Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Е-бук, отзывы.  (Прочитано 9133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #15 : 07 Грудня 2012, 23:06:42 »
почитала выше, а за сколько вы свою купили книжку и в каком магазине? я ооочень хочу Нуук, но ранее была настроена на Амазон, просто Нук дешевле и превращается после прошивки в полноценный планшет. и хоть и данная функция мне не важна особо тоже, главное- читалка, но тут тогда аргумент - дешевле. а так те же 16 оттенков серого, те же пиксели, диагональ экрана и технология электронных чернил.
что у вас с Кинделом в комплекте было? Знакомый купил уже Нук, не нарадуется. Сейчас его нет ни во дном из черниговских интернет магазинов, мне могут привезти вроде бы за 805 грн, если получится ( нук).

Амазон ведь можно заказать в Америке за 69 дол.  (+ %оргу и доставка) и выйдет дешевле Нука, ок. 80дол. Правда, модель не с клавиатурой а обычный Киндл 5, но по функциям, по-моему, 1 в 1 с Нуком, разве что экран не сенсорный, но я к ним, почему-то предвзято отношусь, зато дизайн и форма мне больше нравится ;). Я вот свой недавно заказала, жду (это типа подарок мне от мужа на НГ :D). Я об этой модели http://www.amazon.com/dp/B0051QVESA/ref=sa_menu_kdptq3
А ты ж Ира, вроде, писала в теме о подарках, что читалка не входит в твои планы? Кто переубедил? :D


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #16 : 07 Грудня 2012, 23:19:22 »
так это не подарок мужу покупается, а подарок мне ::)
я всё еще в раздумьях между Нуком и Киндом с клавиатурой, сенсорным и обычным экраном. а в Америке не знаю как заказывать, да и гарантии ж там никакой нет, не страшно? а так меня уже аж подпирает, я такк хочу электронную книгу, вот только подумываю, а не обождать ли конца декабря и новогодних скидок...недельки две эдак..

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #17 : 07 Грудня 2012, 23:25:52 »
У нас тоже такая модель http://www.amazon.com/dp/B0051QVESA/ref=sa_menu_kdptq3 муж доволен,я не успеваю за ним.Многие советовали именно эту книгу.качеством за такую цену довольны,зачем переплачивать.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #18 : 07 Грудня 2012, 23:30:25 »
а мне нравится или такой киндл http://www.amazon.com/gp/product/B004HZYA6E/ref=fs_kk3g
или такой нук http://stylus.com.ua/ru/products/descriptions/47000/index.html

Nook выигрывает за счет а) сенсорного экрана б) возможностью открыть полноценные возможности Android OS
но Киндел же такой бренд и проверен многими людьми, а Нук пока только одним моим знакомым
« Останнє редагування: 07 Грудня 2012, 23:37:15 від Dgessica »

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #19 : 07 Грудня 2012, 23:39:54 »
а мне нравится или такой киндл http://www.amazon.com/gp/product/B004HZYA6E/ref=fs_kk3g
или такой нук http://stylus.com.ua/ru/products/descriptions/47000/index.html

нук и киндл это два конкурента. у амазона рынок больше. если берете для инета в том числе, то однозначно должен быть тач. у меня киндл с клавой. для инета  :walldash:. обложку дешевле всего заказывать с китая, там же можно найти и водонепронецаемый чехол для чтения в ванной и на пляже  ;D. (для киндла)

093 354 79 22

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #20 : 07 Грудня 2012, 23:48:30 »
мне однозначно читалка была нужна, но потом переубедили, что выход в интернет- весьма привлекательное дополнение при тех же характеристиках. смущает сенсорный экран - не будет ли он хуже обычного?
а вообще я уже вся аж пищу за какой-то из этих книжек, склоняюсь все же к Нуку, но и Киндл хочется, просто он дороже, я Нук закажу и через 2-3 дня он у меня уже будет :)
еще думаю стоит ли заказывать сейчас или обождать скижок новогодних, а вдруг наоборот подорожает он....и покажите, пожалуйста, где можно выбрать чехол ( сайт или что там) для выбранного мною Нука и как их различать, я что-то не понимаю, сказали, что под каждую модель свой чехол должен быть

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #21 : 07 Грудня 2012, 23:57:29 »
я киндл в Украине покупала, чехол знаю для киндла http://www.tinydeal.com/ru/kindle-accessories-c-597_600_957.html , под каждую модель свой чехол, т.к. они по размерам разные.  для нука чехол может на тао поискать  ???
у них просто рынок меньше. вот китайцы и не шьют ;D

093 354 79 22

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #22 : 08 Грудня 2012, 10:21:18 »
так это не подарок мужу покупается, а подарок мне ::)
я всё еще в раздумьях между Нуком и Киндом с клавиатурой, сенсорным и обычным экраном. а в Америке не знаю как заказывать, да и гарантии ж там никакой нет, не страшно? а так меня уже аж подпирает, я такк хочу электронную книгу, вот только подумываю, а не обождать ли конца декабря и новогодних скидок...недельки две эдак..

Заказать можно самой с сайта (где-то в другой темке ta-ta писала, что подскажет, если кому-то надо :) ) или в СП по Америке. Я у Оли Ogle заказывала, она сказала, что уже несколько таких книжек привозила и все ок. Это ж у производителя заказывается, а не через какой-нибудь Китай.
Но, если ты решила брать Нук, я думаю, смело можно брать, т.к. он входит в тройку самых продаваемых читалок в Украине http://kindle-fire.in.ua/326-reyting-samyh-populyarnyh-elektronnyh-knig-v-ukraine-vozglavil-kindle-4-ot-amazon.html, и на Розетке у него высокий рейтинг и 121 отзыв, а это о чем-то говорит


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #23 : 08 Грудня 2012, 12:08:48 »
обе книги хороши, одна чуть там выигрывает, другая в другом месте. я вчера весь вечер по интернету лазила, читая сравнительные обзоры. главное преимущество нука - андроид, позволяющий после пеепрошивки сделать из него планшет, но в Нуке нельзя музыку слушать. а вообще ни то, ни другое, к чтению отношения не имеет. Нук прорезиненный ,держать в руках приятнее, зато в Киндле чуть-чуть белее подложка ну и бренд известный. если бы мой знакомый не купил Нук, то я бы склонялась к Киндлу, а теперь решаюсь, но скорее всего буду тоже заказывать Нук. В нем есть кнопки для перелистывания страниц по бокам ( но немного тугие), а вообще сенсорный экран устроен так, что не портит ничего, а только в плюс это Нуку. Есть и сенсор + кнопки, в Киндле или то, или другое. ну и выглядит покомпактнее Киндла, хотя чисто эстетически Киндл вроде бы как с металлическим блеском, а на поверку оказывается пластмассовым, а Нук прорезиненный, в руках держать приятнее.

Хочу еще чехол для НУка подешевле взять, но не знаю где и как выбрать из всего разнообразия.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #24 : 08 Грудня 2012, 13:59:00 »

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #25 : 08 Грудня 2012, 14:32:31 »
Ира, ты мне глаза открыла- в том году нашла нук ::), в синей обложке, искала хозяина, но увы, у меня дома соня в тот момент была, ну я у мобильщиков зарядку заказала к нему, он мне показался не привычным и тугим, а еще в нет я так и не зашла, думаю его просто выкинули, потому как обычная читалка :D, а оказываеться его шить надо было ;D, ну то не важно я его просто так знакомому отдала за фрукты, хорошая я подружка нечего не скажешь ;D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #26 : 08 Грудня 2012, 14:48:16 »
ой, ты что.....я тут об эл.книге уже больше года мечтаю, но вроде бы надумалась, в понедельник хочу заказать уже и мой выбор - Нук. а синюю обложку сама хочу! именно синего цвета, хотя может и другие понравятся.
подружка вообще классная :super: надеюсь, тебя за нее сердечно благодарили, а вообще не понимаю, почему такие вещи выкидывают. я ее перепрошивать только через год собираюсь, когда гарантия истечет. кнопки тугие, все говорят, но ведь можно и без них листать странички, атк как экран сенсорный. в прошлом году этой читалки в наших инет-магазинах я не видела, а почитав отзывы, их приобретали за 1200-1600 грн, сейчас в два раза дешевле.
подскажи, где обложку купить на него или хотя бы где выбрать, ассортимент посмотреть. может ,сп у нас есть...но на Амазоне только Киндл

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #27 : 08 Грудня 2012, 14:52:10 »
интересная темка-постою послушаю.

Девочки, у кого Киндл: он идёт с рекламой - это не мешает чтению?

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #28 : 08 Грудня 2012, 15:13:53 »
в сп не видела обложек, да и не искала, просто в инете погугли купить обложку под....
я думаю книжку потеряли, в Киеве ж нашла не у нас, самое смешное вкусы совпадали у нас с владельцем O:-) Пелевина у него почитала, и я не подружке отдала, а знакомому мальчику, думаю нужнее ему она, чем у меня валялась бы...
у меня уже никакой нет, вот над планшетом медитирую, какой мне взять, а книжку, если решусь опять, то киндл, но пока не хочу, та особо без дела пролежала долго....мне с нетбука удобней, почему объяснить не могу :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Е-бук, отзывы.
« Reply #29 : 08 Грудня 2012, 15:20:03 »
посмотри сравнение киндла и нука. по-моему, нук выигрывает ,просто киндл раскрученный, а о нуке мало кто знает еще

Kupi.cn.ua