Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #690 : 22 Вересня 2016, 19:36:17 »
А что, быть хорошей мамой это уже не реализованная женщина?? Я думаю кто хотел, тот меня понял)) Знаю только одно, что успешная бизнес вумен не может одновременно быть хорошим работником и при этом быть хорошей мамой, в этом что-ли счастье??

Это Вы меня не поняли, не впадайте в крайности)
Хорошая мама сколько? Что делает хорошая мама, когда ребенку 20 лет? Сидит и ноет как ей плохо и скучно...
Знаете сколько слышала от женщин среднего возраста сожаления, что не освоили\начали делать что то в свое время, а теперь уже поздно/не хочется/страшно? Говорят, вот хорошо, что ты умеешь то-то и то-то, есть свое дело (не путать с бизнесом), а они, хорошие мамы, отправили детей в универ/замуж/женили и не знают чем заняться ??? Им скучно, у них депрессия, апатия и жизнь закончена, потому что никого уже не нужно обхаживать... И с мужем далеки, потому как хорошая мама не равно хорошая жена. Большинству мужчин нужна интересная женщина, и да, они хотят  самореализованную (не путать с бизнес-вумен!) , а не куклу Барби и не затюканную жизнью домохозяйку.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #691 : 22 Вересня 2016, 19:37:39 »
Каждому свое. Не вижу ничего плохого в том, что занимаюсь любимым делом, а не стою днями у плиты.  ???
А кто стоит у плиты?? Или вы не кушаете дома??
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #692 : 22 Вересня 2016, 19:44:56 »
А что, быть хорошей мамой это уже не реализованная женщина?? Я думаю кто хотел, тот меня понял)) Знаю только одно, что успешная бизнес вумен не может одновременно быть хорошим работником и при этом быть хорошей мамой, в этом что-ли счастье??
Совершенно не согласна. Знаю лично женщину, которая совмещает успешный бизнес и является замечательной мамой.
 И знаю домохозяйку, которая постоянно дома сидит, и назвать ее хорошей мамой язык не поворачивается. Человек не нацелен на саморазвитие и самоанализ, не видит элементарных проблем ребенка и разбираться в них не хочет.
 Ну и в понятие "хорошая мама" можно вкладывать разные смыслы. Очень классная статья по теме  http://promum.com.ua/blogi-mam/stereotipyi-o-horoshey-mame/

таняz

  • Гість
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #693 : 22 Вересня 2016, 20:02:44 »
домашние хлопоты- это тоже работа. А я не понимаю как можно сидеть 8часов в день за пару тыщ, протирать в штаны среди бабских сплетен, потом бежать с выпученными глазами за ре, за продуктами и тд. Я конечно утрирую, но где тут развитие?
а если это пару часов в неделю и работа любимая?

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #694 : 22 Вересня 2016, 20:13:19 »
Это Вы меня не поняли, не впадайте в крайности)
Хорошая мама сколько? Что делает хорошая мама, когда ребенку 20 лет? Сидит и ноет как ей плохо и скучно...
Знаете сколько слышала от женщин среднего возраста сожаления, что не освоили\начали делать что то в свое время, а теперь уже поздно/не хочется/страшно? Говорят, вот хорошо, что ты умеешь то-то и то-то, есть свое дело (не путать с бизнесом), а они, хорошие мамы, отправили детей в универ/замуж/женили и не знают чем заняться ??? Им скучно, у них депрессия, апатия и жизнь закончена, потому что никого уже не нужно обхаживать... И с мужем далеки, потому как хорошая мама не равно хорошая жена. Большинству мужчин нужна интересная женщина, и да, они хотят  самореализованную (не путать с бизнес-вумен!) , а не куклу Барби и не затюканную жизнью домохозяйку.
В условиях современной конкуренции на рынке труда после тех же 20 лет отданных работе,можно в силу возраста остаться за бортом ,никому не нужным. Так что везде есть риски.
Вообще каждому свое. Главное внутренняя гармония. Жить нужно здесь и сейчас. И быть счастливым в том, кому что ближе. Но и ярлыки не стоит вешать,что гладить постель и стоять у плиты это мега несчастно и антиразвито. Бывает разная организация быта и занятости дома, так же бывают не особо развивающие места работы. Все относительно и индивидуально.

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #695 : 22 Вересня 2016, 20:33:21 »
Это Вы меня не поняли, не впадайте в крайности)
Хорошая мама сколько? Что делает хорошая мама, когда ребенку 20 лет? Сидит и ноет как ей плохо и скучно...
Знаете сколько слышала от женщин среднего возраста сожаления, что не освоили\начали делать что то в свое время, а теперь уже поздно/не хочется/страшно? Говорят, вот хорошо, что ты умеешь то-то и то-то, есть свое дело (не путать с бизнесом), а они, хорошие мамы, отправили детей в универ/замуж/женили и не знают чем заняться ??? Им скучно, у них депрессия, апатия и жизнь закончена, потому что никого уже не нужно обхаживать... И с мужем далеки, потому как хорошая мама не равно хорошая жена. Большинству мужчин нужна интересная женщина, и да, они хотят  самореализованную (не путать с бизнес-вумен!) , а не куклу Барби и не затюканную жизнью домохозяйку.
Никаких крайностей нет, я тоже за золотую середину во всем)) И причем тут хобби к работе?? Я против хобби ничего не имею, сама увлекаюсь многими вещами)) Просто девушка писала, что предпочитает работу и общество людей вместо домашних хлопот. Это нормально, если нет маленьких детей, а вот как быть, если они есть?? Многие выходят на работу потому, что их вынуждает жизнь, а не потому, что им скучно дома и они не знают, что делать с детьми, и не хотят готовить и убирать. Лично у меня, все подружки очень хорошие хозяюшки, по возможности не спешат выходить на работу, чтоб больше побыть со своими малышами, чтоб в доме был порядок и уют, и поверьте, они очень счастливы)) Такие семьи очень крепкие, и общаться с такими людьми одно удовольствие, чего и всем желаю)) Просто сейчас домохозяйка воспринимается как что-то ужасное, мол я не хочу тратить свои драгоценные годы на уборку, готовку и заботу о близких, а кто, простите, будет это делать за вас??  И еще, просто интересно, что в вашем понимании интересная женщина??
Извините если кого обидела, просто высказала свое мнение ;) ;) ;)
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #696 : 22 Вересня 2016, 20:38:50 »
Совершенно не согласна. Знаю лично женщину, которая совмещает успешный бизнес и является замечательной мамой.
 И знаю домохозяйку, которая постоянно дома сидит, и назвать ее хорошей мамой язык не поворачивается. Человек не нацелен на саморазвитие и самоанализ, не видит элементарных проблем ребенка и разбираться в них не хочет.
 Ну и в понятие "хорошая мама" можно вкладывать разные смыслы. Очень классная статья по теме  http://promum.com.ua/blogi-mam/stereotipyi-o-horoshey-mame/

Еще раз повторяю, не возможно быть успешной в работе и при этом оставаться хорошей мамой. Для того, чтоб чего-то достичь, надо чем-то жертвовать, как правило это семья, к сожалению(( Такие мамы потом попадают к Корпачеву на передачу :D Извините, не удержалась. Может и нам там место))
А про неразвитую домохозяйку, так это ее проблемы, что она не может развиваться и все время сидит дома.
Статья требует корректировки. Есть обязанности, которые должна выполнять каждая мама, это и будет хорошая мама))
« Останнє редагування: 22 Вересня 2016, 21:34:16 від ya.lena »
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #697 : 22 Вересня 2016, 23:51:58 »
Еще раз повторяю, не возможно быть успешной в работе и при этом оставаться хорошей мамой. Для того, чтоб чего-то достичь, надо чем-то жертвовать, как правило это семья, к сожалению(( Такие мамы потом попадают к Корпачеву на передачу :D Извините, не удержалась. Может и нам там место))
А про неразвитую домохозяйку, так это ее проблемы, что она не может развиваться и все время сидит дома.
Статья требует корректировки. Есть обязанности, которые должна выполнять каждая мама, это и будет хорошая мама))
Не фанат я передач Карпачева, поэтому не знаю место нам там или нет  :D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #698 : 23 Вересня 2016, 00:10:23 »
Еще раз повторяю, не возможно быть успешной в работе и при этом оставаться хорошей мамой. Для того, чтоб чего-то достичь, надо чем-то жертвовать, как правило это семья, к сожалению(( Такие мамы потом попадают к Корпачеву на передачу :D Извините, не удержалась. Может и нам там место))
А про неразвитую домохозяйку, так это ее проблемы, что она не может развиваться и все время сидит дома.
Статья требует корректировки. Есть обязанности, которые должна выполнять каждая мама, это и будет хорошая мама))
Извините, но это полный бред! Чем лучше мама, которая отправляет ребенка в сад и сидит дома, от той, которая забирает ребенка после работы? ??? Есть сотни мам, которые, "сдав" ребенка, шарятся по магазинам, встречаются с подругами или просто дома пялятся в телик. Не говорю, что так делают все, но достаточно многие. И чем они лучше работающих?  ??? Если мама работает, это не означает, что дома никто не готовит, не убирает, не стирает и не уделяет ребенку внимание. Да и работа работе - рознь. Повторюсь – если работа приносит удовольствие, то чем она плоха? Все мы - разные. Кому-то доставляет удовольствие котлеты жарить и пироги печь, кому-то цифры считать, кому-то шить, кому-то еще что-то. И если мама сидит дома - это абсолютно не показатель ее "хорошести". Так что не вижу ничего плохого ни в работающих, ни в неработающих мамах. Каждому свое. И не скажу, что мой ребенок обделен вниманием, хоть и работаю. И на хобби у меня времени хватает. Единственное - забивать мозг передачами Карпачова времени нету.  ;)
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 00:12:03 від Катеринушка »

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #699 : 23 Вересня 2016, 08:46:50 »
Извините, но это полный бред! Чем лучше мама, которая отправляет ребенка в сад и сидит дома, от той, которая забирает ребенка после работы? ??? Есть сотни мам, которые, "сдав" ребенка, шарятся по магазинам, встречаются с подругами или просто дома пялятся в телик. Не говорю, что так делают все, но достаточно многие. И чем они лучше работающих?  ??? Если мама работает, это не означает, что дома никто не готовит, не убирает, не стирает и не уделяет ребенку внимание. Да и работа работе - рознь. Повторюсь – если работа приносит удовольствие, то чем она плоха? Все мы - разные. Кому-то доставляет удовольствие котлеты жарить и пироги печь, кому-то цифры считать, кому-то шить, кому-то еще что-то. И если мама сидит дома - это абсолютно не показатель ее "хорошести". Так что не вижу ничего плохого ни в работающих, ни в неработающих мамах. Каждому свое. И не скажу, что мой ребенок обделен вниманием, хоть и работаю. И на хобби у меня времени хватает. Единственное - забивать мозг передачами Карпачова времени нету.  ;)
Почему бред?? Если с вами не согласились, то это сразу бред?? И я не говорю о тех мамочках, которые ерундой страдают, отдав детей в сад, речь совсем не об этом. Просто в след. раз не пишите, что вы хотите реализовать себя среди людей, а не быть просто куховаркой, посудомойкой и уборщицей. С ваших слов можно подумать, что быть дома с семьей, так лучше сразу застрелиться, единственное спасение - работа. Лично я вас так поняла, извините если это не так.
Я например, когда работала, то у меня не оставалось сил и времени больше ни на что, и не важно, интересная это работа или нет. Исходя с собственного опыта, и опыта других людей, я поняла, что нельзя быть успешной дома и на работе одновременно, особенно, когда детки еще маленькие, это всегда сказывается на родных и близких. И если я что-то пишу, то всегда основываюсь на жизненных фактах. Нет ничего плохого в том, если мы переживаем за общество в котором живем, и пытаемся понять что правильно, а что нет.
А по поводу Карпачова, то я очень люблю психологию, поэтому иногда смотрела его передачи. ;) ;) ;) 
И давайте девченки закругляться с этой темой, я никому ничего не хочу доказывать, тот кто хотел, тот понял меня. Единственное, я так и не получила ответ на свой первый вопрос.
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 08:56:19 від ya.lena »
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #700 : 23 Вересня 2016, 09:00:17 »
Елена, Вы наверное не знаете, что такое кайф от работы. Кайф, от того, что то, что ты делаешь нужно людям)
А семья и семейное счастье заключается не в маме домработнице (к слову я уже 9 лет дома), а в доверии, понимании и гармонии.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #701 : 23 Вересня 2016, 09:06:01 »
Елена, Вы наверное не знаете, что такое кайф от работы. Кайф, от того, что то, что ты делаешь нужно людям)
А семья и семейное счастье заключается не в маме домработнице (к слову я уже 9 лет дома), а в доверии, понимании и гармонии.
От части согласна) В первую очередь моя деятельность, на сегодняшний день, нужна моим деткам и мужу, а люди как-нибудь подождут))) Поверьте, у меня как раз таки была работа, которая мне очень нравилась. Но речь вовсе не обо мне, я далеко не идеал.
Вот видите, вы тоже воспринимаете маму как домработницу, в этом и есть проблема(
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 09:29:04 від ya.lena »
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #702 : 23 Вересня 2016, 09:22:23 »
Все девченки, спасибо за дискуссию, можете продолжать, но без меня, нет столько времени сидеть в интернете. :daisy: :-*
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #703 : 23 Вересня 2016, 09:23:49 »
А что, быть хорошей мамой это уже не реализованная женщина?? Я думаю кто хотел, тот меня понял)) Знаю только одно, что успешная бизнес вумен не может одновременно быть хорошим работником и при этом быть хорошей мамой, в этом что-ли счастье??
+100 Абсолютно согласна с Вашими словами. Не встречала ни одну успешную женщину, которая была бы успешна во всём. Если удалась карьера и много времени женщина проводит на работе, то при этом она не видит своих детей, мужа. Просто зарабатывая много денег она может позволить нанять няню и при этом в обеденный перерыв лететь домой, чтобы увидеть детей, а вечером успевает к тому времени, когда детки ложатся спать. Выбирать так или иначе приходится. Приведу пример из своего опыта. Т.к. я работаю, то мой ребёнок не может посещать кружки и секции по его интересам (а желание ходить у него есть). В школе секций нет, а водить больше некому. Возможности бросить работу тоже нет.

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #704 : 23 Вересня 2016, 10:46:01 »
Вот и я думаю, как после декрета быть. Пока есть время и на садик и на секции, на себя, хобби и на уют в доме. Как представлю, что было бы если б я работала. Кто бы все это делал? Оно то понятно, если ЗП позволяет, то можно и няню нанять, которая и на секции поводит и из сада заберет. Так зачем тогда рожать. Ради продолжения рода? Вот как бы кто не убеждал, ну не вижу я счастья в глазах работающих женщин. Будь работа любимая и доходная или нет. А развиваться ой как можно и в декрете, было б желание. Пока ЗП мужа позволяет, буду дома и с ужасом вспоминаю время, когда я работала.

Kupi.cn.ua