Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 55669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Посудомоечная машина
« Reply #810 : 17 Січня 2017, 10:12:43 »
И я такими теперь пользуюсь. Раньше порошок-соль-ополаскиватель, надоело. Да и по цене таблетки дешевле вроде выходят  :-\
я все равно с ними  использую и соль, и ополаскиватель  ::)

Юльчик:-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 25
  • Лучше меня только моя дочь!
Re: Посудомоечная машина
« Reply #811 : 17 Січня 2017, 10:29:27 »
Девочки, когда помытую посуду достаю из посудомойки влажными руками она какая-то скользкая. Это значит, что плохо смывается средство? Мою на режиме Эко - самый длинный цикл.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Посудомоечная машина
« Reply #812 : 17 Січня 2017, 10:38:36 »
поробуйте сменить ополаскиватель на другой, у меня такое было с domol, который многие здесь хвалят,а посуда моя с ним мыльная была, если намочить  :-\

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Посудомоечная машина
« Reply #813 : 17 Січня 2017, 11:17:58 »
поробуйте сменить ополаскиватель на другой, у меня такое было с domol, который многие здесь хвалят,а посуда моя с ним мыльная была, если намочить  :-\
У меня тоже домол, и посуда тоже мыльная. Но я это не связывала, нужно попробовать другой ополаскиватель. А то когда-то купила 2 бутылки домола по акции и никак их не использую.

Юльчик:-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 25
  • Лучше меня только моя дочь!
Re: Посудомоечная машина
« Reply #814 : 17 Січня 2017, 16:02:35 »
Я пользуюсь таблетками - были разные немецкие (на форуме заказывала) и домол. Ополаскиватель не добавляю.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #815 : 17 Січня 2017, 16:27:24 »
Я тоже без ополаскивателя, мою все на 65 градусов-2 часа. ЭКО больше трех и посуда скользит и 45 не нравится, само нормально для меня 65, не знаю после таблетки финиша нету налета никакого, а еще брала немецкие так налет есть. даже если пол таблетки ложу

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #816 : 18 Січня 2017, 23:50:57 »
а какое количество порошка засыпаете ? Там идет какая то мерная ложка или Как? Или как для новичка лучше взять таблетки?


Мерной ложки нет. Использую ложечку от детского питания "Нутрилон", у меня остались (могу дать 1 ложечку). На 1 загрузку 1 ложечку, это 18 грамм порошка. Пачки порошка хватит на 70 загрузок. Я когда-то перемерила количество порошка в пачке - действительно 70 загрузок выходит, как они (немцы) и пишут.

Если посудомойка уже в пути, начните с таблеток, попробуйте некоторое время. А потом попробуете соль-порошок-ополаскиватель. Найдете для себя оптимальное средство. И нам совет дадите!

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Посудомоечная машина
« Reply #817 : 19 Січня 2017, 18:00:31 »

Мерной ложки нет. Использую ложечку от детского питания "Нутрилон", у меня остались (могу дать 1 ложечку). На 1 загрузку 1 ложечку, это 18 грамм порошка. Пачки порошка хватит на 70 загрузок. Я когда-то перемерила количество порошка в пачке - действительно 70 загрузок выходит, как они (немцы) и пишут.

Если посудомойка уже в пути, начните с таблеток, попробуйте некоторое время. А потом попробуете соль-порошок-ополаскиватель. Найдете для себя оптимальное средство. И нам совет дадите!
спасибо за подробный ответ. Купила уже таблетки, соль и ополаскиватель Домол. Буду пробовать.


Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: Посудомоечная машина
« Reply #818 : 20 Січня 2017, 22:22:46 »
Девочки, у меня странный вопрос: как вы готовите посуду к мойке в пмм? Имею в виду : какой степени чистоты должна быть посуда ( мелкие остатки еды, жир, пригорелый противень)?
Стоит вопрос покупки, и меня тут озадачили тем, что мол подготовить посуду к мытью в пмм это много возни :-\

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Посудомоечная машина
« Reply #819 : 20 Січня 2017, 22:32:48 »
Девочки, у меня странный вопрос: как вы готовите посуду к мойке в пмм? Имею в виду : какой степени чистоты должна быть посуда ( мелкие остатки еды, жир, пригорелый противень)?
Стоит вопрос покупки, и меня тут озадачили тем, что мол подготовить посуду к мытью в пмм это много возни :-\
ну сгребаю остатки еды в мусорку, и все , особо не готовлю.
сковородки запихиваю с маслом которое осталось после жарки,ничего не убираю. пригорелый противень не отшкябую засовую так как есть.

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #820 : 20 Січня 2017, 23:19:43 »
У нас для Бош в инструкции было написано, что не нужно специально готовить посуду для мойки, достаточно просто очистить от крупных остатков пищи.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #821 : 21 Січня 2017, 09:56:34 »
ну сгребаю остатки еды в мусорку, и все , особо не готовлю.
сковородки запихиваю с маслом которое осталось после жарки,ничего не убираю. пригорелый противень не отшкябую засовую так как есть.
+1

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Посудомоечная машина
« Reply #822 : 09 Лютого 2017, 08:47:10 »
Девочки, может кто интересуется посудомойкой, продаю свою Bosch 60 см, в связи с переездом. Сообщение удалю.



Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Посудомоечная машина
« Reply #823 : 10 Лютого 2017, 15:34:52 »
Стала замечать, что после мойки на некоторых предметах есть порошок. Мою в основном на еко 50, но часто ставлю половинную загрузку. Раньше такого не было, а сейчас все чаще замечаю остатки порошка. Мою порошком для ПММ( http://de-tabs.com/product_list?utm_campaign=tabletki-dlya-pm-skidki&utm_source=sendpulse&utm_medium=email. с этого сайта). Может порошок испоганился уже, а может еще чего. Кто что может сказать по этому поводу, было ли у кого нибудь такое? 

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #824 : 10 Лютого 2017, 15:53:48 »
Стала замечать, что после мойки на некоторых предметах есть порошок. Мою в основном на еко 50, но часто ставлю половинную загрузку. Раньше такого не было, а сейчас все чаще замечаю остатки порошка. Мою порошком для ПММ( http://de-tabs.com/product_list?utm_campaign=tabletki-dlya-pm-skidki&utm_source=sendpulse&utm_medium=email. с этого сайта). Может порошок испоганился уже, а может еще чего. Кто что может сказать по этому поводу, было ли у кого нибудь такое?
я брала у них, тоже налёт остаётся, так перестала пользоваться, так и лежат

Kupi.cn.ua