Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 15 садик  (Прочитано 54527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #30 : 14 Квітня 2011, 00:04:53 »
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
мы тоже не успеем глаза продрать:Атя гулять с детками, второе наше желание-это Кашу,кашу и ложкой по столу как Маша ;D
пофлудю немного ::) а самокат 3х колесный?в каком возрасте стали кататься,быстро ли научились?


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: 15 садик
« Reply #31 : 14 Квітня 2011, 00:09:43 »
Наш деток других так любовно обнимает, что мне иногда страшно, он рослый для своего возраста у нас уже 96 см.  ;D
У меня сынок тоже не мелкий - 95 см рост, а лапа :o - 25 в притык.
Не болейте ;) Да, у нас 25 размер уже мал :-\  ;D

туся

  • Гість
Re: 15 садик
« Reply #32 : 14 Квітня 2011, 00:17:43 »
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
мы тоже не успеем глаза продрать:Атя гулять с детками, второе наше желание-это Кашу,кашу и ложкой по столу как Маша ;D
пофлудю немного ::) а самокат 3х колесный?в каком возрасте стали кататься,быстро ли научились?
Спасибо, стараемся выздоравливать, а то я за эти дни с жуткой температурой, наверное поседела даже. Жуть просто, - так страшно...... :o
     Самокат у Натусика покупала недавно, - малой все во дворе у детей тянет. Я и не думала, что у него получится, а он как-то быстро наловчился. Взяла железный с двумя колесиками сзади, такой более устойчивый. Катается где-то недели две как, - не быстро, но очень даже нормально.
    Мы уже и велик прикупили, - сегодня получили только скрутить никак не смогли, - инструмента не хватило. :D

туся

  • Гість
Re: 15 садик
« Reply #33 : 14 Квітня 2011, 00:23:41 »
Добрый вечер. Принимайте в свои ряды :) На днях заведующая подтвердила заявление по приему в садик.  Приятно было, что практически никаких хлопот это не доставило, по сравнению с остальными садиками. Заведующая сказала, приходить с медосмотром в августе. Меня зовут Марина, дочь - Марго :) Пойдем, видать, в младшую группу, так как летом будет 3 года.
Привет, привет!!! Приятно познакомиться!!! :)

туся

  • Гість
Re: 15 садик
« Reply #34 : 14 Квітня 2011, 00:26:02 »
Девочки, а что по отзывам о садике слышали. И хорошего и плохого.....
Я замучила все коллег мужа, - обзвонила всех жен. Ну прямо все в восторге, - ни одного негатива не услышала. Хочется надеяться, что оно так и есть и будет дальше.  :super:

туся

  • Гість
Re: 15 садик
« Reply #35 : 14 Квітня 2011, 00:36:21 »
Ой, а я и забыла совсем, мне же завтра в садик перезвонить нужно, а я забыла как заведующую зовут.... ::) Никто не подскажет???
      А насчет конфет - мы тоже их и не пробовали даже и не только их. Моя мама говорит, что ребенка истязаю, и все стараются втихаря что-то подсунуть. Пришлось проводить беседу о вреде здоровью. ^-^ Результат есть, - больше не настаивают.
     Знаю, что в некоторых садиках даже воспитатели малявочкам дают конфетки что бы те не плакали. Нужно будет беседу провести, - я не хочу свою детку всякой какой кормить, хотя бы еще некоторое время.....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #36 : 14 Квітня 2011, 02:05:00 »
Лилия или Лидия  ::)Карловна-пока тока папа наш общался с ней,т.к. мне не было смысла

насчет конфет-здесь борюсь страшно со своей мамой-в ней при виде Антошки врач отключается и включается бабушка >:Dну это капец,один раз даже конкретные прыщи пошли.а все потому, что я сама делала как-то Рафаэло, и она знала, что свои,домашние,купила ему-типа, ты ж давала >:D
могу представить, что ждем меня у свекрови,свекра, дяди Антошки и его крестной (+целой кучи соседей-городок маленький,военный) :walldash:
одна бабулька-соседка как видит Антошку,издалека лезет в карман за конфетой.а я говорю:спасибо, не надо
сегодня Антоша на прогулке как увидит какую бабульку, баба,не каси говорил :)) (бабушка,не надо конфетки-во злая мама вымурштрувала) :beer:


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #37 : 14 Квітня 2011, 02:08:43 »
я слышала только хорошие отзывы о садике :yahooo:
только немного не нравится одно:зимой ясельных деток не водят гулять,мотивируя тем, что тяжело их одевать-раздевать
ну так в городе еще ...садов, в каждом есть ясли, и там  никому не тяжело, чтоли? это вот пока один минусик
кого приняли в сад-ничего не говорили сдавать?я же тут начиталась про "дай,дай", мужу рассказала-что платить надо будет мы готовы,конечно,сейчас никуда без этого, он заведующую достает :D-а она говорит:ничего не надо.наверное,как пойдут малыши в сад, собрание будет и там озвучат ???


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #38 : 14 Квітня 2011, 02:10:18 »
к садиковскому доктору еще никто не подходил?рано еще? она по четвергам там принимает.
у нас в июле ревакцинация АКДС,надеюсь, будет чем сделать.а если нет, как у них с этим?как у них с Хибом? :-[


туся

  • Гість
Re: 15 садик
« Reply #39 : 14 Квітня 2011, 14:00:02 »
Лилия или Лидия  ::)Карловна-пока тока папа наш общался с ней,т.к. мне не было смысла

насчет конфет-здесь борюсь страшно со своей мамой-в ней при виде Антошки врач отключается и включается бабушка >:Dну это капец,один раз даже конкретные прыщи пошли.а все потому, что я сама делала как-то Рафаэло, и она знала, что свои,домашние,купила ему-типа, ты ж давала >:D
могу представить, что ждем меня у свекрови,свекра, дяди Антошки и его крестной (+целой кучи соседей-городок маленький,военный) :walldash:
одна бабулька-соседка как видит Антошку,издалека лезет в карман за конфетой.а я говорю:спасибо, не надо
сегодня Антоша на прогулке как увидит какую бабульку, баба,не каси говорил :)) (бабушка,не надо конфетки-во злая мама вымурштрувала) :beer:
Спасибо за информацию о заведующей, - сейчас буду звонить.
     Моему детенку тоже на улице разные любезные граждане регулярно вручают конфетки.  >:D Он не взять такую красотищу не может.... :)), не дать - значит скандал и ревище, поэтому мы берем, говорим ПИСИБИ и торжественно вкладываем в карман, - благо дело, что не знает чего с ними делать нужно.
    Про деньги мужу тоже пока никто ничего не говорил, но в разумных рамках - это нормально, а коллега его сказал, что за весь год сдавали около 150 грн. всего.
    В мед. кабинете еще не были, поскольку заведующая мне тогда сказала, что нужно к их врачу приходить в любой четверг уже со справками с поликлиники.

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: 15 садик
« Reply #40 : 14 Квітня 2011, 15:42:29 »
Девочки, всем спасибо за теплые слова  :)

Похоже, что на форуме мы пока одни, кто чуть старше яслей, но может еще кто-то появится, чтобы познакомиться до садика. Мне кажется, что и деткам будет полезно встретиться до садика друг с дружкой. Пусть бы заранее привыкали, потом бы хлопот было меньше с тем, чтобы оставить их без мам на весь день. А то придут, а там ни одного знакомого лица. Моя звезда точно крик поднимет, когда поймет, что мама куда-то собралась без нее.

Заведующую зовут Лидия Карловна, если это еще актуально :).

Я тоже старалась конфет не давать ребенку до 2,5 лет, а потом сорвалась, во многом благодаря родственникам и их детям, но стараюсь ограничивать. Марго понимает, что есть нельзя много. Одну и все. Ну и стараюсь покупать хорошие конфеты, раз уж никак без них не обойтись. Колбасу мы еще и не пробовали, не даю принципиально. Она вроде и не просит. А что в садике с этим делом? Наверняка сосисками будут их кормить же тоже?

Нам к врачу сказали подходить в августе месяце, так как мы собрались на осень в садик. Но сначала пройти врачей в поликлинике. А принимает она действительно по четвергам.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #41 : 14 Квітня 2011, 15:49:47 »
Марина, я тоже была против конфет,сладкого, но кто-то здесь же на форуме написал, что все равно сладкое, в небольших количествах деткам тоже надо.Согласилась и теперь я делаю конфетки сама-есть темка у нас такая http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3313.0  я как найду чего-нибудь интересного, делюсь :beer:
колбасу не покупаю, а вот сосиски изредка белорусские-не знаю, мне они очень нравятся, напоминают по вкусу "те"еще сосиски
и мне кажится, что будет только польза, если мы до сада и сами познакомимся и деток познакомим-чет мама одна молчит,может, времени пока нет,ее Маргошка тоже с нами в ясельки идет и наши детки уже несколько раз виделись.тоесть-попадут в новое,не знакомое пока место, но сами друг друга уже будут знать.не так страшно им будет
давайте как потеплеет (а то весна блин >:D) можем организовать встречу для "буд.воспитанников 15 сада" ;)


М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: 15 садик
« Reply #42 : 14 Квітня 2011, 15:59:14 »
давайте как потеплеет (а то весна блин >:D) можем организовать встречу для "буд.воспитанников 15 сада" ;)
Я двумя руками за встречи :)! Пусть теплеет только побыстрей :) а то действительно, весна в этом году как-то подкачала, наверно будет сразу лето.

Я немного себя переименовала, чтобы было удобнее всем :)
« Останнє редагування: 14 Квітня 2011, 16:02:34 від М@рина »

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: 15 садик
« Reply #43 : 14 Квітня 2011, 16:07:44 »
давайте как потеплеет (а то весна блин >:D) можем организовать встречу для "буд.воспитанников 15 сада" ;)
Я двумя руками за встречи :)! Пусть теплеет только побыстрей :) а то действительно, весна в этом году как-то подкачала, наверно будет сразу лето.

Я немного себя переименовала, чтобы было удобнее всем :)
И я за встречу :beer: И детки познакомятся :-*

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: 15 садик
« Reply #44 : 15 Квітня 2011, 00:19:24 »
Привет! И мы будем ходить в этот сад ))
Я Лена, дочка Лиля, в августе будет 4. Так шо, Марина, забираю у тебя пальму первенства (вернее, старшинства  :P)
Честно говоря, не знаю в какую группу нас записали (муж со свекровью ходили) - но сказали что в нашей группе 23 человека. Ходит, ясное дело, меньше.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua