Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Высокий рост - это проблема?  (Прочитано 30593 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Лисонька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 105
Re: Высокий рост - это проблема?
« Reply #450 : 20 Листопада 2020, 11:42:06 »
У меня 176 , но я уже не особенно грущу , я уже тетя взрослая , переросла - переболела  :) А раньше комплекс был - мама не горюй какой. И по большей части благодаря старшему поколению , именно они отпускали комментарии " око , растет как на дрожжах , ладно бы мальчик , а то ж девочка" и тому подобное. Сейчас вон племянница выросла , уже понятно , что будет высокая . И что я наблюдаю на семейных сборищах ? Ага ! То же самое. "Ого , чего-то она такая высокая , наверное на физре первая стоит в шеренге ".  :wacko: Короче выступаю за неё. Говорю , что мол вот и отлично , выше воздух чище , да и вообще всегда есть возможность плюнуть на плешь обидчику в случае чего. Ее пока это веселит. Надеюсь не навешают комплексов как мне , и что не будет она это все принимать близко к сердцу как я.
Да, людям лишь бы поговорить, они не понимают, что ребенок потом переживает по разным глупостям :wacko:. У меня два мальчика, очень хочу, чтобы были высокие, но у меня муж среднего роста. Надеюсь, что у детей рост будет хотя бы чуть выше среднего.
Всё, что вы видите во мне - это не моё, это отражение вас самих;)

таняz

  • Гість
Re: Высокий рост - это проблема?
« Reply #451 : 23 Листопада 2020, 12:33:58 »
У меня 176 , но я уже не особенно грущу , я уже тетя взрослая , переросла - переболела  :) А раньше комплекс был - мама не горюй какой. И по большей части благодаря старшему поколению , именно они отпускали комментарии " око , растет как на дрожжах , ладно бы мальчик , а то ж девочка" и тому подобное. Сейчас вон племянница выросла , уже понятно , что будет высокая . И что я наблюдаю на семейных сборищах ? Ага ! То же самое. "Ого , чего-то она такая высокая , наверное на физре первая стоит в шеренге ".  :wacko: Короче выступаю за неё. Говорю , что мол вот и отлично , выше воздух чище , да и вообще всегда есть возможность плюнуть на плешь обидчику в случае чего. Ее пока это веселит. Надеюсь не навешают комплексов как мне , и что не будет она это все принимать близко к сердцу как я.
Я на пару см выше тебя, тоже мама комплекс навязывала, вроде ничего у нее не вышло, даже каблуки не боюсь носить небольшие ;)
Я больше маленьким сочувствую, на какие им шпалы приходится залезать, чтоб выше казаться

Kupi.cn.ua