Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Е-бук, отзывы.  (Прочитано 9158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #45 : 09 Грудня 2012, 22:19:43 »
Dgessica, похвастаешься обязательно как все прикупишь, тоже подумываю о хорошем подарочке на Д.Р.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #46 : 09 Грудня 2012, 23:38:19 »
мне вторая из тех что по дешевле ты нашла понравилась, но себе б я такую хотела http://www.barnesandnoble.com/p/seaton-cover-in-red/23751362?ean=9780594296386

и мне такая нравится, даже больше, она как бы лаконичнее и без лишних застежек-завязок. но цвет бы выбрала другой. а вообще я даже не знаю как её оттуда заказать
Dgessica, похвастаешься обязательно как все прикупишь, тоже подумываю о хорошем подарочке на Д.Р.

окей, отпишусь :ok:

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #47 : 09 Грудня 2012, 23:39:34 »
барни вроде америка :-\ спроси в импоте ::)

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #48 : 09 Грудня 2012, 23:41:28 »
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Seaton+Cover+in+Red+++by+Barnes+%26+Noble+ Ириш вот на амазоне нашла-у Оли закажи под 10%, она вроде онлай счас

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #49 : 09 Грудня 2012, 23:47:30 »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #50 : 10 Грудня 2012, 00:29:00 »
ой, Мариш, а что-то по типу такой обложки там есть? http://www.barnesandnoble.com/p/jack-spade-multi-nylon-cover-in-navy/23751360?ean=9780594292449 ( не знаю как ты на амазоне ищешь)
ну вот такая за 150 грн есть http://covers.kiev.ua/oblozhki-dlya-nook-simple-touch/oblozhka-dlya-nook-simple-touch-bluecosto-black/, но мне больше лаконичные формы нравятся, без уголков что ли

и на СП ссылочку дай, пожалуйста, или на Олю ::)

пробовала на е-бей поискать, но то ли я так искала...не нашла вообщем

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #51 : 10 Грудня 2012, 00:39:19 »

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #52 : 10 Грудня 2012, 01:10:55 »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #53 : 13 Грудня 2012, 11:04:10 »
Nook уже у меня! Замечательное устройство. Сенсорный экран в нем как нельзя кстати, даже не знаю, как без него, кажется, что не удобно будет. В инет выход есть, книги закачиваются и конвертируются без проблем. Читать удобно, подложка белая, контраст хороший, настройки текста под себя отличные, кнопки листания, на удивление, мне попались совершенно не тугие. Единственное что - это эргономика, как по мне, то для меня, любящей миниатюрные вещи, он широковат, хотелось бы немного поуже устройство, ну то такое дело, привыкну. Держать в руках удобно и приятно, но пока не приедет чехол, выносить из дому, увы, не рискну. Заряжался перед первым включением довольно-таки долго, полностью батарея заряжалась около 4 часов. Нук попал мне в руки вчера вечером после работы, поэтому это пока все впечатления, набаловаться еще не успела. Но такую радость я испытывала разве что в детстве.

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #54 : 13 Грудня 2012, 13:02:31 »
У меня такая http://rozetka.com.ua/ergo_book_0604r_white/p116979/ уже 2 года . Очень ее люблю . Просто незаменимая вещь  :super: !

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #55 : 16 Грудня 2012, 17:46:47 »
Nook уже у меня! Замечательное устройство. Сенсорный экран в нем как нельзя кстати, даже не знаю, как без него, кажется, что не удобно будет. В инет выход есть, книги закачиваются и конвертируются без проблем. Читать удобно, подложка белая, контраст хороший, настройки текста под себя отличные, кнопки листания, на удивление, мне попались совершенно не тугие. Единственное что - это эргономика, как по мне, то для меня, любящей миниатюрные вещи, он широковат, хотелось бы немного поуже устройство, ну то такое дело, привыкну. Держать в руках удобно и приятно, но пока не приедет чехол, выносить из дому, увы, не рискну. Заряжался перед первым включением довольно-таки долго, полностью батарея заряжалась около 4 часов. Нук попал мне в руки вчера вечером после работы, поэтому это пока все впечатления, набаловаться еще не успела. Но такую радость я испытывала разве что в детстве.
Джессика, расскажи еще что-то хорошее о Нуке. Тоже на эту штуку посматриваю,только с подсветкой.Но читала,что ее надо перепрошивать, чтоб разные форматы читала.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #56 : 16 Грудня 2012, 17:48:57 »
Nook уже у меня! ...
Поздравляю с долгожданным приобретением  :yahooo:
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #57 : 16 Грудня 2012, 17:54:12 »
Но такую радость я испытывала разве что в детстве.
Ируся, надо было давно его купить, чтоб такую радость доставила книжка. И есть еще люди, которые так долго под впечатлением от вещи, а мне один вечер и все-я наигралась, а порой это чувство проходит даже после того, как забрала посылку, уже есть и не интересно ;D надо менять себя, а то радости никакой, мне больше радость доставляет чувства и впечатления, поездки, романтик, такое долго при долго помню, а вот вещи как-то так...

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #58 : 16 Грудня 2012, 18:05:50 »
Ируся, надо было давно его купить, чтоб такую радость доставила книжка. И есть еще люди, которые так долго под впечатлением от вещи, а мне один вечер и все-я наигралась, а порой это чувство проходит даже после того, как забрала посылку, уже есть и не интересно ;D надо менять себя, а то радости никакой, мне больше радость доставляет чувства и впечатления, поездки, романтик, такое долго при долго помню, а вот вещи как-то так...
у меня последнее время тоже так:никакого особенного удовольствия покупки не доставляют,а вот поездки - это да...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #59 : 16 Грудня 2012, 18:39:15 »
Поздравляю с долгожданным приобретением  :yahooo:

Спасибо большое!  :)

Ируся, надо было давно его купить, чтоб такую радость доставила книжка. И есть еще люди, которые так долго под впечатлением от вещи, а мне один вечер и все-я наигралась, а порой это чувство проходит даже после того, как забрала посылку, уже есть и не интересно ;D надо менять себя, а то радости никакой, мне больше радость доставляет чувства и впечатления, поездки, романтик, такое долго при долго помню, а вот вещи как-то так...

Мариш, я от поездок вообще в восторге, другое дело, что на них нет особо часто ни времени, ни денег. Семьи есть с разным достатком, отсюда и пренасыщенность от покупок возникает. если ты можешь позволить баловать себя часто, то со временем острота ощущений от покупки притупляется, поскольку ты знаешь, что в принципе такую же вещь можешь в любой момент себе позволить. Увы, но мы не можем себе позволить многого, хоть вроде и жаловаться тоже не на что, и в принципе все, что хочется ( ежели это не совсем уж баловство), все, что нужно, все покупается. Единственное что мы свои "хочу" подстраиваем под свои возможности и потому я не могуу позволить себе, например "хочу в Италию, хочу в Испанию, во Францию, да даже  хочу в тот же Египет или Турцию, хотеть поехать на море зимой или осенью я не могу себе позволить, но зато летом (ура) могу, и этому радуюсь :) как говорится, у обеспеченных людей даже часто возникает депрессия, типа у меня все есть, мне больше нечего хотеть, но тут поездки - самый лучший способ решения проблемы - не приносят вещи удовольствия, вперед в разные уголки мира!!!!! :yahooo: а еще многое зависит от того, нужна ли тебе эта вещь на самом деле, т.е. если мне книга нравится, привлекательная очень, я загораюсь ,покупаю её, к примеру, а потом не хочу читать....то эта вещь будет просто валятся и, конечно же, радости не приносить. а когда я купила её и запоем уже за два дня почти прочитала книгу, которую в твердом переплете мусолила уже месяц ( книга старенькая, с желтыми страницами, а я люблю в руках держать свежие чистые книги, без запаха пыли, ну брезгливая я такая), да и я знаю, что теперь я буду читать тогда, когда захочется и столько, сколько захочется, мне действиетльно нужна эта вещь, поэтому и радуюсь, навреное :) ну не знаю  как еще объяснить, я и сама может и не знаю почему, но да- радуюсь :) жалею, что не Новый Год она приехала, так как тогда было бы еще больше радости, подкрепленной праздником!

Джессика, расскажи еще что-то хорошее о Нуке. Тоже на эту штуку посматриваю,только с подсветкой.Но читала,что ее надо перепрошивать, чтоб разные форматы читала.

ну смотри ;) единственный "недостаток" ( взяла в кавычки, потому что его трудно назвать недостатком - тугие кнопки пролистывания, у меня отсутствует! листает отлично, даже не знаю почему многие пишут о такой проблеме!
что касается перепрошивки - я ничего не делала еще, точно не буду еще полгода ( у меня такая гарантия), но и потом не знаю стоит ли.  я скачала две программы - колибри и хамстер. Закачала пока три книги через них на Нук. Эти программы конвентируют формат книги с либрусека, например ,в епаб, который отлично читает Нук. Экран - солнце, сенсор очень и очень тут как неотзя кстати, а сами книги можно читать не дотрагиваясь к экрану (есть кнопки пролистывания), я делаю так, мне так удобно, а можно и с помощью тач-скрина читать, на любителя. В настройках все предельно просто, английский интерфейс понятен, нашал руководство пользователя file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/User/Рабочий%20стол/Руководство%20пользователя%20NOOK%20Simple%20Touch.mht
также вот некоторые обзоры: http://gagadget.com/misc_gadgets/2012-02-20-obzor_elektronnogo_ridera_barnes_noble_nook_the_simple_touch_reader/
http://pasha4ur.org.ua/index.php/articles/difdevices/79-nook-simple?showall=1
вот форум по Нук: http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=74&topicdays=0&start=60
я может и перепрошивать его не буду, так как мне не нужен по большому счету планшет, ну а через полгода посмотрим, что я захочу. в руках держать приятно и надежно, для глаз читаешь как будто бы книжку, настройки есть шрифтов, интервала между строк, размера шрифта, по ширине выравнивание ( я сделала так, чтобы на всю страничку текст отображался, без полей, по умолчанию там с полями, но так меньше текста влазит на страничку).
Вообщем, книга класс  :super: даже просто как книга, но вот с подсветкой брать я бы не рекомендовала. Во-первых, это гривен на 400 дороже сразу ( чуть что можно чехол купить с подсветкой, по-моему, будет дешевле, или лампочку купить на чехол). Во-вторых, читала отзывы  негативные неоднократно, в них часто дефект экрана наблюдается в виде черточки, как-будто бы соринка на экране, весь экран подсвечивает, а один штришок нет, такое раздражать будет. А так при дневном свете читать отлично мой Нук, при свете энергосберегающих ламп вечером - тоже отлично, так что почитай еще в интеренете отзывы и определяйся ;) приятного выбора
« Останнє редагування: 16 Грудня 2012, 18:48:08 від Dgessica »

Kupi.cn.ua