Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 20032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Говорю за себя, у нас в группе окна никто не забивает,проветривают регулярно( спасибо няне) гуляют на улице постоянно даже в дождик ( исключение ливень, типа сегодня) ну, если мороз -20 идут  в актовый зал. Занятия очень интересные, даже для меня ( никакие Разумки нам не нужны) танцы, английский по желанию. На танцы ходим, английский может с сентября начнём. Устраивают тематические недели, например неделя театра, в каждой группе приготовили представление и ходили друг к другу в гости. Детям оч понравилось. Неужели так мало? Меня всё устраивает. Над конфетами в силу нашего возраста уже так сильно не парюсь, уберечь не получиться.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Margaritka! и где такое чудо находится? ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Margaritka! и где такое чудо находится? ::)
Сад №62 группа 11. Но она ещё год будет занята нашими детками. :P

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Margaritka! и где такое чудо находится? ::)
Сад №62 группа 11. Но она ещё год будет занята нашими детками. :P

нам токи 1г4м... я на будущее ;)
Вайбер 0937717795 Катя

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Нашла вот про садик организованный по системе Комаровского http://komarik.kz/index.shtml
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

@leska

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063-125-12-95 и 095-531-24-66
Знаете, девченки, я думаю это можно было бы реально сделать  в садиках, но вы посмотрите какого возраста в садиках заведующие?40-50 лет....им просто облом менять в структуре работы садика, для того, чтоб организовать такую группу в садике им надо напрягаться, а зачем им это надо? :o
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ!!!

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Класс и мы хотим в такой сад

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
А по-моему, достаточно "Комаровского" устроить дома и не менять сознание советских воспитательниц, ведь проблема не только в них, а и в некоторых мамашах, которые бояться не то что открытых форточек, а дыхания воспитателя в сторону их чад.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
А по-моему, достаточно "Комаровского" устроить дома и не менять сознание советских воспитательниц, ведь проблема не только в них, а и в некоторых мамашах, которые бояться не то что открытых форточек, а дыхания воспитателя в сторону их чад.
Понятно, что с дома нужно начинать, но если ребёнок большую часть времени всё-таки проводит в садике, то хотелось бы и садик по "Комаровскому".

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Знаете, для закаливания не обязательно этим заниматься целый день. Достаточно дома спать с открытой форточкой (не в мороз, конечно :D), ходить босиком(лучше летом на улице), купаться в летней воде(а еще лучше купать ре в прохладной речке каждое лето), ну и массажный коврик после принятия душа или ванны (колючий коврик, застланный мокрой тряпочкой).
Когда-то у Комаровского слышала фразу: "Для закаливания нужны: сквозняк, купание и мороженое (без фанатизма!)"

Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Права. В мечтах всё оч хорошо выходит, в жизни не так просто................
Здравствуйте. Батареи менять не надо, только установить краники, которые перекрывают подачу горячей воды. Мы такое делали прошлой осенью в квартире,  обошлось ок. 500 грн.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Права. В мечтах всё оч хорошо выходит, в жизни не так просто................
Здравствуйте. Батареи менять не надо, только установить краники, которые перекрывают подачу горячей воды. Мы такое делали прошлой осенью в квартире,  обошлось ок. 500 грн.
Это Вы делали при стояковой системе?

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Знаете, для закаливания не обязательно этим заниматься целый день. Достаточно дома спать с открытой форточкой (не в мороз, конечно :D), ходить босиком(лучше летом на улице), купаться в летней воде(а еще лучше купать ре в прохладной речке каждое лето), ну и массажный коврик после принятия душа или ванны (колючий коврик, застланный мокрой тряпочкой).
Когда-то у Комаровского слышала фразу: "Для закаливания нужны: сквозняк, купание и мороженое (без фанатизма!)"
Если мы говорим о Комаровском, то он за то, что бы закаливание было образом жизни, а ведь садик, школа - это неотемлемые части этой жизни. Если в группе 25 градусов и окна все закрыты, на улице "плохая" погода и дети сидят целый день в таком помещении, так от того что я вечером проведу какие-то 10тиминутные процедуры закаливания - лучше ребёнку точно не будет.

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
А вы не думайте так плохо о себе и своем дитяте :) Я тоже не занимаюсь жестким закаливанием целый день. Но доверяю ребенку, если ему холодно - оденемся, если жарко - разденемся. Просто я на все смотрю попроще, не трясусь над ребенком, пытаюсь все делать в меру.И люблю свое чадо не меньше всех остальных.Даже свекровь меня за это зауважала и всегда ставит в пример своей второй невестке :D.Нам 2 с половиной, мы не знаем, что такое насморк. 8)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
А вы не думайте так плохо о себе и своем дитяте :) 8)
Если честно, то я вообще не поняла к чему это ???

Kupi.cn.ua