Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ингаляторы  (Прочитано 78193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: Ингаляторы
« Reply #1050 : 28 Січня 2016, 20:00:08 »
А чем подышать и себе ,и ребенку  для профилактики гриппа ?
И меня интересует этот вопрос  O:-)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1051 : 28 Січня 2016, 22:33:35 »
А чем подышать и себе ,и ребенку  для профилактики гриппа ?
Думаю, тут подойдут простые ингаляции: Боржоми, физраствор или Декасан, но уже на тот случай, если побывали где-то в слишком подозрительном месте........... ::)

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Ингаляторы
« Reply #1052 : 28 Січня 2016, 22:52:49 »
мне кажется, ингаляции просто так лучше не делать, для профилактики гриппа они не подойдут. :-\
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1053 : 28 Січня 2016, 23:05:54 »
мне кажется, ингаляции просто так лучше не делать, для профилактики гриппа они не подойдут. :-\
Почему? Ингаляции физраствором или Боржоми делаются просто для увлажнения слизистой......... У таких ингаляций тот же принцип, как и у капания в нос морской воды или пшикания спреем с морской водой..... Просто увлажнение и смывание вирусов, если вдруг где-то "зацепятся".......
А Декасан - это тоже как бы обработка против вирусов. Как горло полоскать. Так и нос ингаляцией с Декасаном. НО, тут уж и правда, лучше именно эти ингаляции, в крайнем случае. Или пореже.....

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11671
  • Спасибо: 2166
Re: Ингаляторы
« Reply #1054 : 05 Лютого 2016, 16:20:49 »
берите. соотношение цена-качество самое то. опыт использования 6 месяцев.
П.С. если, конечно, у ребенка нет серьезных проблем со здоровьем. Т.к. это КОМПРЕССОРНЫЙ ингалятор. масляные растворы он не принимает.
т.е. пар делает? не просто распыляет?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1055 : 05 Лютого 2016, 16:32:09 »
Девочки, а комплектующие в ингалятору нужно покупать только "родные"? Или они все стандартные? http://ingalyator-shop.com/katalog/item/12 хочу такой купить. В 206 аптеке на Щорса он есть, но нет в комплекте детской маски. и отдельно её тоже нет.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1056 : 05 Лютого 2016, 17:46:23 »
Девочки, а комплектующие в ингалятору нужно покупать только "родные"? Или они все стандартные? http://ingalyator-shop.com/katalog/item/12 хочу такой купить. В 206 аптеке на Щорса он есть, но нет в комплекте детской маски. и отдельно её тоже нет.

Насколько я увидела по картинке, то все они одинаковые...... Насколько я понимаю, потом в инете можно все купить.......

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Re: Ингаляторы
« Reply #1057 : 09 Лютого 2016, 13:50:16 »
Почему? Ингаляции физраствором или Боржоми делаются просто для увлажнения слизистой......... У таких ингаляций тот же принцип, как и у капания в нос морской воды или пшикания спреем с морской водой..... Просто увлажнение и смывание вирусов, если вдруг где-то "зацепятся".......
А Декасан - это тоже как бы обработка против вирусов. Как горло полоскать. Так и нос ингаляцией с Декасаном. НО, тут уж и правда, лучше именно эти ингаляции, в крайнем случае. Или пореже.....
     Пшиканье носа и ингаляция это разные вещи. Пщиканьем в нос вы орошаете слизистую носоглотки это максимум, вреда от этого нет только польза, сама люблю деткам физраствором попромывать носики после похода по общ.местам а ингаляции действуют на верхние и нижние дыхательные пути, особенно если дышать не через паровой ингалятор а через небулайзер.  Ингаляции это не шутки и в профилактике его лучше не использовать а только по назначению врача.  Ингаляции  особенно с препаратами типо декасана, это же своего рода антисептик который убивает не только болезнетворную но и здоровую микрофлору и тем самым снижает ваш собственный иммунитет . Я использую небулайзер строго для лечения. Вы смотрите конечно сами, я просто высказала свое мнение  :)
« Останнє редагування: 09 Лютого 2016, 15:48:48 від ЮЛИАНДРА »
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Ингаляторы
« Reply #1058 : 09 Лютого 2016, 14:05:06 »
    Не соглошусь с вами, пшиканье носа и ингаляция это разные вещи. Пщиканьем в нос вы орошаете слизистую носоглотки это максимум, вреда от этого нет только польза, сама люблю деткам физраствором попромывать носики после похода по общ.местам а ингаляции действуют на верхние и нижние дыхательные пути, особенно если дышать не через паровой ингалятор а через небулайзер.  Ингаляции это не шутки и в профилактике его лучше не использовать а только по назначению врача.  Ингаляции  особенно с препаратами типо декасана, это же своего рода антисептик который убивает не только болезнетворную но и здоровую микрофлору и тем самым снижает ваш собственный иммунитет . Я использую небулайзер строго для лечения. Вы смотрите конечно сами, я просто высказала свое мнение  :)
+1 :super:
Даже для лечения, только иногда, если ингаляций не обойтись. Легкие человека покрыты изнутри маленькими ворсинками, которые мы забиваем ингаляциями. Никого не стараюсь учить, а сама сыну даю ингалятором дышать, когда кашель удушливый (до рвоты), особенно ночью. 

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Re: Ингаляторы
« Reply #1059 : 09 Лютого 2016, 16:00:32 »
Для профилактики вирусных инфекций делаю своеобразный коктейль, 1часть очищенного  имбиря, 1 часть лимона с цедрой, 2 части меда. Имбирь и лимон взбиваю в блендере  до гомогенной массы, процеживаю через марлю, добавляю мед, перемешиваю. Даю детям после еды 1ч.л. 1 раз в день, взрослому столовую ложку. У кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, не употреблять!!!! Так же не для аллергиков!!! Но если противопоказаний нет то штука не плохая, сама употребляю  и деткам даю, немного щиплет язык, но послевкусие неплохое. Деткам можно добавить больше меда, будет приятнее   :super:     Нужно делать перерывы, неделя\ неделя и летом тоже не употреблять, чтоб не раздражать слизистую желудка, летом и так море витаминов
« Останнє редагування: 09 Лютого 2016, 16:04:32 від ЮЛИАНДРА »
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Ингаляторы
« Reply #1060 : 12 Лютого 2016, 21:46:12 »
     Пшиканье носа и ингаляция это разные вещи. Пщиканьем в нос вы орошаете слизистую носоглотки это максимум, вреда от этого нет только польза, сама люблю деткам физраствором попромывать носики после похода по общ.местам а ингаляции действуют на верхние и нижние дыхательные пути, особенно если дышать не через паровой ингалятор а через небулайзер.  Ингаляции это не шутки и в профилактике его лучше не использовать а только по назначению врача.  Ингаляции  особенно с препаратами типо декасана, это же своего рода антисептик который убивает не только болезнетворную но и здоровую микрофлору и тем самым снижает ваш собственный иммунитет . Я использую небулайзер строго для лечения. Вы смотрите конечно сами, я просто высказала свое мнение  :)
согласна с Вами!  :super:
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Ингаляторы
« Reply #1061 : 06 Травня 2016, 15:40:09 »
А как вы дезинфицируете ингаляторы, в спец. р-рах? Стерилизуете? Я только мыла, а сейчас как начиталась. :walldash:

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Ингаляторы
« Reply #1062 : 06 Травня 2016, 18:05:06 »
А как вы дезинфицируете ингаляторы, в спец. р-рах? Стерилизуете? Я только мыла, а сейчас как начиталась. :walldash:
Я с мылом мою и протираю ваткой, смоченной спиртом.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Ингаляторы
« Reply #1063 : 06 Травня 2016, 18:07:12 »
Я вообще только под проточной водой без мыла, блин.

Яоля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 87
Re: Ингаляторы
« Reply #1064 : 12 Травня 2016, 09:27:16 »
Девчонки,а у нас на форуме есть СП по небулайзерам или юлайзерам?

Kupi.cn.ua