владельцы! на каких сайтах ищите книжечки для скачивания?

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #73 : 18 Грудня 2012, 12:12:37 »
мой любимый сайт http://flibusta.net/

093 354 79 22

fana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #74 : 18 Грудня 2012, 17:35:04 »

Kupi.cn.ua