Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #705 : 23 Вересня 2016, 23:19:00 »
Почему бред?? Если с вами не согласились, то это сразу бред??
Дело не в том, согласились со мной или нет. Мое мнение - это мое мнение, которое я никому навязывать не собираюсь. И не говорю, что все должны делать как я. А вы несколько раз повторили одно и то же, и меня просто возмутила ваша категоричность, уж извините.
Из ваших слов получается, что в нашей стране 3/4 мам плохие. И как только дети нормальные вырастают?  :-\
А относительно вашего вопроса, ответ прост и он есть выше - каждому свое. Одна женщина реализована дома, другая - на работе. Все  мы - разные. Я своей жизни без работы не представляю, это да. Очень ее люблю, мечтала о ней со школы. Так если у меня есть ребенок, я должна все бросить, засесть дома, потому что кто-то считает, что
не возможно быть успешной в работе и при этом оставаться хорошей мамой.
Ребенок растет, мама не сидит с ним целый день, он ходит в сад, школу, так почему в это время мама не может заняться тем, что ей нравится? Для кого-то это готовка, уборка, а для кого-то и работа.
И, если честно, я не знаю, чем мама может весь день дома заниматься, когда ребенок в саду или в школе?  ::) Приготовить, убрать и постирать можно и после работы. Слава Богу, в наш век технологий не руками в миске постельное толчем, и не веником дом метем, кроме этого большинство еще и готовит в мультиварке. На почитать и порисовать с ребенком у нас тоже времени хватает. Даже в семейные настольные игры играем. Единственное - на хобби остается только ночь.  :D
Наоборот только сейчас я поняла, как нерационально тратила время до появления ребенка.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #706 : 23 Вересня 2016, 23:24:10 »
Все девченки, спасибо за дискуссию, можете продолжать, но без меня, нет столько времени сидеть в интернете. :daisy: :-*
Вот с этим согласна. Дискуссию нужно прекращать. Все равно все остались при своем мнении.  :)
Всем желаю реализоваться там и так, как мечтаете. А будет это только в семье или еще и на работе - не важно. А еще менее важно - что об этом думают другие. Всем счастья!  :daisy: :daisy:

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #707 : 25 Вересня 2016, 00:34:11 »
чем же ребенок так провинился, что фактически с рождения вы его отправили в садик срок мотать?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #708 : 26 Вересня 2016, 12:40:57 »
надо бьіло вашим родителям об єтом задуматься, тогда б не появился такой как вьі

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #709 : 26 Вересня 2016, 19:34:27 »
чем же ребенок так провинился, что фактически с рождения вы его отправили в садик срок мотать?
Одна и та же фраза фигурирует постоянно 8) и та не ваша))
Прочтите чтот новое ;)

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #710 : 27 Вересня 2016, 13:59:03 »
Одна и та же фраза фигурирует постоянно 8) и та не ваша))
Прочтите чтот новое ;)
так если никто ответить не может, вот и фигурирует

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #711 : 27 Вересня 2016, 15:03:21 »
сам в раздумьях. вроде и надо чтоб с детьми научилась общатся, отработать навыки влияния на других детей, жесткость характера (естественно которые стараемся научить мы) , но а вот оставлять в коллективе полубольних или регулярно болеющих деток, практически под слабым присмотром, да еще и отдать на воспитание непонятным чужим теткам, с не всегда такими же взглядами на жизнь как у нас(с женой_), позволить запрещать и указывать ... я в раздумьях
наверное буду пробовать частные мини садики на небольшое время
а вы что думаете ?

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #712 : 28 Вересня 2016, 09:45:09 »
сам в раздумьях. вроде и надо чтоб с детьми научилась общатся, отработать навыки влияния на других детей, жесткость характера (естественно которые стараемся научить мы) , но а вот оставлять в коллективе полубольних или регулярно болеющих деток, практически под слабым присмотром, да еще и отдать на воспитание непонятным чужим теткам, с не всегда такими же взглядами на жизнь как у нас(с женой_), позволить запрещать и указывать ... я в раздумьях
наверное буду пробовать частные мини садики на небольшое время
а вы что думаете ?
с детьми общаться и без сада научаться, по крайней мере я не видел ни одного взрослого, который в садик не ходил и при этом не умел общаться, ну что за зомбирование?
Девочке жесткость характера? - в своём уме? будущую мать одиночку хочешь воспитать?
А чем частный мини садик принципиально отличается от муниципального?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #713 : 28 Вересня 2016, 10:18:41 »
с детьми общаться и без сада научаться, по крайней мере я не видел ни одного взрослого, который в садик не ходил и при этом не умел общаться, ну что за зомбирование?
Девочке жесткость характера? - в своём уме? будущую мать одиночку хочешь воспитать?
А чем частный мини садик принципиально отличается от муниципального?
ну дороже - это точно....
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #714 : 28 Вересня 2016, 15:32:23 »
1) - с детьми общаться и без сада научаться, ну что за зомбирование?
2) - Девочке жесткость характера? - в своём уме? будущую мать одиночку хочешь воспитать?
3) - А чем частный мини садик принципиально отличается от муниципального?
1 - сужу по себе - я садик не посещал. и моя коммуникабельность была ниже средней, мне пришлось много приложить усилий чтобы развить свою коммуникабельность и то я так и не развил ее до желаемого уровня, так же я знаю несколько таких же примеров
2 - ну твоим то детям он не нужен, ты же их с дома не выпускаешь я так понял.. ;D   а я думаю что хоть и девочка а в глаз должна уметь дать, лишним не будет.Про мать одиночку - ну ты загнул, с ней рядом будет сильный, успешный, трезво живущий мужчина, а не какой то полутюфяк.
3) - я лишь предполагаю - мерой ответственности, заинтересованностью (мотивацией) персонала, более компактными группами

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #715 : 09 Жовтня 2016, 10:27:50 »
вот честное слово....хотела промолчать.........
почитала,вас,мужчины-ну не могу не ответить :D
у меня складываеться впечатление.что вы оба росли в ненормальных семьях,раз так рассуждаете!!!!
1) я тоже не ходила в детский сад(бабушка так решила, а родители смирились.....),но я выросла коммуникабельным человеком, всегда старалась быть лучшей... вы ж не на привязи возле батареи ребёнка будете держать? или запрещать общаться со сверстниками?
куча по городу развивалок, кружков всевозможных!!! за ваши деньги ребёнка хоть китайскому в 2 года учить начнут!!! НУ НЕ В ЛЕСУ Ж ВЫ ТАКИЕ ВЫРОСЛИ :walldash:
2) ребёнок должен научиться доводами отстаивать своё мнение, а не кулаками!!!! если учить сразу в глаз-то  и потом не плачьте,что девочка/мальчик  по сизо да по тюрягам(ведь не каждому родителю понравиться,что его ребёнка какой-то урод/уродка дубасит из-за росхождения во мнениях!!!я бы точно обратилась в полицию с заявлением,что моего ребёнка кто-то там постоянно в глаз бьёт и пусть этим соответствующие органы занимаются!) НЕЛЬЗЯ ТАК УЧИТЬ ДЕТЕЙ!!!!
3) по поводу "рядом будет не тюфяк..." обычно девочки выбирают себе мужей похожих на отцов(далее выводы делаем сами,не хочу обижать....), да и после сизо/тюряги нормальные вряд ли попадутся ;)
4) можно нанять няню и она так испортит психику ребёнка..... :walldash:

вывод один-каждый сходит с ума по своему!!!!!!! не нравиться сад-не водите!!!!развивайте сами вашего ребёнка!!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО МНЕНИЙ!!!НО БРЕД ПИСАТЬ...........ТОЛЬКО ДУРНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТЕ О СИЛЬНОЙ ПОЛОВИНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #716 : 09 Жовтня 2016, 10:38:09 »

Вообще каждому свое. Главное внутренняя гармония. Жить нужно здесь и сейчас. И быть счастливым в том, кому что ближе. Но и ярлыки не стоит вешать,что гладить постель и стоять у плиты это мега несчастно и антиразвито. Бывает разная организация быта и занятости дома, так же бывают не особо развивающие места работы. Все относительно и индивидуально.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #717 : 09 Жовтня 2016, 13:25:40 »
вот честное слово....хотела промолчать.........

вот надо было и промолчать. тутза садики речь идет а не обсуждения нормальности наших семей
ребёнок должен научиться доводами отстаивать своё мнение, а не кулаками!!!!НЕЛЬЗЯ ТАК УЧИТЬ ДЕТЕЙ!!!!
это все бла-бла-бла... много кто что должен, но это не вписывается в реалии жизни. вот вы так ерничаете, а жизнь в школе - это и есть как мини сизо - один-два раза позволил себе прогнутся, оскорбить тебя и ты уже лох, становишься на более низкую ступеньку иэрархии и дальше вниз. Про заявления в органы не будьте наивными - да с вас просто посмеются полицаи и посоветуют решать эти порблемы самостоятельно, ведь это не избиение, не насилие, а обоюдная драка - иди поди кому что докажи, кто спровоцировал и кто виноват.

3) по поводу "рядом будет не тюфяк..." обычно девочки выбирают себе мужей похожих на отцов(далее выводы делаем сами,не хочу обижать....)

- обычно/не обычно.. случаи всякие есть. ежели моей дочери попадется такой муж как я (насчет молодого папы молчу, он немного стремноват,), то ей повезет и я буду рад

НО БРЕД ПИСАТЬ...........
вот и не пишите   :-X- достаточно было кусочка вашего последнего/предпоследнего абзаца - что у каждого свое мнение и бла-бла-бла ..

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #718 : 10 Жовтня 2016, 01:23:30 »
да про полицию повеселили и особенно смешно когда женщины рассуждают как воспитывать мальчиков  :))
Мальчикам можно и может даже нужно идти в школу, но не в такие, какие мы себе привыкли представлять. В классе не должно быть девочек и учителя в большинстве своем должны быть мужчины - в такую школу мы бы первые аж бегом. В современных борделях школах учатся и мальчики и девочки, девочки приобретают мальчишечье поведение за норму, мальчики так же девчачье поведение, а потом по улице идут что не всегда понятно парень или девушка идет  ^-^

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #719 : 10 Жовтня 2016, 10:54:17 »
да про полицию повеселили и особенно смешно когда женщины рассуждают как воспитывать мальчиков  :))
Мальчикам можно и может даже нужно идти в школу, но не в такие, какие мы себе привыкли представлять. В классе не должно быть девочек и учителя в большинстве своем должны быть мужчины - в такую школу мы бы первые аж бегом. В современных борделях школах учатся и мальчики и девочки, девочки приобретают мальчишечье поведение за норму, мальчики так же девчачье поведение, а потом по улице идут что не всегда понятно парень или девушка идет  ^-^
Я согласна , что классы должны быть отдельные!
Девочки развиваются быстрее мальчиков, и в школе получаются "дочки матери" , а потом мы - девушки, сами жалуемся , что нет мужчин нормальных.

Kupi.cn.ua